Тема: Опека над бабушкой(89 лет)

  1. #1
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Опека над бабушкой(89 лет)

    Добрый вечер. Бабушке 89, последние 5 лет старческая деменция(помнит моего отца(56 лет,работает,проблем с законом нет),меня(32 года,работаю) и свою родную сестру,82 лет,остальных плохо). Живет отдельно в своей кв(муж умер,детей нет),на попытки перевезти ее к сестре скандалы. Приезжаем к ней через день с продукьами(не выходит одна). Последнее время не очень адекватна(ругается,кричит на всех,обвиняет в воровстве и пр). Тк не помнит,что муж умер,ждет его и открывает двери всем подряд. Так уже несколько раз покупала то книги,то фен,то еще что. Вчера купила фильтр для воды,отдав все деньги(около 100 тыс,это пенсия за неск месяцев). Знаю,что вроде бы можно оформить опеку над пожилым человеком(и лишить как бы ее возможности отдать кв первому встречному). Как лучше поступить?Куда обратиться и какие шаги предпринять?Спасибо

  2. ответ для В. Редная , на сообщение « Опека над бабушкой(89 лет) »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 383

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Бабушке 89, последние 5 лет старческая деменция(помнит моего отца(56 лет,работает,проблем с законом нет),меня(32 года,работаю) и свою родную сестру,82 лет,остальных плохо). Живет отдельно в своей кв(муж умер,детей нет),на попытки перевезти ее к сестре скандалы. Приезжаем к ней через день с продукьами(не выходит одна). Последнее время не очень адекватна(ругается,кричит на всех,обвиняет в воровстве и пр). Тк не помнит,что муж умер,ждет его и открывает двери всем подряд. Так уже несколько раз покупала то книги,то фен,то еще что. Вчера купила фильтр для воды,отдав все деньги(около 100 тыс,это пенсия за неск месяцев). Знаю,что вроде бы можно оформить опеку над пожилым человеком(и лишить как бы ее возможности отдать кв первому встречному). Как лучше поступить?Куда обратиться и какие шаги предпринять?Спасибо
    Здравствуйте! Для того, чтобы оформить опеку над бабушкой, ее сначала нужно в судебном порядке признать недееспособной. Судя по вашим словам, у вас для этого есть все основания.
    Напишите мне в личку или позвоните, я расскажу, что для этого нужно сделать, какие оформить документы.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для В. Редная , на сообщение « Опека над бабушкой(89 лет) »
    #3
    Старожил Аватар для Kleopatrralvovna
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    северяночка
    Сообщений
    1 221

    Понимаю, что помочь Вам ничем не смогу - просто выскажу слова поддержки! Как же я вас понимаю! У меня бабушка 93 года, я - внучка и единственная родственница (родителей моих давно нет, она одна в другом городе), бабушка слепая, полуглухая, неходячая - словом, жесть и весь набор "прелестей" старческого возраста. Адекватностью тоже уже, к сожалению, и не пахнет - ладно, хоть не буйная! Постоянно ей кажется, что все вокруг что-то хотят своровать у нее, разговаривает с галлюцинациями, видит одной ей известных людей - то мужики толпами, то женщина с ребенком, то... - вобщем, пиндык...и смех, и грех(((
    Единственным выходом для меня оказалось поместить ее в частное отделение пансионата для ветеранов. И сердце разрывается, и понимаю, что другого выхода нет(((( Там уход квалифицированный, круглосуточный присмотр...Иначе туши свет((((



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •