Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Школа для шестилеток, школа с тихим часом, нулевой класс

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Письмо в роно быстро решит вашу... »
    #41
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Письмо в роно быстро решит вашу проблему. Думаю, если о письме предупредить заведующую, то проблема решится на месте.
    Если б вам в средней сказали, что дальше мест нет и пожалуй е на выход, вы б тоже покорно ушли? То, что у них нет подготовительной-это проблема сада и заведующей. Она может хоть в своём кабинете группу открывать, но выпихивать из сада она права не имеет
    Знаете, я тут пишу исключительно для того, чтобы развеять эту иллюзию.
    Не обязаны сейчас в саду оставлять детей из подготовительной группы, если мест нет.
    Родители сами должны в декабре в РОНо сходить, чтобы сад на следующий год получить.

  2. Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    В Адмиралтейском прогимназия (по факту всё та же школа - детский сад) 624 Радуга, в 234 1-классники тоже спят.
    я бы написала, тоже "спят" - в кавычках.
    У моих в школе продленка в 1 классе "спит". Да, ложатся в кровати, относительная тишина. Читают книжечки, тихо играть тоже не запрещается. Не думаю, что кто-то при этом спит.

  3. ответ для masha_vin , на сообщение « Знаете, я тут пишу исключительно для... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 608

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Знаете, я тут пишу исключительно для того, чтобы развеять эту иллюзию.
    Не обязаны сейчас в саду оставлять детей из подготовительной группы, если мест нет.
    Родители сами должны в декабре в РОНо сходить, чтобы сад на следующий год получить.
    Ну обобщать то не надо.
    Моему 6,9 на 1.09 никто никого никуда не гонит,даже намёка нет. Это какая то фишка лично вашего сада

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну обобщать то не надо. Моему 6,9 на... »
    #44
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 570

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну обобщать то не надо.
    Моему 6,9 на 1.09 никто никого никуда не гонит,даже намёка нет. Это какая то фишка лично вашего сада
    Нам даже предлагали в свое время остаться.хотя мы и не думали.просто воспитатели нас очень любилипри том.что садик наш очень востребованный и дефицитный

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  5. ответ для Marusik , на сообщение « И Вы думаете дети в лагерях спят в... »
    #45
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    И Вы думаете дети в лагерях спят в тихий час?Вы в возрасте 8-10 лет спали днем?
    Я да. И что?
    у меня два сыночка

  6. ответ для masha_vin , на сообщение « Знаете, я тут пишу исключительно для... »
    #46
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Знаете, я тут пишу исключительно для того, чтобы развеять эту иллюзию.
    Не обязаны сейчас в саду оставлять детей из подготовительной группы, если мест нет.
    Родители сами должны в декабре в РОНо сходить, чтобы сад на следующий год получить.
    Вы ошибаетесь. Как раз таки ребенку до 7 лет ОБЯЗАНЫ предоставить место в саду, это его неот'емимое право (и у родителей есть право выбора образовательного маршрута для своего ребенка). А "мест нет" - проблема администрации сада и РОНО, они обязаны ее решить, не нарушая ничьих прав
    В нашем районе нет такого, что родители ребенка до 7 лет должны в роно идти, место просить. Они предупреждаете администрацию сада, что остаются, этого достаточно.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « Да причём тут выгоняли??? Это не так... »
    #47
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Да причём тут выгоняли??? Это не так работает.
    Ну и нам никто кровать в игровой поставить не предлагал, и кроме нас все в школу пошли, хотя многие явно не готовы.

    Не в каждом садике будут нормы Санпина нарушать.
    Во-во. У нас тоже не выгоняют, а просто две группы объединяют. И будет 33 ребенка. Нафиг в такой тесноте сидеть.
    у меня два сыночка

  8. #48
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Во-во. У нас тоже не выгоняют, а просто две группы объединяют. И будет 33 ребенка. Нафиг в такой тесноте сидеть.
    В школе , наверно, не меньше будет. При этом гораздо сложнее, народу гораздо больше и шум такой, что уши закладывает. Ну и 4 урока высидеть, это непросто.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « В школе , наверно, не меньше будет. При... »
    #49
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В школе , наверно, не меньше будет. При этом гораздо сложнее, народу гораздо больше и шум такой, что уши закладывает. Ну и 4 урока высидеть, это непросто.
    Не знаю. Обещают классы по 27 чел. Буду пока сразу после уроков забирать. А так целый день в одном помещении и куча кроватей. Когда с ними заниматься то? У нас сейчас 22 чел в подготовительной, так хорошо.
    у меня два сыночка

  10. #50
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 608

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Во-во. У нас тоже не выгоняют, а просто две группы объединяют. И будет 33 ребенка. Нафиг в такой тесноте сидеть.
    Нет, ну это другое дело. Это личное решение каждого.
    Автор то пишет, что надо идти в роно и место выбивать... С чего это

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •