Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Моя новая квартира - дизайн, ремонт и много вопросов

  1. ответ для TashaV , на сообщение « сомневаюсь, что там только спальня... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что там только спальня будет, лоджию же до полноценного помещения утеплять не планируется. Если я правильно поняла, надо два личных пространства, включая спальное место, при общем в виде кухни-гостиной
    Автор в первом сообщении предполагает, что комнаты только для сна.

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    В спальне предполагается только спать) вся остальная жизнь в общей комнате или на лоджии , тоже хотелось бы сделать что то интересное с ней.

  2. #22
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Автор в первом сообщении предполагает, что комнаты только для сна.
    но
    полноценным жилым помещением она не будет
    зимой там вряд ли можно будет проводить какое-то время, ну я бы на это не рассчитывала все-таки
    двойной стеклопакет при постоянно приоткрытой двери из комнат дает примерно +10 градусов к уличной Т (при площади примерно 6\7 квм= 6 (7)*1 и двух дверях) Сколько надо положить теплого пола и какие будут расходы на обогрев - я уже не в теме, хотя бы потому, что это еще сильно будет зависеть от площади лоджии: если она три на метр, то возможно, хватит и просто утеплителя под отделочный материал на стенах и на полу (не забываем, что надо еще и потолок утеплить ) 24 кв. метра потребуют немало теплого пола

    PS при совместной жизни с подростком, я бы все-таки в своей комнате сделала себе "досуговую" зону не в кухне-гостиной (во всяком случае, если не предполагается достаточно ранее отселение выросшего ребенка), причем не зависимо от текущих потребностей в общении и ритма жизни

  3. ответ для Kyzia , на сообщение « менее 8 кв/помещение сейчас запрещено... »
    #23
    Элита Аватар для IRISHMА
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 746

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    менее 8 кв/помещение сейчас запрещено ПИБом делать
    Согласна с нормами))) 8 метров спальню делать не буду
    У меня сейчас 15 метров спальня - мне там хорошо.
    Готова шкафу отдать 2-3 квадрата , но не больше ☝

    Вообще попросила дизайнера порисовать ещё, покажу, что получится, если получится)))

  4. ответ для IRISHMА , на сообщение « Согласна с нормами))) 8 метров спальню... »
    #24
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    Согласна с нормами))) 8 метров спальню делать не буду
    У меня сейчас 15 метров спальня - мне там хорошо.
    Готова шкафу отдать 2-3 квадрата , но не больше ☝

    Вообще попросила дизайнера порисовать ещё, покажу, что получится, если получится)))
    Доброго дня! Отличная планировка!!!!!
    Как по мне, я бы городить/отгораживать ничего не стала, очень симпатично и функционально (на редкость в современном домостроении)
    Я бы уделила внимание правильное мебели. Вполне приличный а-ля встроенный шкаф может получится, т.к. Вы все равно половину комнаты под гардероб не отдаете
    И пожалуй себе выбрала бы мЕньшую комнату))) там ванна ближе да и в спальне меньше мебели чем в детской))) еще и к этим детям вечно подружки и дружЫки приходят, местечко нужно.


    Поздравляю Вас с новым домом!!! Удачи и скорейшего заселения!!!!
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  5. ответ для IRISHMА , на сообщение « Моя новая квартира - дизайн, ремонт и... »
    #25

    А в каком ЖК ваша квартира?
    Случаем, не Кремлевские звезды?

  6. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Доброго дня! Отличная планировка!!!!!... »
    #26
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    О
    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Отличная планировка!!!!!
    Как по мне, я бы городить/отгораживать ничего не стала, очень симпатично и функционально (на редкость в современном домостроении)
    Я бы уделила внимание правильное мебели. Вполне приличный а-ля встроенный шкаф может получится, т.к. Вы все равно половину комнаты под гардероб не отдаете
    И пожалуй себе выбрала бы мЕньшую комнату))) там ванна ближе да и в спальне меньше мебели чем в детской))) еще и к этим детям вечно подружки и дружЫки приходят, местечко нужно.


    Поздравляю Вас с новым домом!!! Удачи и скорейшего заселения!!!!
    Поддержу
    Ожидание порождает разочарование ... из буддизма

  7. ответ для IRISHMА , на сообщение « Моя новая квартира - дизайн, ремонт и... »
    #27
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    имхо

    во всех комнатах свет только через лоджию.. - ну так себе, по мне так
    вопросы собсвтенно света, вентиляции, доступа воздуха..
    решаемо - но об этом нужно думать


    как понимаю лоджия - это фасадная система- причем холодная?
    еще и от пола до потолка?
    тогда нужно все это менять, что уже непросто
    и как планируется отапливать такой объем отапливать, чтоб нормально эксплуатировать?
    если по проекту лоджия холодная, то это только электричество. Что вообще небюджетно.

    Кроме того, если это фасадная ситема - то утеплять помещение.. это задача вплоть до нерешаемой. Т.к. для нормального утепления должны быть доборы сверху и по бокам - до 10 сантиметров
    а если остекление от пола - то еще хуже все


    в общем, я только проблемы в этой лоджии вижу

    ззы
    кто-то должен обо всем этом думать. Дизайнер порисовать, как правило, только картинки умеет

  8. ответ для IRISHMА , на сообщение « Моя новая квартира - дизайн, ремонт и... »
    #28
    Гость Аватар для yaroslavaa
    Регистрация
    19.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Если шкаф ставить то зеркальный, визуально расширяет помещение, и посмотреть можно на себя нормально, когда собираетесь куда-то Вообще гардеробная тоже неплохой вариант, но более замороченный) А вообще насчет того, что спальня для сна - я с Вами согласна, нас телевизор стоит только в гостиной и на кухне

  9. ответ для varab , на сообщение « имхо во всех комнатах свет только... »
    #29
    Элита Аватар для IRISHMА
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 746

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    имхо

    во всех комнатах свет только через лоджию.. - ну так себе, по мне так
    вопросы собсвтенно света, вентиляции, доступа воздуха..
    решаемо - но об этом нужно думать


    как понимаю лоджия - это фасадная система- причем холодная?
    еще и от пола до потолка?
    тогда нужно все это менять, что уже непросто
    и как планируется отапливать такой объем отапливать, чтоб нормально эксплуатировать?
    если по проекту лоджия холодная, то это только электричество. Что вообще небюджетно.

    Кроме того, если это фасадная ситема - то утеплять помещение.. это задача вплоть до нерешаемой. Т.к. для нормального утепления должны быть доборы сверху и по бокам - до 10 сантиметров
    а если остекление от пола - то еще хуже все


    в общем, я только проблемы в этой лоджии вижу

    ззы
    кто-то должен обо всем этом думать. Дизайнер порисовать, как правило, только картинки умеет
    Остекление лоджии планируется заменить на тёплое, да
    Жилой лоджия не будет , поэтому пол тёплый предусмотрим , конечно, но для временного использования
    Утеплим тоже без фанатизма .
    Квартира показалось светлой , несмотря на лоджию . Все окна в комнатах в пол .
    Лоджия да, тоже полное остекление от потолка до пола , но с простенками

  10. ответ для Марюшка , на сообщение « О Поддержу »
    #30
    Элита Аватар для IRISHMА
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 746

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Отличная планировка!!!!!
    Как по мне, я бы городить/отгораживать ничего не стала, очень симпатично и функционально (на редкость в современном домостроении)
    Я бы уделила внимание правильное мебели. Вполне приличный а-ля встроенный шкаф может получится, т.к. Вы все равно половину комнаты под гардероб не отдаете
    И пожалуй себе выбрала бы мЕньшую комнату))) там ванна ближе да и в спальне меньше мебели чем в детской))) еще и к этим детям вечно подружки и дружЫки приходят, местечко нужно.


    Поздравляю Вас с новым домом!!! Удачи и скорейшего заселения!!!!

    После постройки встроенного шкафа спальня станет по площади равна детской
    Мы как то сразу себе выбрали эти комнаты уже)

    Спасибо🌷

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение



    Поддержу
    Спасибо 🌷

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •