Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: клокочет и кипит волчаая нора...

  1. ответ для jsi , на сообщение « спасибо, т.е. столько человек там... »
    #11

    Цитата Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
    спасибо, т.е. столько человек там зарегистрировать нельзя и соотв. можно гнать их оттуда с пом. участкового
    Не выйдет.
    Согласие других собственников требовалось до июля 2008 года. Потом это убрали.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  2. #12
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Не выйдет.
    Согласие других собственников требовалось до июля 2008 года. Потом это убрали.
    Так сейчас вот, говорят, начали требовать согласие других собственников.

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8299552

  3. ответ для jsi , на сообщение « клокочет и кипит волчаая нора... »
    #13

    Это, при желании, легко отбивается.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Это, при желании, легко отбивается.
    Напротив, с коммуналками сейчас очень ужесточили. Только с письменного согласия других сособственников. А регистрация вообще и с согласия, и только если позволяют учетные нормы, и только для близ.родственника (муж/жена). Племянник - не близкий родственник.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Потому что можно было принять превентивные меры.
    например?

  6. ответ для jsi , на сообщение « клокочет и кипит волчаая нора... »
    #16
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
    знакомый разводится. собирается....собирался жить в своей комнате в 2хкомн. кв. (коммуналка)
    137серия, метров 55 общая, его комната 18, одна соседка, у нее комната метров 15, не был там около года.
    в эти выходные поехал осмотреться, каково же было его удивление, когда он обнаружил, что соседей теперь 8
    соседка в Питере живет лет 10-15, сама откуда-то, ну там Омск, Чита,... не знаю и теперь к ней перебрался ее племянник (с ее слов),
    с женой и пятью детьми.
    Ясно такое соседство не обрадовало. Что-то можно с этим сделать?, напр. обратиться к участковому или еще что.
    И может ли нейтрализовать его действия соседка?, напр. прописать их всех или...? комнаты у обоих приватизированы, прописана она одна, была.
    Я не поняла в чем проблема взять форму 9 и выяснить кто и на основании чего там проживает? Ну либо не проживает.

    Если мужичок с головой, то установить время пользования МОП пропорционально площади своих комнат: он в ванной 3 часа и орава в 8 человек 3 часа.
    А как уж они будут восьмером готовить/есть/спать/мыться/в туалет ходить - это их головная боль.
    Если кто-то живет в МОП, то бишь в кухне/ванне/коридоре, то загнать в комнатуху 15 кв.м.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Я не поняла в чем проблема взять форму... »
    #17
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я не поняла в чем проблема взять форму 9 и выяснить кто и на основании чего там проживает? Ну либо не проживает.

    Если мужичок с головой, то установить время пользования МОП пропорционально площади своих комнат: он в ванной 3 часа и орава в 8 человек 3 часа.
    А как уж они будут восьмером готовить/есть/спать/мыться/в туалет ходить - это их головная боль.
    Если кто-то живет в МОП, то бишь в кухне/ванне/коридоре, то загнать в комнатуху 15 кв.м.
    проблем взять ф9 нет, вопрос был в другом

    спасибо, посоветую, но я бы вряд ли удовлетворился таким вариантом

  8. ответ для jsi , на сообщение « проблем взять ф9 нет, вопрос был в... »
    #18
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
    проблем взять ф9 нет, вопрос был в другом
    спасибо, посоветую, но я бы вряд ли удовлетворился таким вариантом
    Если там действительно 5 несовершеннолетних детей проживает на 15 кв.метров, то тут можно и милицию и органы опеки вызывать, потому что это уже за гранью разумного.

    Я полагаю, что после визита опеки "племянник" с семейством с очень большой долей вероятности свалит в другое жилье.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для jsi , на сообщение « проблем взять ф9 нет, вопрос был в... »
    #19

    Цитата Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
    проблем взять ф9 нет, вопрос был в другом

    спасибо, посоветую, но я бы вряд ли удовлетворился таким вариантом
    Гнать их всех взашей, а то они там нальют воды на 10.000 в месяц. И вообще, амортизация квартиры от их толпы аховая
    Если они не зарегистрированы даже временно, могут находиться в коммуналке в гостях у тёти буквально на часик, чайку попить, а не проживать там всем колхозом
    Участковый на такие бытовые разборки не ходит. Максимум заглянет проверить их документы, если вы его дожмёте.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Если там действительно 5... »
    #20
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если там действительно 5 несовершеннолетних детей проживает на 15 кв.метров, то тут можно и милицию и органы опеки вызывать, потому что это уже за гранью разумного.

    Я полагаю, что после визита опеки "племянник" с семейством с очень большой долей вероятности свалит в другое жилье.
    да, говорит 5 детей, лет 5 самый старый)
    опека - наверно вариант кстати, спасибо

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •