Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: У кого есть опыт прохождения тестирования на ресурсность Москва

  1. ответ для Елка2014 , на сообщение « У кого есть опыт прохождения... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Для нас ШПР тоже была неизбежным злом
    И единственным положительным аспектом того, что мы не планируем еще ребенка, является как раз отсутствие необходимости проходить это "добровольное" тестирование
    Честно, даже интересно, как можно измерить полезность этого мероприятия для детей и родителей?

  2. ответ для Volgapiter , на сообщение « И я проходила тестирование. У меня... »
    #22

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    И я проходила тестирование. У меня двое, хочу ещё дочечку. Два раза собеседовали, куча тестов, вызвали даже старшего сына, его тоже тестировали. Я одинокая и возрастная. Сижу, трясусь. Завтра должны выдать заключение. Даже не знаю, что напишут...
    Вы заключение психологов уже получили?

  3. #23

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Не сочтите меня заносчивым человеком, может, конечно, я и не права в своих возмущениях....... Вспоминаю ШПР у себя в регионе, вела ее психолог девушка около 30 лет, очень с умным видом нам все преподносила и рассказывала, проводила тесты и т.д. Мне было сказано, что я не готова стать опекуном не справлюсь, так как не внимательно слушала лекции и не было у меня участвующего вида. А какой у меня должен быть вид, если я сама все это на своей шкуре испытала и мне девочка прожившая в семье с мамой и папой рассказывает какие чувства испытывают детдомовские дети, я до сих пор задаюсь вопросом какую реакцию она от меня ждала?????? Как понимание, заключение я все равно получила, после беседы с директором центра, но осадок от ШПР остался в душе.
    Честно признаться, было очень трудно слушать.....так не хотелось теребить воспоминания из детства!!!!

    Вот как то скептически отношусь вообще к тестированиям....но, есть ребенок, ради которого придется идти
    Меня на моем этапе пока удивляет, что тестируют, обучают, проводят семинары люди не имеющие приемных детей. Т.е. теоретики. Есть специальности в которых нельзя быть исключительно теоретиком

  4. ответ для Елка2014 , на сообщение « У кого есть опыт прохождения... »
    #24
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Заключение я с большим трудом, но получила. Рассматриваю это насилие над личностью как испытание. Я просто по природе своей люблю трудности преодолевать.
    Главный совет родителям: от этого собеседования не отказываться, проходя тесты думайте не сердцем и эмоциями, а МОЗГОМ!, с психологами соглашайтесь.
    С нас не убудет, а испортить жизнь они могут. Опека всячески прикрывает свои тылы, боятся возвратов и неадекватов. А в результате дети сидят в ДД и ПНИ....
    Чуть позже напишу подробнее. Пока жду заключение из самой опеки, поэтому не хочу проблем.

  5. #25
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Меня на моем этапе пока удивляет, что тестируют, обучают, проводят семинары люди не имеющие приемных детей. Т.е. теоретики. Есть специальности в которых нельзя быть исключительно теоретиком
    Вот поддержу! Тоже не могу понять. У меня например строительный бизнес, в стройке собаку съела. И представляю, если придёт ко мне человек изучивший стройку по книжкам, но без малейшего опыта и начнёт меня учить и более того, тестировать.... А тут судьбы людей взрослых и малышей!
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  6. ответ для Volgapiter , на сообщение « Вот поддержу! Тоже не могу понять. У... »
    #26
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    Вот поддержу! Тоже не могу понять. У меня например строительный бизнес, в стройке собаку съела. И представляю, если придёт ко мне человек изучивший стройку по книжкам, но без малейшего опыта и начнёт меня учить и более того, тестировать.... А тут судьбы людей взрослых и малышей!
    У Петрановской нет приемных детей.

  7. ответ для лед , на сообщение « У Петрановской нет приемных детей. »
    #27
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    У Петрановской нет приемных детей.
    Но огромный опыт с детьми из системы и с приемными семьями. Так что, все-таки не "по книжкам"...

  8. ответ для Lju@na , на сообщение « Но огромный опыт с детьми из системы и... »
    #28
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Но огромный опыт с детьми из системы и с приемными семьями. Так что, все-таки не "по книжкам"...

    Я на эти сообщения отвечала.

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Меня на моем этапе пока удивляет, что тестируют, обучают, проводят семинары люди не имеющие приемных детей. Т.е. теоретики. Есть специальности в которых нельзя быть исключительно теоретиком
    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    Вот поддержу! Тоже не могу понять. У меня например строительный бизнес, в стройке собаку съела. И представляю, если придёт ко мне человек изучивший стройку по книжкам, но без малейшего опыта и начнёт меня учить и более того, тестировать.... А тут судьбы людей взрослых и малышей!

  9. ответ для Volgapiter , на сообщение « Вот поддержу! Тоже не могу понять. У... »
    #29
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    Вот поддержу! Тоже не могу понять. У меня например строительный бизнес, в стройке собаку съела. И представляю, если придёт ко мне человек изучивший стройку по книжкам, но без малейшего опыта и начнёт меня учить и более того, тестировать.... А тут судьбы людей взрослых и малышей!
    Т.е. у врача должна быть астма, чтобы её лечить?

  10. #30

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Т.е. у врача должна быть астма, чтобы её лечить?
    У врача не обязательно должна быть астма. Но желательно, что бы прежде чем кого то тестировать , у врача должен быть опыт лечения астмы. И желательно положительный опыт. А не знания после института или курсов повышения квалификации.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •