1. #1
    Участник Аватар для nbrilevich
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Берег левый
    Сообщений
    215

    Работодатель отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увол

    Добрый день! В компании проработала с 03.04.12 по 10.04.19 При увольнении генеральный директор отказался выплачивать официальную компенсацию за неиспользованный отпуск ( з/п белая переводится на карту), по его мнению расчёт по программе не соответствует действительности. Предлагает наличкой оплатить компенсацию за 3месяца 2019 года, считает, что мы каждый год отгуливались свои отпуска и никого не ущемляли, отпуск официальный проводился 1 раз в год 28 календарных дней, по факту отпуск был 21 день. Справку при увольнении выдали, там сумма компенсации прописана, как могут ее не выплатить? Могут провести, что выплатили через кассу наличкой?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    Я правильно понимаю, официально в приказе проводили 28 дней отпуска, а гуляли фактически 21? За оставшиеся 7 получали отпускные на карту?
    А сейчас вы хотите компенсацию за недогуляные 7 дней каждый год?
    При чем тут 3 месяца 2019 года? отпуск предоставляется за рабочий год, не за календарный. Ваш рабочий год с 3 апреля начинается.
    Справку какую выдали, не поняла?

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Я правильно понимаю, официально в... »
    #3
    Участник Аватар для nbrilevich
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Берег левый
    Сообщений
    215

    Да, проводили 28 дней, по факту 21 день, за 7 дней не было никаких компенсаций, у меня последний официальный отпуск был проведён в августе-сентября за период с 3 апреля 2017 по 2 апреля 2018, ппо факту была в июне 2018, на момент увольнения 10.04.2019 у меня отпуск за период с 3.04.2018 по 2.04.2019 - вот эту компенсацию мне и не хотят выплачивать, хотят выплатить за 3 месяца 2019 года, справка 2-ндфл, в апреле показаны 2 суммы з/п за 10 дней апреля и компенсация, которую не выплатили

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    В гит и прокуратуру обращайтесь.
    За 7 дней, которые вы не догуливали каждый год, отпускные скорее всего вам платили, общей суммой.


    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •