Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: У кого есть опыт прохождения тестирования на ресурсность Москва

  1. #1

    У кого есть опыт прохождения тестирования на ресурсность Москва

    Добрый вечер!

    Направляют на тестирование на ресурсность, в связи с приемом в семью 3 ребенка.

    Кто проходил данное тестирование? Опека говорит, что просто побеседуют, в интернете пишут совершенно другое.

  2. ответ для Елка2014 , на сообщение « У кого есть опыт прохождения... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Направляют на тестирование на ресурсность, в связи с приемом в семью 3 ребенка.

    Кто проходил данное тестирование? Опека говорит, что просто побеседуют, в интернете пишут совершенно другое.
    Люба проходила, мне кажется. Можно у нее уточнить.

    Мои знакомые проходили. Сначала было тестирование, потом беседа. Ходила пара - муж и жена. По тестированию часа 1.5 отвечали, очень много вопросов, были специально те, которые хотели запутать и поймать на лжи. Самые сложные вопросы по воспитанию детей были в конце тестирования, когда уже устали, внимание рассеянное...

    В беседе старались отвечать так, как "нужно" психологам .

    Заключение выдали через две недели - положительное. Но, правда, все равно отрицательный момент указали - мама не работает, это плохо .

    Скорее всего, тесты типа СМИЛ (MMPI) и так далее.

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Если бы мама работала, видимо тоже минус был бы.

  4. ответ для masha_vin , на сообщение « Если бы мама работала, видимо тоже... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Если бы мама работала, видимо тоже минус был бы.
    Я так поняла, они 100% положительное заключение выдать не могут, какой-то "минус" в каждом кандидате надо найти .

    Может отпишутся кандидаты, у которых было 100% положительное заключение.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Я так поняла, они 100% положительное заключение выдать не могут, какой-то "минус" в каждом кандидате надо найти .

    Может отпишутся кандидаты, у которых было 100% положительное заключение.
    Ну мой минус сразу виден, ОДИНОКИЙ РОДИТЕЛЬ, воспитывающий двух дочек, еще и третью хочет. Специалист опеки поддержала мое желание, это меня уже радует...... Хотела одну из дочек удочерить опека разубедила, пойду тогда за третьей дочкой.

  6. ответ для Елка2014 , на сообщение « Ну мой минус сразу виден, ОДИНОКИЙ... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    ОДИНОКИЙ РОДИТЕЛЬ
    Мои знакомые сказали, что когда они пришли за получением заключения, вместе с ними пришла одинокая мама - ей тоже выдали положительное заключение.

    Еще вспомнила, они рассказывали, когда началась беседа, у психологов не было данных по моим знакомым о том, что у них уже был удочеренный ребенок и биологический (данных не было, чтобы "не оказывать давление" на результат беседы психологов с кандидатами) и знакомые сами об этом сказали психологам.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Мои знакомые сказали, что когда они пришли за получением заключения, вместе с ними пришла одинокая мама - ей тоже выдали положительное заключение.

    Еще вспомнила, они рассказывали, когда началась беседа, у психологов не было данных по моим знакомым о том, что у них уже был удочеренный ребенок и биологический (данных не было, чтобы "не оказывать давление" на результат беседы психологов с кандидатами) и знакомые сами об этом сказали психологам.
    Спасибо, Зарема за поддержку.
    Буду надеяться, что все получится, со всем справлюсь, по другому не должно быть, я даже на конец мая отпуск уже взяла и кусочек на июнь..... Моя специалист в опеке, просит не спешить, дождаться, когда выплаты пойдут, потом уже про третьего думать, но справляемся же без выплат и сейчас справимся.

  8. ответ для Елка2014 , на сообщение « У кого есть опыт прохождения... »
    #8
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Обалдеть! Это всем предлагают, кто за 3м идёт?
    У нас двое, мы чуть позже ещё одного хотим. Муж содержит семью, я с детьми сижу. Те тоже минус будет🙈

  9. ответ для Mary’ , на сообщение « Обалдеть! Это всем предлагают, кто за... »
    #9

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Это всем предлагают, кто за 3м идёт?
    У нас двое, мы чуть позже ещё одного хотим. Муж содержит семью, я с детьми сижу. Те тоже минус будет🙈
    Мне опека сказала, что так как я одинокий родитель, воспитывающий двух детей, в т.ч. ребенка с инвалидностью, то для заключения на третьего ребенка нужно пройти тестирование.

  10. ответ для Елка2014 , на сообщение « Мне опека сказала, что так как я... »
    #10
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    О
    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Мне опека сказала, что так как я одинокий родитель, воспитывающий двух детей, в т.ч. ребенка с инвалидностью, то для заключения на третьего ребенка нужно пройти тестирование.
    Ясно, спасибо. Те все таки выборочно как то смотрят.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •