Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: У кого есть опыт прохождения тестирования на ресурсность Москва

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Если справка в электронном виде, то ее просто распечатать и все? Не нужно идти ещё заверять куда то?
    Моя опека отказалась принимать варианты справки в электронном виде, потребовала нормальную бумажную. Но сказали, что если не принесу, запросят сами, только это будет дольше.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    1. Нарушают закон
    https://gu.spb.ru/mfc/news/464133/
    (В середине текста упомянуты и ООП)
    2. Дольше? За пару дней приходит ответ

  3. #53
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    На госуслугах заказываете справку, но с получением в информационном центре МВД (ил как он у Вас в Москве называется), делают пять рабочих дней, а в центре ставят печать синюю

  4. #54
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    На госуслугах заказываете справку, но с получением в информационном центре МВД (ил как он у Вас в Москве называется), делают пять рабочих дней, а в центре ставят печать синюю
    В Москве именно так делать точно не надо . Я сначала попыталась так заказать. В итоге пришло уведомление, что направили справку в мой районный отдел полиции. Так никакой справки нет (пару месяцев названивала, думала, может, почта России тормозит), кивают на МФЦ, МФЦ говорит, что им такое не присылают, если не у них заказывали, в Информцентре говорят "ничего не знаем, всё отправили" . В общем, поназванивав всем подряд пару месяцев, я заказала справку в электронном виде. Её не обязательно распечатывать, можно прямо с сайта госуслуг отправить нужным госттруктурам, тогда они смогут проверить действительность электронной подписи.

  5. #55
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    В Москве именно так делать точно не надо . Я сначала попыталась так заказать. В итоге пришло уведомление, что направили справку в мой районный отдел полиции. Так никакой справки нет (пару месяцев названивала, думала, может, почта России тормозит), кивают на МФЦ, МФЦ говорит, что им такое не присылают, если не у них заказывали, в Информцентре говорят "ничего не знаем, всё отправили" . В общем, поназванивав всем подряд пару месяцев, я заказала справку в электронном виде. Её не обязательно распечатывать, можно прямо с сайта госуслуг отправить нужным госттруктурам, тогда они смогут проверить действительность электронной подписи.
    Ну вот моя опека сообщила, что у них нет технической возможности проверить подпись, потому не принимают. Мол, да, по закону должны, но не могут. Я делала так же, через госуслуги с выдачей на Чайковского, сделали очень быстро, не помню за сколько.

  6. #56
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    В Москве именно так делать точно не надо .
    В Москве можно заказать справку в МВД на Новых Черемушках - готовность 2 недели.

    Заказать там может любой гражданин России вне зависимости от того, есть или нет регистрация в семье.

  7. ответ для Елка2014 , на сообщение « У кого есть опыт прохождения... »
    #57

    Только не проговоритесь, что планируете брать ребенка из региона.

  8. #58

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Только не проговоритесь, что планируете брать ребенка из региона.


    Мне Москва выплат не платит, поэтому какая разница откуда ребенок. В судебном порядке я отказалась их выбивать, опека пытается как то урегулировать вопрос, но пока ситуация не изменилась.

  9. ответ для Елка2014 , на сообщение « У кого есть опыт прохождения... »
    #59

    Сегодня была в опеке, задала вопрос по тестированию другому специалисту. Говорят, что тестирование обязательное, спросила их для чего тогда ШПР проходили? Спросили где оригинал документа о прохождении ШПР, у меня он в деле первой дочки, сказали начинать пока обновлять все документы подумают........, завтра поищут оригинал и примут решение.

    Специалист говорит, что очень много возвратов, один за другим.......

  10. #60
    Частый гость
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    54

    Я сегодня тоже была в опеке. Тестирование, говорят, дело добровольное. Мы, мол, конечно имеем право не выдать вам заключение, если вы откажетесь, но ведь вы же тогда в суд пойдете. И суд выиграете. Так что чего же, мол, мы сами над собой издеваться будем... Но моя опека знает, что я не соглашаюсь на то, что в законе не прописано. Я, когда младшую дочь из ДДИ взяла, посмотрела на ее выбор в любой ситуации быть жертвой, и поняла, что этот круг жертва-насилие пронизывает всю эту систему - от бессловесного ребенка в ДД до главы московского Департамента. И родители и сотрудники опеки тоже как миленькие в нем находятся. И единственный выход это изменить - не только ребенка оттуда забрать, но и самому в эти игры не играть. Но это я так, теоретизирую. Понятно, что на это тоже силы и время нужны.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •