Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: клокочет и кипит волчаая нора...

  1. ответ для jsi , на сообщение « клокочет и кипит волчаая нора... »
    #51

    Если зарегились табором до марта 18 го то ужо наверное поздно пить боржоми... а если они не зарегены.. то шансы выставить велики. Если подарено попробовать может притворность сделки вырулить. В ф9 честными путями, если это "правильная" комуна прописаных не увидите. Только собственников. Ф9 дается на комнату. Про остальных можно не офиц узнать.. на 15 в шестером жёстко. Только теперь начинаю ценить это ограничение по прописке марта восемнадцатого)))

  2. #52
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    На каком юридическом основании? Это не запрещено.
    Если там нет собственности, то на каком основании эта семья там живёт - велкам по месту постоянной реги.

    А если это "племянник" купил часть доли у соседки - это нормально проживание семьи с 5-ю детьми с посторонним человеком в одной комнате?

    Моё имхо, там в любом случае семью надо на учёт, как неблагополусную ставить, ибо в моей системе ценностей они ку-ку.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. #53
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 186

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если там нет собственности, то на каком основании эта семья там живёт - велкам по месту постоянной реги.

    А если это "племянник" купил часть доли у соседки - это нормально проживание семьи с 5-ю детьми с посторонним человеком в одной комнате?

    Моё имхо, там в любом случае семью надо на учёт, как неблагополусную ставить, ибо в моей системе ценностей они ку-ку.
    5 детей в одной комнате - не основание для статуса "неблагополучная семья". Ваша система ценностей - это только ваша система.

  4. ответ для jsi , на сообщение « клокочет и кипит волчаая нора... »
    #54

    А может быть соседка надумала стать участницей какой-нибудь программы по расселению коммуналок. Вот и увеличивает численность проживающих на ее площади, хочет получить жилье на 2 семьи, например. Тогда уж точно не ку-ку (хотя и без этого по-моему все может быть нормально, разные обстоятельства бывают). Так что может мужчинка этот сам с этого процесса что-то может поиметь, вдруг и ему отдельное жилье достанется

  5. #55
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 186

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    А может быть соседка надумала стать участницей какой-нибудь программы по расселению коммуналок. Вот и увеличивает численность проживающих на ее площади, хочет получить жилье на 2 семьи, например. Тогда уж точно не ку-ку (хотя и без этого по-моему все может быть нормально, разные обстоятельства бывают). Так что может мужчинка этот сам с этого процесса что-то может поиметь, вдруг и ему отдельное жилье достанется
    вариант не очень - 5 лет ждать как минимум, ибо они наверняка ухудшили условия вселившись таким табором в 1 комнату (если они, конечно, зарегистрировались там).

  6. #56
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    5 детей в одной комнате - не основание для статуса "неблагополучная семья". Ваша система ценностей - это только ваша система.
    И я даю советы автору исходя из своей системы ценностей, а вы можете дать свои. Как и квартиру зайколужаечникам подарить.
    Опека сама разберется благополучная там семья или нет.


    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    А может быть соседка надумала стать участницей какой-нибудь программы по расселению коммуналок. Вот и увеличивает численность проживающих на ее площади, хочет получить жилье на 2 семьи, например. Тогда уж точно не ку-ку (хотя и без этого по-моему все может быть нормально, разные обстоятельства бывают). Так что может мужчинка этот сам с этого процесса что-то может поиметь, вдруг и ему отдельное жилье достанется
    Требования регистрации в спб не менее 10 лет для одного из родителей и не ухудшения жилусловий (кроме рождения детей) никто не отменял.
    И прежде чем махать шашкой неплохо бы сабжевому знакомому выяснить что и как, обозначить свою позицию, а потом уже шашкой махать.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для jsi , на сообщение « клокочет и кипит волчаая нора... »
    #57

    Цитата Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
    знакомый разводится. собирается....собирался жить в своей комнате в 2хкомн. кв. (коммуналка)
    137серия, метров 55 общая, его комната 18, одна соседка, у нее комната метров 15, не был там около года.
    в эти выходные поехал осмотреться, каково же было его удивление, когда он обнаружил, что соседей теперь 8
    соседка в Питере живет лет 10-15, сама откуда-то, ну там Омск, Чита,... не знаю и теперь к ней перебрался ее племянник (с ее слов),
    с женой и пятью детьми.
    Ясно такое соседство не обрадовало. Что-то можно с этим сделать?, напр. обратиться к участковому или еще что.
    И может ли нейтрализовать его действия соседка?, напр. прописать их всех или...? комнаты у обоих приватизированы, прописана она одна, была.
    женится и родить 5 детей) А что ещё можно сделать?

  8. #58

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я не считаю нормальными людьми, которые живут с детьми в таких условиях или понарожали их здесь.
    У меня двое мелких в трешке шумят на всю хату, а тут пять. Пять!!! Карл!!! Пять дошкольников!!!

    Это какое терпение надо иметь, чтобы жить в соседней комнате с таким табором.
    КАк это в трёшке двое? Какая же Вы мать?

  9. #59

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если там нет собственности, то на каком основании эта семья там живёт - велкам по месту постоянной реги.

    А если это "племянник" купил часть доли у соседки - это нормально проживание семьи с 5-ю детьми с посторонним человеком в одной комнате?

    Моё имхо, там в любом случае семью надо на учёт, как неблагополусную ставить, ибо в моей системе ценностей они ку-ку.
    Да любые обстоятельельства могут быть. М б у них дом сгорел, и деваться некуда, как к тетке в Питер на 15 метров.
    Соседи сами пусть решают, терпеть или не терпеть. Опеку натравливать - это подло, в моей системе ценностей.

  10. #60
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Донна Амеда Посмотреть сообщение
    КАк это в трёшке двое? Какая же Вы мать?
    Какая-какая??? Я в первую очередь себя люблю, а дети могут и на двухярусной кроватке в одной комнате спать. Дети, моё имхо, должны жить в аскетичных условиях и уважать своих родителей.

    Цитата Сообщение от Чубчик кучерявый Посмотреть сообщение
    Да любые обстоятельельства могут быть. М б у них дом сгорел, и деваться некуда, как к тетке в Питер на 15 метров.
    Соседи сами пусть решают, терпеть или не терпеть. Опеку натравливать - это подло, в моей системе ценностей.
    Я предлагаю сначала разобраться, кто там к кому и на каких основаниях вселился. Может и не племянник никакой.
    К своей опеке я ходила детские сады требовать в местную администрацию - у нас народ вменяемый, работы у них много. Если семья нормальная, то опека им не страшна.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •