Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте школу хим-био направления

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Посоветуйте школу хим-био направления

    Приветствую всех форумчан!
    Дочь заканчивает 8 класс языковой 213 школы. Ругать школу не хочу, но при оформившемся интересе к хим-био направлению и профессии врача - надо нам оттуда уходить. Будем сдавать экзамены в 214 лицей. Может, мы и неправы, но видим это как цель-максимум. Не факт ещё, что попадём. Поэтому очень буду благодарна за отзывы о других школах этого направления!!!

  2. #2

  3. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Огромное спасибо за ссылку! Пошла перелопачивать Хотя у нас ситуация обратная: ищем на юге Но топик мощный, там, я думаю, все и найду.

  4. #4
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Судя по номеру школы, Вы живете в Купчино. Мы тоже. Учимся в Биотопе, школа 225. Прямая ветка от Международной до Адмиралтейской. В этой школе очень хорошее преподавание языка, Вы свой английский после 213ой сохраните, и может быть, даже улучшите. Еще в Купчино есть 230ая школа с углубленным преподаванием химии и биологии, но что-то я об этой школе вообще ничего не слышала. Так что не могу сказать, какой там реальный уровень этих предметов. 214, судя по отзывам, это совдеповская школа с отличным преподаванием химии. Говорят, подходит для ответственных и организованных детей. Как вариант, я бы рассмотрела еще 56ую школу. Это, конечно, Петроградская сторона, но при наличии метро рядом, не проблема ИМХО.

    Информация о Биотопе есть здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8252272. Про 214ую и биологические классы 56ой гимназии нужно информацию собирать в разных топах. А вот ту тему, что Вам порекомендовали, я бы читать не стала . Там высказывается очень предвзятое мнение о школах.

  5. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Судя по номеру школы, Вы живете в... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Спасибо за информацию! Я зашла на сайт ЛНМО, но не могу пока понять, что там с экзаменами в 9 класс ) Вроде как только в 7 классы весь регламент расписан. В понедельник буду звонить. Немного пугает принадлежность к ЛНМО - у дочки математика скорее на четверочку в нашей языковой школе, потянет ли?... Да, и вопрос платности/бесплатности обучения как-то совсем на сайте далеко запрятан Сколько стоит обучение, Вы не могли бы подсказать?

  6. #6
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Мамська Люлька Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Я зашла на сайт ЛНМО, но не могу пока понять, что там с экзаменами в 9 класс ) Вроде как только в 7 классы весь регламент расписан. В понедельник буду звонить. Немного пугает принадлежность к ЛНМО - у дочки математика скорее на четверочку в нашей языковой школе, потянет ли?... Да, и вопрос платности/бесплатности обучения как-то совсем на сайте далеко запрятан Сколько стоит обучение, Вы не могли бы подсказать?
    Поступление в 9ый класс только на свободные места, в прошлом году набирали 9ый класс, но в виде исключения. Математики ужасной как в мат. школе нет, но моей дочке тяжело. У нее в обычной школе тоже была четверка, которая иногда приближалась к пятерке. Сейчас у нее тройка, которая иногда превращается в четверку. Обучение платное, сейчас стоит 7 000 руб. в месяц.
    По-моему, в 214ую набор в 10ый класс только. Там химия очень сложная. Дочка моей подруги хотела в 10ый поступить, но ушла с курсов, т.к. поняла, что химию в таком объеме не потянет. Наверное, 56ая может быть оптимальным вариантом. Но там экзаменов нет, нужно идти к директору. Я бы на Вашем месте сходила еще в 230ую. Вполне может быть, что там дают хорошие знания, просто на форуме нет родителей, чьи дети туда ходят.



  7. #7
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    80000 на следующий год будет.

  8. ответ для Little Pea , на сообщение « 80000 на следующий год будет. »
    #8
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
    80000 на следующий год будет.
    Это Вы об ЛМНО? А нолик не лишний, случайно?



  9. ответ для Little Pea , на сообщение « 80000 на следующий год будет. »
    #9
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 996

    Цитата Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
    80000 на следующий год будет.
    Это сумма за учебный год?

  10. ответ для Смеш , на сообщение « Это сумма за учебный год? »
    #10
    Хранитель Аватар для MINISTRY
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАД
    Сообщений
    13 626

    В ЛНМО на собрании поступающих в 7-й класс Биотопа сказали, что им интереснее воспитывать будущих ученых, а не врачей.
    Не в курсе, как это влияет на поступление в медицинский Вуз, но советовали искать для таких детей что-либо другое.

    И, да, сказали, что обучение будет стоить 8000 руб в месяц.

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •