Тема: Срочный трудовой договор и его сроки

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    478

    Срочный трудовой договор и его сроки

    Добрый день, подскажите пожалуйста.
    была устроена по срочному договору на период проведения работ на объекте.
    срок окончания не был установлен. вышла в отпуск по уходу за ребенком
    была устная договоренность с работодателем, что я продолжаю работать из дома в период выхода отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком, мне выплачивается пособие, как обычно и зпл на руки

    Сейчас я хочу отказаться от работы, поскольку фактически объекта нет, иногда есть работа связанная с будущими объектами (предварительные расчеты), но зпл не платят, правильно ли я понимаю что меня могут уволить теперь в любой момент? работы на объекте вроде как закончились, иногда еще появляется какая то доработка, но в стд не написано какой именно был объект, стоит общая фраза: "вступает в силу с ....и заключен по дату окончания строительный работ на объекте работодателя"

    каким образом должен был быть определен срок окончания работ на объекте? весь рабочий персонал устроенный так же по стд уже уволен, я инженер

    если я хочу продолжить работать, но что бы мне платили не на руки, то на каких условиях я должна быть трудоустроена, что бы не потерять пособие? сколько часов в день, может ли это быть удаленная работа?

  2. ответ для КатяУ , на сообщение « Срочный трудовой договор и его сроки »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Получается, что ваш СТД оформлен с нарушением - не указан конкретный объект или договор строительства.
    В таком случае, договор считается бессрочным.

    Если бы было указано "... до окончания работа на объекте ( адрес/реквизиты, договор генподряда или что там еще)", то основанием для окончания срока был бы акт, подтверждающий завершение работ на данном объекте/договоре.

    Вы можете оформить работу в период отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени - не более 7 часов в день/35 часов в неделю, при этом право на пособие у вас сохранится.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •