Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Строительство загородного дома на материнский капитал

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    144

    Строительство загородного дома на материнский капитал

    Доброго времени суток!
    Скорее всего тема поднималась уже неоднократно, но очень нужна свежая информация!
    Сейчас регистрируем земельный участок и встаёт вопрос о постройке дома. Денег с земельного капитала не хватит, поэтому возникла идея приобщить к строительству маткапитал. В связи с этим интересует все связанное с этим, прям подробно и поэтапно: как это сделать и что для этого нужно, в какие конторы лучше обращаться (может порекомендуйте, кто уже отстроился), какие подводные камни..
    Буда крайне благодарна за всю полезную информацию!!!

  2. ответ для Kri-Kri , на сообщение « Строительство загородного дома на... »
    #2
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Обращаться в пенсионный фонд по месту жительства или месту выдачи этого капитала. У меня была проблема в Питере, потому как там просто мало обращений именно на строительство и специалисты пинали меня друг к другу. Когда перевела капитал в местный ПФ, чтоб не ездить - всё без проблем оформили.
    В ПФ вам выдадут список документов, которые нужны.
    Два года назад процедура была такая: половину капитала выделяют сразу, вторую часть после уже сделанных работ. На основании документов о том, что площадь дома увеличилась. Мы обращались в БТИ.
    И еще, насколько я помню, именно федеральный капитал можно тратить исключительно на ИЖС. Этот момент тоже уточните в ПФ.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    144

    Спасибо за ответ! А как давно вы занимались оформлением? Были ли проблемы с поиском строительной фирмы?

  4. ответ для Kri-Kri , на сообщение « Спасибо за ответ! А как давно вы... »
    #4
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А как давно вы занимались оформлением? Были ли проблемы с поиском строительной фирмы?
    Первую часть капитала я оформляла три года назад. Вторую - полтора. БТИ - это не быстрая история. Мы строили своими силами, без привлечения фирм. На консультации в ПФ, думаю, вам расскажут какие документы нужны от строительных фирм. И в этом случае деньги ПФ переводит напрямую строителям. Но, по-моему, проще получить деньги на руки и расплачиваться со строителями самостоятельно.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  5. ответ для Kri-Kri , на сообщение « Строительство загородного дома на... »
    #5
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    У нас две семьи строились через хотвелл, офис на севере Питера, https://www.hotwell.com/comment.html
    Строят из сип панелей быстро и достойно, проект на любой кошелек, одни за 1 млн 800, другие за 950 тр
    Они работают со всеми маткапиталами, за шестерых детей наши знакомые использовали, поговорите с менеджером, очень толково все объясняют сотрудники. Мы сами строиться через них хотели и только их и рассматривали, по своим причинам не получилось, хотя и проект уже был выбран

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    144

    Разве наличку дают на руки? Я так поняла, что переводят деньги по факту - первую часть на возведение фундамента, стен, кровли и то, не знаю, своими оплачиваешь, а потом чеками отчитывается или как-то по-другому. После проверки на соответствие всем требованиям и нормам переводят оставшуюся часть суммы. По крайней мне нам так юрист объяснял

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    144

    Спасибо большое за ссылку, попробую к ними обратиться! Хочется просто с проверенной конторой работать, с которой потом проблем не возникнет в процессе

  8. ответ для Kri-Kri , на сообщение « Спасибо большое за ссылку, попробую к... »
    #8
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Цитата Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ссылку, попробую к ними обратиться! Хочется просто с проверенной конторой работать, с которой потом проблем не возникнет в процессе
    Именно поэтому и рекомендую, вплоть до бригады, которая себя также отлично зарекомендовала, были сложности с фундаментом, в Выборге камни, а у них сваи, так не плюнули, не уехали, а нашли сообща решение

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    У нас две семьи строились через хотвелл, офис на севере Питера, https://www.hotwell.com/comment.html
    Строят из сип панелей быстро и достойно, проект на любой кошелек, одни за 1 млн 800, другие за 950 тр
    Они работают со всеми маткапиталами, за шестерых детей наши знакомые использовали, поговорите с менеджером, очень толково все объясняют сотрудники. Мы сами строиться через них хотели и только их и рассматривали, по своим причинам не получилось, хотя и проект уже был выбран
    Я верно понимаю, что у них указана стоимость без коммуникаций? чисто сам дом?

  10. #10
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Я верно понимаю, что у них указана стоимость без коммуникаций? чисто сам дом?
    Да, верно

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •