Тема: на чем спят ваши детки? выбираю кроватки..

  1. #1
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    на чем спят ваши детки? выбираю кроватки..

    Добрый день.
    Интересно послушать мнения мамочек.)))
    Есть двое детей 2,5 года и 6,5 лет. Задумалась о смене их кроваток. Подумываю купить 2 одинаковые тахты, т.к. комната, в которую они переезжают , одновременно является и гостиной, в которой пару раз в год собираются родственники.
    Но задумалась - а не вредно ли это чем-нибудь? чем плохо маленьким детям спать на тахте? Ну, кроме того, что младший может свалиться во сне.

    Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!



  2. ответ для mamaOlga , на сообщение « на чем спят ваши детки? выбираю... »
    #2
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Мои спят в кроватках-машинках (у младшей в виде кареты), старшему 6,5 и младшей 4. В одной кровати вываливались ламели, пока не поставили планку посередине кровати, почему-то кровать продавалась без средней планки.

    Если бы покупала кровати сейчас, то старшему бы купила уже что-то с прицелом на подростковый возраст. А с младшей у нас был расчет, что тема лошадок поможет ей переселиться из родительской кровати в свою, план сработал. И она из кроватки-машинки не выпадет, старший прошлым летом на даче на обычной кровати спал, падал иногда.

    У временной детской кровати еще преимущество, что ребенок в ней писается, кровать можно сменить, и во взрослом возрасте не придется на матрасе с писаными пятнами спать. Если ребенок любит пожевать что-нибудь на кровати, попить на ночь, то такая кровать тоже долго радовать не будет. Есть дети, у которых простыня вечно сползает в неизвестном направлении, одеяло валяется черти где, подушка, у них тоже кровать быстро пачкается.

    Думаю, в тахте вреда нет, если она пружинная и качественная будет, по-моему от пружинного матраса тахта мало отличается.

  3. ответ для whoami , на сообщение « Мои спят в кроватках-машинках (у... »
    #3
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    спасибо большое за Ваше мнение!
    вот меня именно "матрас" в тахте и волнует.. но с кем ни разговариваю - все говорят, что такой "матрас" нормально...
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!



  4. ответ для mamaOlga , на сообщение « на чем спят ваши детки? выбираю... »
    #4
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    У младшего тоже кровать-машина. Матрас там средней жёсткости, даже когда я туда ложусь, он не проседает под попой. Благодаря бортику сын не падает, т.к. фары у машины можно легко включить прикосновением к кнопочке на бампере, то доп.ночника в комнату не нужно, их яркость регулируется. Сыну скоро 6, покупали кровать два года назад. Ребенок с удовольствием переехал в свою комнату и даже вчера отказался от предложения поспать в моей кровати, сказал, одному удобнее, хотя у меня большой диван.
    А вот чего бы я не стала делать, так это селить детей в гостиную, в которой планируются гости. У детей должно быть место, где они могут отдохнуть, гости могут и задержаться, а детям не лечь будет.

  5. ответ для mamaOlga , на сообщение « на чем спят ваши детки? выбираю... »
    #5
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    Гости - это их же бабушки и дедушки))) так что в плане позднего засиживается проблем не возникает..

    Спасибо за ответ!

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!



  6. ответ для mamaOlga , на сообщение « на чем спят ваши детки? выбираю... »
    #6

    У моих обоих полноценные кровати с латексно-кокосовыми матрасами. Но я сама спиной мучаюсь, старший уже имеет проблемы по этой же части. Так что тут послаблений никаких. Спина дороже всего.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  7. ответ для mamaOlga , на сообщение « на чем спят ваши детки? выбираю... »
    #7

    Это моя наболевшая тема. Я долго выбирала кровати детям, чтобы и массив, и комфорт, и компактно, и с бортиком, и т.д. В итоге не разглядела и сначала купила крайне неудачно кровать-софу Мебельмульт. Она оказалась недоделанной во всех отношениях, растопырилась на все пространство, обдирала нас острыми углами и пугала неустойчивостью конструкции. Пришлось искать замену. Заказала Шалун 5 от Степашка РФ. С тем же размером матраса намного компактнее и без острых углов. Бортик универсальный. Без него днем вообще как диван. Единственное, что у спинки скрипит древесина, но не всегда. А ещё на заметку взяла подьемные кровати с раздвижными дверями. Там даже застилать кровать не нужно будет мелким лентяям, только ремень защелкнуть, вверх поднять и двери закрыть. Красота и порядок Но это уже не для малышей, конечно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •