Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Любит на руках

  1. #1
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Любит на руках

    Девочки подскажите, как сильно не приучать ребенка к рукам.
    Второй ребенок, пухловат на 4 месяца, постоянно любит что б его носили. В шезлонге сейчас сидит не более 10 мин.
    С первым ребенком проблем на было поигрался , покормил...барахталась, со вторым все наоборот. Я не против носить, но к такому привыкает и не легкий как не как.
    Или действительно практически все мальчики "ручники"

  2. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Любит на руках »
    #2

    Быть на руках - нормально. Носите, сколько можете.

  3. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Любит на руках »
    #3
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от _Kristina_ Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, как сильно не приучать ребенка к рукам.
    Второй ребенок, пухловат на 4 месяца, постоянно любит что б его носили. В шезлонге сейчас сидит не более 10 мин.
    С первым ребенком проблем на было поигрался , покормил...барахталась, со вторым все наоборот. Я не против носить, но к такому привыкает и не легкий как не как.
    Или действительно практически все мальчики "ручники"
    Старайтесь быть вместе, иметь тактильный контакт, но не держать на руках. Я вас очень понимаю, у меня спина больная, один раз даже упала от резкой боли с ребенком на руках, благо летела на диван на подушки. Моей дочке оказалось вполне достаточно подержать на руках 5 минут, пока успокоится, потом просто мы рядом, я держу ее за ручку, или она мне в бок ножкой упирается. Или ползает по мне на диване, играет.

  4. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Любит на руках »
    #4

    носитк. если болит спина и не можете носить - сидите с ним или лежите в обнимку.

  5. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Любит на руках »
    #5
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    У меня обе дочки ручные. Но если первая недоношенная была и маленькая, то младшая вполне такой слонёнок... Она достаточно крупная.
    Старшую таскала в слинге - рукам и спине реально легче. Младшая слинг забраковала и с ней спасал эргорюкзак. С ним вообще кайфово!
    Сейчас мелкой год, весит 12 кг - всё ещё в эргорюкзаке таскаю.
    И, кстати, ручная, привыкла. Но с возрастом это само потихоньку проходит. Поэтому, на мой взгляд, не надо бояться приучить к рукам - это нормальное состояние младенцев. Сами потом слезут.

  6. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Любит на руках »
    #6
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Это нормально и это, к сожалению, проходит очень быстро. Слинг или рюкзак помогут. Сын до полутора активно носился в слинге (после года за спиной), дочь сейчас к трём месяцам пришла в стадию «лежать неинтересно, сидеть не умею, носи меня вертикально!»

  7. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Любит на руках »
    #7
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Сейчас приобрели кенгуру, на какое то время спасает.
    Руки хотя бы не устают. А так то второй малыш слоненок..поэтому и проблематично носить на ручках

  8. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Любит на руках »
    #8
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Тоже волнует этот вопрос: до какого возраста носить? и действительно, как потом отучать?
    Ребенку 3 месяца и она иногда по 3 часа не слезает у мужа с рук в прямом смысле: он с ней на руках и ест стоя, и по квартире круги наматывает, и телевизор стоя смотрит (она при этом лицом в противоположную сторону). Но из-за этого Сонька категорически отказывается лежать одна, когда муж дома.

  9. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Любит на руках »
    #9
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Мне кажеться эти качели до определенного времени. Как тока начинают хорошо голову держать, и особенно переворачиваться так все...лежать не хотят. Только на руки

  10. #10
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Тоже волнует этот вопрос: до какого возраста носить? и действительно, как потом отучать?
    Ребенку 3 месяца и она иногда по 3 часа не слезает у мужа с рук в прямом смысле: он с ней на руках и ест стоя, и по квартире круги наматывает, и телевизор стоя смотрит (она при этом лицом в противоположную сторону). Но из-за этого Сонька категорически отказывается лежать одна, когда муж дома.
    Я допустим своих-родственников ругала и даже папу. Так как когда свободного времени много то почему бы нет. А вот когда остался один на один , вот кошмары и начинаются. Уборка, готовка, прогулка, и еще ребенок на руках физически не удобно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •