Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: За руль после инсульта

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    4 799

    За руль после инсульта

    Вопрос в следующем. У мужа был микроинсульт, после него восстановился. Он водитель, и я хочу чтобы он проверился на реакцию, внимательность, на угол зрения и т.п. А то вдруг ему опасно машину водить... где это можно сделать? Есть ли специальные экзамены именно для водителей?

  2. ответ для 2261963 , на сообщение « За руль после инсульта »
    #2
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Физкультурный диспансер на Фонтанке. Там тестируют спортсменов, сотрудников разного рода служб типа инкассаторов, фельдъегерей и т.п.
    Уверен, там что-то подобное нужному вам должно быть.

  3. ответ для 2261963 , на сообщение « За руль после инсульта »
    #3

    Можете просто пройти водительскую комиссию. Ее же не обязательно только для замены прав проходят. Пройдет-получит справку и будете уверены в нем. Не пройдет-получит рекомендации от терапевта.

  4. ответ для O-Lokka , на сообщение « Можете просто пройти водительскую... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 505

    Цитата Сообщение от Sunny_Olga Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем. У мужа был микроинсульт, после него восстановился. Он водитель, и я хочу чтобы он проверился на реакцию, внимательность, на угол зрения и т.п. А то вдруг ему опасно машину водить... где это можно сделать? Есть ли специальные экзамены именно для водителей?
    Мне кажется, что тут есть подводные камни. Инсульты такая зараза, что могут повторятся. И если на данный момент всё хорошо по обследованиям, то не факт, что во время движения инсульт не повторится.
    Знаю это по личному опыту. Папа умер от инсульта. И было у него их 6 штук! Второй случился именно за рулем. Машина в хлам. Тогда еще папа ходил и вроде неплохо себя чувствовал. Слег только после третьего((( Вероятно тут нужно особое обследование у невролога и регулярное наблюдение.
    Цитата Сообщение от O-Lokka Посмотреть сообщение
    Можете просто пройти водительскую комиссию. Ее же не обязательно только для замены прав проходят. Пройдет-получит справку и будете уверены в нем. Не пройдет-получит рекомендации от терапевта.
    Я Вас умоляю... Недавно как раз на работе мужики меняли права. Деньги заплатили, печатей нашлепали и отпустили с богом. Ничего там особо не обследуют(((
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тут есть подводные камни. Инсульты такая зараза, что могут повторятся. И если на данный момент всё хорошо по обследованиям, то не факт, что во время движения инсульт не повторится.
    Знаю это по личному опыту. Папа умер от инсульта. И было у него их 6 штук! Второй случился именно за рулем. Машина в хлам. Тогда еще папа ходил и вроде неплохо себя чувствовал. Слег только после третьего((( Вероятно тут нужно особое обследование у невролога и регулярное наблюдение.

    Я Вас умоляю... Недавно как раз на работе мужики меняли права. Деньги заплатили, печатей нашлепали и отпустили с богом. Ничего там особо не обследуют(((
    Инсульт может случится с любым человеком в любой момент, но у мужа автора не было инсульта, был "микроинсульт" по врачебному тиа.

  6. ответ для Веретеno , на сообщение « Инсульт может случится с любым... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 505

    Цитата Сообщение от Донна Амеда Посмотреть сообщение
    Инсульт может случится с любым человеком в любой момент, но у мужа автора не было инсульта, был "микроинсульт" по врачебному тиа.
    Первый у отца был именно микро... С него как раз и может начаться череда инсультов.
    Но я даже не об этом. А о том, что формальная медкомиссия тут не поможет. Инсульты это не грипп, и очки для зрения тут не помогут.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. ответ для 2261963 , на сообщение « За руль после инсульта »
    #7
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 639

    Цитата Сообщение от Sunny_Olga Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем. У мужа был микроинсульт, после него восстановился. Он водитель, и я хочу чтобы он проверился на реакцию, внимательность, на угол зрения и т.п. А то вдруг ему опасно машину водить... где это можно сделать? Есть ли специальные экзамены именно для водителей?
    Не надо ему за руль.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  8. #8

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тут есть подводные камни. Инсульты такая зараза, что могут повторятся. И если на данный момент всё хорошо по обследованиям, то не факт, что во время движения инсульт не повторится.
    Знаю это по личному опыту. Папа умер от инсульта. И было у него их 6 штук! Второй случился именно за рулем. Машина в хлам. Тогда еще папа ходил и вроде неплохо себя чувствовал. Слег только после третьего((( Вероятно тут нужно особое обследование у невролога и регулярное наблюдение.

    Я Вас умоляю... Недавно как раз на работе мужики меняли права. Деньги заплатили, печатей нашлепали и отпустили с богом. Ничего там особо не обследуют(((
    На комиссии действительно не обследуют. Для этого есть другие учреждения,например,районные поликлиники,больницы,частные медцентры,НИИ..Просто ,проходя вод комиссию, терапевт может дать мужу ТСнаправление в центр профпатологии,например,или к кардиологу или неврологу.И тогда его более внимательно будут осматривать,с точки зрения водительского потенциального риска.

  9. ответ для ypain , на сообщение « Не надо ему за руль. »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 505

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Не надо ему за руль.
    +1
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. ответ для Веретеno , на сообщение « Инсульт может случится с любым... »
    #10

    Цитата Сообщение от Донна Амеда Посмотреть сообщение
    Инсульт может случится с любым человеком в любой момент, но у мужа автора не было инсульта, был "микроинсульт" по врачебному тиа.
    Что такое тиа?

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •