Тема: Сухое молоко

  1. #1
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 216

    Сухое молоко

    Сухое молоко - какое брать? Чтоб все-таки из молока было. а не из пальмового масла (сои).
    Нашла тут шикарный рецепт глазури для кулича - как раз для безруких:

    Глазурь для кулича, которая готовится буквально за 5 секунд и ничего не нужно варить и взбивать . После высыхания не липнет и не крошится при нарезке. Глазурь получается глянцевой и очень украшает выпечку, на ней прекрасно держится кондитерская посыпка.

    ИНГРЕДИЕНТЫ
    Сухое молоко – 4ст.л.
    Сгущённое молоко – 6-8 ст.л.
    Сок лимона – 2ч.л.
    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    В миску кладем 4 ст.л. сухого молока, добавляем 6 ст.л. сгущенного молока и 2 ч.л. лимонного сока, все перемешиваем. Если будет слишком густо добавляем еще сгущенное молоко, если жидко, добавляем еще сухое молоко. Доводим до нужной вам густоты. Глазурь готова. Смазываем остывшие куличи глазурью. И посыпаем сразу посыпкой. Даем куличам постоять, чтобы глазурь схватилась, Чем гуще глазурь тем она будет дольше высыхать. Через некоторое время глазурь подсыхает не липнет и не осыпается при нарезке и очень вкусная.

    Хочется ее сделать в этот раз, сгущенку Рогачев купила, а с сухим молоком непонятно - какое брать?

    И что потом с его остатками делать? Как вы его тратите?

  2. ответ для Ёёёлка , на сообщение « Сухое молоко »
    #2

    Да любое можно думаю, попробую по вашему рецепту глазурь сделать.

  3. ответ для Ёёёлка , на сообщение « Сухое молоко »
    #3
    Частый гость Аватар для Yappi
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    72

    Все же лучше использовать обезжиренное, гораздо лучше себя ведет, с ним получается более плотная структура.

  4. ответ для Ёёёлка , на сообщение « Сухое молоко »
    #4
    Активный участник Аватар для anastasiasereto
    Регистрация
    10.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    Сухое молоко - какое брать? Чтоб все-таки из молока было. а не из пальмового масла (сои).
    Нашла тут шикарный рецепт глазури для кулича - как раз для безруких:

    Глазурь для кулича, которая готовится буквально за 5 секунд и ничего не нужно варить и взбивать . После высыхания не липнет и не крошится при нарезке. Глазурь получается глянцевой и очень украшает выпечку, на ней прекрасно держится кондитерская посыпка.

    ИНГРЕДИЕНТЫ
    Сухое молоко – 4ст.л.
    Сгущённое молоко – 6-8 ст.л.
    Сок лимона – 2ч.л.
    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    В миску кладем 4 ст.л. сухого молока, добавляем 6 ст.л. сгущенного молока и 2 ч.л. лимонного сока, все перемешиваем. Если будет слишком густо добавляем еще сгущенное молоко, если жидко, добавляем еще сухое молоко. Доводим до нужной вам густоты. Глазурь готова. Смазываем остывшие куличи глазурью. И посыпаем сразу посыпкой. Даем куличам постоять, чтобы глазурь схватилась, Чем гуще глазурь тем она будет дольше высыхать. Через некоторое время глазурь подсыхает не липнет и не осыпается при нарезке и очень вкусная.

    Хочется ее сделать в этот раз, сгущенку Рогачев купила, а с сухим молоком непонятно - какое брать?

    И что потом с его остатками делать? Как вы его тратите?
    Эх, мне бы этот рецептик на пасху))

  5. ответ для Ёёёлка , на сообщение « Сухое молоко »
    #5

    Я брала сухое молоко на диете обезжиренное 1,5 % кажется для выпечки, но не понимаю, почему оно так плохо растворяется ? кончилось молоко однажды, бахнула в кофе - ужас как все свернулось ( Я брала в интернет магазине с диетическими продуктами.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •