Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Школа для шестилеток, школа с тихим часом, нулевой класс

  1. ответ для masha_vin , на сообщение « Ну ну. Нет у них мест, и всё.... »
    #31
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Ну ну. Нет у них мест, и всё. Подготовительная группа расформирована, в старшей 25 чел. Никто никого не выгонит, просто нет мест.
    Не имеют право вас выгнать. Просто не имеют. Идите в РОО они подтвердят

  2. ответ для Marusik , на сообщение « А я что утверждаю,что единственный?я... »
    #32

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А я что утверждаю,что единственный?я просто пишу,что маленьким детям место в детском саду.На фига придумывать велосипед и устраивать стресс ребенку.если можно спокойно досидеть еще год в саду,подождать пока ребенок созреет учиться и пойти в школу..
    Маленькие дети - это до какого возраста?

  3. ответ для vta , на сообщение « У нас в школе спит только первый класс.... »
    #33
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    У нас в школе спит только первый класс. Не все, а кто на продленку остается. И гуляют, вся началка. Постельное белье приносят родители по понедельникам, забирают в пятницу. Я считала, что во всех школах так.
    Вот это наивность. В классах по 11 классов в параллели, по 40 человек в классе и везде спят первоклашки))

  4. ответ для Флега , на сообщение « Вот это наивность. В классах по 11... »
    #34
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Вот это наивность. В классах по 11 классов в параллели, по 40 человек в классе и везде спят первоклашки))
    Да, чет я не подумала, что такой треш бывает. У нас 2 класса в параллели.

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « Не имеют право вас выгнать. Просто не... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 502

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Не имеют право вас выгнать. Просто не имеют. Идите в РОО они подтвердят
    Я туда с декабря хожу. Надеюсь садик всё таки будет, но уже точно другой.

  6. ответ для Анна_87 , на сообщение « Школа для шестилеток, школа с тихим... »
    #36
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 991

    У подруги сын в 196 в школе-детский сад. Он тоже меньше 7 пошел в 1 класс, они специально шли в нее ради того, что программа гимназии и антураж детского сада. Довольны.
    Там получается школа полного дня, т.е. 2 прогулки, сон, кружки какие-то.
    Т.е. все возможно. Т.е. 1-3 класс гимназии в формате детского сада. Вопрос нужности данного мероприятия, каждому свое, для моего дс в подготовительной группе был уже лишним, он не хотел спать, пропускал садиковские занятия, сидел в раздевалке читал. Т.е. перерос. Думала нужна будет продленка, оказалась лишней, т.к. 2 спортшколы и моему надо было отдохнуть эти 2 часа до спорта. Его закидывали домой и он сам делал уроки и сидел один. Дети разные. Если к школе готов, попробуйте пробиться туда.

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « Я туда с декабря хожу. Надеюсь садик... »
    #37
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Я туда с декабря хожу. Надеюсь садик всё таки будет, но уже точно другой.
    бред. честно. у нас в группе было 27 детей в прошлом году. Сейчас 29, потому что 2 остались в подготовительной с предыдущего года. Им поставили 2 раскладые кровати в игровой. сделали 2 новых шкафчика. Никто никого никуда не выгонял

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « бред. честно. у нас в группе было 27... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 502

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    бред. честно. у нас в группе было 27 детей в прошлом году. Сейчас 29, потому что 2 остались в подготовительной с предыдущего года. Им поставили 2 раскладые кровати в игровой. сделали 2 новых шкафчика. Никто никого никуда не выгонял
    Да причём тут выгоняли??? Это не так работает.
    Ну и нам никто кровать в игровой поставить не предлагал, и кроме нас все в школу пошли, хотя многие явно не готовы.

    Не в каждом садике будут нормы Санпина нарушать.

  9. ответ для masha_vin , на сообщение « Ну ну. Нет у них мест, и всё.... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 323

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Ну ну. Нет у них мест, и всё. Подготовительная группа расформирована, в старшей 25 чел. Никто никого не выгонит, просто нет мест.
    Письмо в роно быстро решит вашу проблему. Думаю, если о письме предупредить заведующую, то проблема решится на месте.
    Если б вам в средней сказали, что дальше мест нет и пожалуй е на выход, вы б тоже покорно ушли? То, что у них нет подготовительной-это проблема сада и заведующей. Она может хоть в своём кабинете группу открывать, но выпихивать из сада она права не имеет

  10. ответ для masha_vin , на сообщение « Да причём тут выгоняли??? Это не так... »
    #40
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 323

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Да причём тут выгоняли??? Это не так работает.
    Ну и нам никто кровать в игровой поставить не предлагал, и кроме нас все в школу пошли, хотя многие явно не готовы.

    Не в каждом садике будут нормы Санпина нарушать.
    Если вас не выгоняют, то как это работает? Или вам не нравится перспектива 2 года в старшей именно?

Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •