Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Школа для шестилеток, школа с тихим часом, нулевой класс

  1. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Это просто вопрос выбора. Все люди... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Это просто вопрос выбора. Все люди разные.
    Да понятно.
    Надо просто взвесить все за и против.
    Возить куда то, ради тихого часа.. Ну что то сомнительное удовольствие

  2. ответ для Marusik , на сообщение « И Вы думаете дети в лагерях спят в... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    И Вы думаете дети в лагерях спят в тихий час?Вы в возрасте 8-10 лет спали днем?
    Спят

  3. ответ для Marusik , на сообщение « А зачем такие школы?моя дочь пошла в... »
    #13

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А зачем такие школы?моя дочь пошла в школу в 6.11,последние полгода в садике были кошмаром,она не хотела спать-не хотела играть,хотела учиться..Я представляю еще бы первый класс был бы такой,мы бы всей семьей повесились бы.
    Ваша дочь не единственный ребенок в стране.

  4. #14
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Ваша дочь не единственный ребенок в стране.
    А я что утверждаю,что единственный?я просто пишу,что маленьким детям место в детском саду.На фига придумывать велосипед и устраивать стресс ребенку.если можно спокойно досидеть еще год в саду,подождать пока ребенок созреет учиться и пойти в школу..

  5. ответ для Marusik , на сообщение « А я что утверждаю,что единственный?я... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А я что утверждаю,что единственный?я просто пишу,что маленьким детям место в детском саду.На фига придумывать велосипед и устраивать стресс ребенку.если можно спокойно досидеть еще год в саду,подождать пока ребенок созреет учиться и пойти в школу..
    У дочери было два класса в параллели, в одном спали, в другом нет. Но спальня с несколькими кроватями на всякий случай была, кто уставал мог поспать. В конце года всегда кто нибудь спал.

  6. #16
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    У дочери было два класса в параллели, в одном спали, в другом нет. Но спальня с несколькими кроватями на всякий случай была, кто уставал мог поспать. В конце года всегда кто нибудь спал.
    Кто-нибудь это как??кто угодно мог придти-завалиться в чужую постель?...ну тогда мне понятно,откуда в некоторых школах бесконечные педикулезы,чесотки и прочая заразная дребедень...

  7. ответ для Анна_87 , на сообщение « Школа для шестилеток, школа с тихим... »
    #17
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Анна_87 Посмотреть сообщение
    Добрый день! На 1 сентября 2020 года нам будет 6 лет 5 месяцев, то есть 6 лет 6 месяцев в сентябре. Сейчас мы ходим в старшую группу, следующий год в подготовительную пойдем. На второй год в подготовительную группу оставлять не хочется. Психолог в садике говорит, что если пройти комиссию ТПМК по готовности к школе, то попасть можно в школу.
    Через дорогу от нашего дома имеется 196 гимназия. К сожалению по прописке мы в нее не попадаем. В ней ей 1 класс (с 1 до 3-го класса) с дневным сном. Учебный процесс организован с перерывом на прогулку. То есть два урока, затем прогулка, затем снова уроки. После обеда тихий час. Как видно режим дня от садика не сильно отличается.
    Пыталась найти в интернете в каких еще школах есть дневной сон. Может быть кто-нибудь знает? или где можно это узнать? На сайтах роно и комитета по образованию, я данной информации не нашла, может быть плохо искала.
    Еще хотелось бы узнать какую-нибудь информацию про школы с нулевым классом для шестилеток. Имеются ли такие общеообразовательные школы? Точно знаю, что в коррекционных такая практика имеется. Знакомые ходили в нулевой класс 46 школы, часть детей потом осталась в первый класс коррекционной школы, а часть детей в первый класс массовой школы.
    В коррекционной школе не совсем так. Там дети, в силу диагноза, 2 года программу 1 класса проходят(второй год ее просто дублируют). Здоровому ребенку это зачем?
    Он прошёл программу подготовительной группы
    В нулевом классе он, в принципе, будет проходить ту же программу подг.группы
    Первый класс, в какой-то степени, тоже подготовительным является(так нам завуч началки об'ясняла)
    В результате, 3 года одно и тоже. Зачем?
    В 196 по прописке не попадаете, думаете, в другую попадете, опять же, без прописки?
    Вообще, странное решение. В саду оставить не хотите, хотите возить куда-то, РАДИ ТИХОГО ЧАСА?
    А по теме, ищите школы полного дня, в них тихий час ещё может оставаться
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Marusik , на сообщение « Кто-нибудь это как??кто угодно мог... »
    #18

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь это как??кто угодно мог придти-завалиться в чужую постель?...ну тогда мне понятно,откуда в некоторых школах бесконечные педикулезы,чесотки и прочая заразная дребедень...
    Вот вот.... если ркбенку нужен сон и он не выдержиыает 4! Уроков, логичнее остаться в саду, тем более ребенок по возрасту не подходит.

  9. ответ для Marusik , на сообщение « Кто-нибудь это как??кто угодно мог... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь это как??кто угодно мог придти-завалиться в чужую постель?...ну тогда мне понятно,откуда в некоторых школах бесконечные педикулезы,чесотки и прочая заразная дребедень...
    Глупости пишете, не было никакого педикулёза ни у кого.

  10. ответ для masha_vin , на сообщение « Глупости пишете, не было никакого... »
    #20
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Глупости пишете, не было никакого педикулёза ни у кого.
    Просто повезло. Иначе вши по головам разползлись бы мгновенно
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •