Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Школа для шестилеток, школа с тихим часом, нулевой класс

  1. ответ для masha_vin , на сообщение « Сами по читайте договор с садиком... »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Вам в РОНО что ответили насчет сада на след год? Я пропустила или Вы так и не написали? Какой ответ РОНО на Вашу ситуацию?
    Ещё раз пишу, в декабре пошла в роно, после долгих разбирательств написала кучу заявлений, в том числе по переводу в свой же садик внутри района, в результате пришёл отказ, потом уведомление в другой сад, потом направление.
    Все кто думал что так останутся в результате в школу пошли.

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « А летом куда? Ходить в сад запрещено?... »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    А летом куда? Ходить в сад запрещено?
    Хосподи я бы уже в прокуратуре давно была.
    Напишите уже номер сада что ли
    На лето как всегда дежурный сад, это другое.

  3. #63
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Вообще у нас зимой опрашивали родителей 6-леток насчет школы, чтобы предварительно знать какое примерное количество детей остается. И у нас не 25 детей в группах, а больше, поэтому плюс-минус 1-2 ребенка видимо не столько существенно.
    Так и у нас окрашивали и всех в школу отправляли. Знаете раньше и в школу прописную не могли не взять, хоть 31 августа приди. Всё меняется.

  4. ответ для masha_vin , на сообщение « Так и у нас окрашивали и всех в школу... »
    #64
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Так и у нас окрашивали и всех в школу отправляли. Знаете раньше и в школу прописную не могли не взять, хоть 31 августа приди. Всё меняется.
    У Вас я так понимаю проблема в том, что 25 чел и не более. В остальных садах так не заморачиваются нормами, берут и 26-ым, и 27-ым и далее...У нас и классы под 40 чел в ближайших школах.

  5. ответ для Анна_87 , на сообщение « Школа для шестилеток, школа с тихим... »
    #65
    Частый гость
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Дело даже не во сне в школе. Я в принципе не понимаю зачем таа рано в школу отдавать? Да еще и со сном. Т.е. на целый день. Родители работают? Тогда плчему не осиаться в спду спокойно и пойти уже в 7 лет в обчсную школу с продленкой?
    Бред какой то
    Дело в том, что мы хотим в школу Но на 1 сентября нам не будет 6 лет и 6 месяцев, только в сентябре будет. Психолог в саду говорит, что попасть можно в 6 лет и 5 месяцев, но для этого по закону требуется: написать заявление в роно, что мы хотим пойти раньше (без него не возьмут заявление в мфц); 2. взять справку с тмпк, что ребенок готов к школе; 3. в школе должны быть условия для содержания детей младше 6,5 лет, то есть тихий час и режим дня на подобие садика.
    «Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста», — говорится в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах (2.4.2.1178-02).
    У нас садик оздоровительный, во основном дети с аллергией, попадали через тмпк. Замечаний по развитию у них к нам не было,все задания выполнил ребенок. Думаю, что справку нам дадут.
    Конечно мы будем пробовать попадать в 196 школу. Но, например, в Невском районе, у нас знакомых больше. Может быть там есть такие школы?
    P.S. у нас в группе списочных 25, ходит не больше 15 человек. у нас самая малочисленная группа в саду
    По поводу того спят ли дети, то многие спят, я спрашивала у тех, кто ходит. Я сама училась в санаторной школе в 8 классе, 13 лет, был тихий час, периодически спала.

  6. ответ для Анна_87 , на сообщение « Дело в том, что мы хотим в школу :) Но... »
    #66
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Анна_87 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы хотим в школу Но на 1 сентября нам не будет 6 лет и 6 месяцев, только в сентябре будет. Психолог в саду говорит, что попасть можно в 6 лет и 5 месяцев, но для этого по закону требуется: написать заявление в роно, что мы хотим пойти раньше (без него не возьмут заявление в мфц); 2. взять справку с тмпк, что ребенок готов к школе; 3. в школе должны быть условия для содержания детей младше 6,5 лет, то есть тихий час и режим дня на подобие садика.
    «Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста», — говорится в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах (2.4.2.1178-02).
    У нас садик оздоровительный, во основном дети с аллергией, попадали через тмпк. Замечаний по развитию у них к нам не было,все задания выполнил ребенок. Думаю, что справку нам дадут.
    Конечно мы будем пробовать попадать в 196 школу. Но, например, в Невском районе, у нас знакомых больше. Может быть там есть такие школы?
    P.S. у нас в группе списочных 25, ходит не больше 15 человек. у нас самая малочисленная группа в саду
    По поводу того спят ли дети, то многие спят, я спрашивала у тех, кто ходит. Я сама училась в санаторной школе в 8 классе, 13 лет, был тихий час, периодически спала.
    Вы готовы возить в другой район, только чтобы оказаться в школе в 6,5 лет и с тихим часом?

    В любом случае, вам ничто не мешает пройти комиссию и попробовать попасть в 196 школу (не знаю конкретно насчёт неё, но район-то по сравнению с другими спокойный в плане поступления), тем более, что эта школа набирает классы как раз для таких детей, как ваш ребенок. Это может быть важным аргументом и для конфликтной комиссии, если просто так не возьмут и дойдёт до нее. Тем более, и находится школа совсем близко.
    А если все же не получится туда, останетесь в саду, в этом тоже будут свои плюсы)

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Нет, ну это другое дело. Это личное... »
    #67
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Нет, ну это другое дело. Это личное решение каждого.
    Автор то пишет, что надо идти в роно и место выбивать... С чего это
    Ну это да, странно.
    у меня два сыночка

  8. ответ для Анна_87 , на сообщение « Школа для шестилеток, школа с тихим... »
    #68
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Анна_87 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы хотим в школу Но на 1 сентября нам не будет 6 лет и 6 месяцев, только в сентябре будет. Психолог в саду говорит, что попасть можно в 6 лет и 5 месяцев, но для этого по закону требуется: написать заявление в роно, что мы хотим пойти раньше (без него не возьмут заявление в мфц); 2. взять справку с тмпк, что ребенок готов к школе; 3. в школе должны быть условия для содержания детей младше 6,5 лет, то есть тихий час и режим дня на подобие садика.
    «Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста», — говорится в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах (2.4.2.1178-02).
    У нас садик оздоровительный, во основном дети с аллергией, попадали через тмпк. Замечаний по развитию у них к нам не было,все задания выполнил ребенок. Думаю, что справку нам дадут.
    Конечно мы будем пробовать попадать в 196 школу. Но, например, в Невском районе, у нас знакомых больше. Может быть там есть такие школы?
    P.S. у нас в группе списочных 25, ходит не больше 15 человек. у нас самая малочисленная группа в саду
    По поводу того спят ли дети, то многие спят, я спрашивала у тех, кто ходит. Я сама училась в санаторной школе в 8 классе, 13 лет, был тихий час, периодически спала.
    По мне так слишком много телодвижений чтобы попасть в школу ЕЩЕ МАЛЕНЬКОМУ РЕБЕНКУ (меня не переубедите что в 6.5 можно быть готовым к школе, хотеть можно, готовым -нет), да еще и в которую возить надо ради тихого часа.
    Если что мои не спят ни один (подгтовительная, стаошая и средняя группы). И старшая в школу хочет начиная со средней группы. Пойдет почти в 8.
    Я бы на вашем месте подумала еще 100 раз надо ли оно вам и ребенку. Мотаться в какую то дальнюю школу каждый день только потому что там спать можно. Э

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « И что? Моим в кайы когда больше 25... »
    #69
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    И что? Моим в кайы когда больше 25 ходят. Весело же
    Может и весело. Но кроваток и шкафчиков натолкают или по двое на шкаф. И вообще как за всеми уследить и позаниматься. Я вот не понимаю. Больше 25 это 26 еще ничего, а 34? Жуть.
    у меня два сыночка

  10. ответ для masha_vin , на сообщение « Сами по читайте договор с садиком... »
    #70
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Сами по читайте договор с садиком внимательно, он действует до 31 мая подготовительной группы.
    Нет. Он действует до 31 августа и не только подготовительной, а продляется каждый год. Мы например сначало решили остаться, а потом решили уйти. Так вообще написали заявление на отчисление. А может у вас логопедический сад? Тогда могут и не оставить.
    у меня два сыночка

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •