Страница 40 из 180 « Первая  «  303637383940414243445090140 Последняя »  » 

Тема: Возрастные мамочки, а вам слабо?

  1. ответ для alisa , на сообщение « Да, намучалась ты с грудью!(( А сейчас... »
    #391
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Сашино (Петергоф)
    Сообщений
    1 221

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Да, намучалась ты с грудью!(( А сейчас как, какие рекомендации дал маммолог?

    У меня часто грудь вся шишками, если интервал большой выходит. Это уже уплотнения?
    Сегодня была на ультразвуке) благо, в нашем захолустье оказались эти процедуры ... эффекта пока не поняла, мне надо будет раз 5 туда сходить. Процедура всего 5 минут, а провела в поликлинике час не меньше( пока к хирургу попала, пока с физиотерапевтом побеседовала.., а самое интересное, что никто не трогал грудь!!! только смотрели...вот это меня ОЧЕНЬ удивило! Но назначения сделали.
    Насчёт шишек или уплотнений. Я думаю, что если после кормления ничего не остается, то и думать про них не надо. А вот если остаются, я бы начала массировать однозначно. Массаж на начальной стадии очень эффективен.
    Маммолог сказал только массаж через боль(, поэтому и решилась на ультразвук, может быстрее дело пойдёт.
    А вообще в параллельной ветке девочки пишут, что у кого ночью очень большой перерыв, сцеживаются. Но это, конечно, тяжко ..лучше ребенка разбудить имхо

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  2. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #392
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Сашино (Петергоф)
    Сообщений
    1 221

    Извиняюсь за серость..а что такое ротатек? От ротавируса что ли?
    Я среднюю свою прививала на Фонтанке в европейском центре вакцинации. Может туда позвонить?

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  3. ответ для Sonntag , на сообщение « Сегодня была на ультразвуке) благо, в... »
    #393
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
    Сегодня была на ультразвуке) благо, в нашем захолустье оказались эти процедуры ... эффекта пока не поняла, мне надо будет раз 5 туда сходить. Процедура всего 5 минут, а провела в поликлинике час не меньше( пока к хирургу попала, пока с физиотерапевтом побеседовала.., а самое интересное, что никто не трогал грудь!!! только смотрели...вот это меня ОЧЕНЬ удивило! Но назначения сделали.
    Насчёт шишек или уплотнений. Я думаю, что если после кормления ничего не остается, то и думать про них не надо. А вот если остаются, я бы начала массировать однозначно. Массаж на начальной стадии очень эффективен.
    Маммолог сказал только массаж через боль(, поэтому и решилась на ультразвук, может быстрее дело пойдёт.
    А вообще в параллельной ветке девочки пишут, что у кого ночью очень большой перерыв, сцеживаются. Но это, конечно, тяжко ..лучше ребенка разбудить имхо

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk
    Ультравук хорошо разбивает застойные участки.
    Наверное,позже будет результат.

    У меня ФАМ и грудь после ГВ не болела несколько лет.
    В этот раз ГВ даже и назвать нельзя ГВ и очень болят те места,где кисты...
    Господи!Научи меня любить!

  4. ответ для Sonntag , на сообщение « Сегодня была на ультразвуке) благо, в... »
    #394
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Цитата Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
    Сегодня была на ультразвуке) благо, в нашем захолустье оказались эти процедуры ... эффекта пока не поняла, мне надо будет раз 5 туда сходить. Процедура всего 5 минут, а провела в поликлинике час не меньше( пока к хирургу попала, пока с физиотерапевтом побеседовала.., а самое интересное, что никто не трогал грудь!!! только смотрели...вот это меня ОЧЕНЬ удивило! Но назначения сделали.
    Насчёт шишек или уплотнений. Я думаю, что если после кормления ничего не остается, то и думать про них не надо. А вот если остаются, я бы начала массировать однозначно. Массаж на начальной стадии очень эффективен.
    Маммолог сказал только массаж через боль(, поэтому и решилась на ультразвук, может быстрее дело пойдёт.
    А вообще в параллельной ветке девочки пишут, что у кого ночью очень большой перерыв, сцеживаются. Но это, конечно, тяжко ..лучше ребенка разбудить имхо

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk
    Пусть поможет окончательно справиться с этой неприятностью!!
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  5. ответ для Sonntag , на сообщение « Извиняюсь за серость..а что такое... »
    #395
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Цитата Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за серость..а что такое ротатек? От ротавируса что ли?
    Я среднюю свою прививала на Фонтанке в европейском центре вакцинации. Может туда позвонить?

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk
    Да, от ротавируса.
    Конечно, придется в ЕЦВ ехать, просто думала, вдруг в поликлиниках тоже есть
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  6. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #396
    Мега-элита Аватар для *ОГОНЁК*
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Олимпия
    Сообщений
    4 128

    Девочки, всем доброго утра!
    Вы уже от ротовируса хотите прививаться? А не рано? Они же ещё сами даже не кушают.

    У нас начался период прилипучек один ни на минуту не хочет оставаться, спать будет только либо на ручках, либо чтоб сидел/лежал кто-то рядом. Теперь вся семья на поводке у Толика

    Юля ты вечный двигатель, смотрю на тебя как на пример для подражания и прививки и книги и работа и трое детей - абалдеть.

    Октябрина, как ваша попа? Я стала давать Толику лактазар, он стал реже какать и попа в порядке. А вот про лакто и бифидо бактерии остеопат посоветовала не спешить, их так просто не дают, только после анализа кала.

    Наташа, значит массаж от мужа тоже не подходит? Только специалист нужен. Ты запоминай как он массирует, вдруг пригодится, чтоб самой делать. Хорошо что всё налаживается


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #397
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Попка прошла,как только смесь сменили.
    Ну и мазала локобейзом пожирнее.
    Лактобактерии так и даю.Они не размножаются сами в кишечнике,а помогают собственным быстрее заселиться.Анализ кала ничего не скажет,кроме лактазной недостаточности.
    А она у всех младенцев.
    Ну дисбактериоз само собой...но у них в кишечнике чуть ли не ежеминутные изменения.
    Ну и диагноз дисбактериоз существует только в России,это,наверное,все знают.
    Как то так.
    Младенец ноет все время у меня.
    То ли голод,то ли живот...
    Кормим и ждем трехмесячья

  8. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #398
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    У вас не болят суставы ни у кого?
    Я прям еле встаю и поворачиваться больно в постели.
    С дочкой тоже так было.
    Но я ее полностью грудью кормила.
    После этого,правда,мениск порвала.
    Сейчас хочу быть умнее,сразу,как закончу с каплями гв буду пить хондопротекторы ну и ...коллаген ждет меня уже.

  9. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #399
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Юля, если есть мысль от ротавируса прививаться, то не тяни: первая прививка только до 12 недель. Позже не делают вообще! Это не укол, а капли в ротик. Чаще всего вместе с Превенаром делают в 2 мес.

    Действует она 5 лет - пока ротавирус может иметь летальный исход. Потом неприятно, но не смертельно.

    Как раз в раннем возрасте на морях и в детском саду часто цепляют. Моя на развивашках в 1.5 года на новогоднем утреннике подцепила, сама я справиться не смогла, несмотря на а большой опыт с сыном.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  10. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #400
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Октябрина, рада, что у вас с Захариком все налаживается!!

    Суставы тут захрустели, только не у меня, а у мужа))))) напоминание о возрасте))
    Тоже хочу ему на айхербе хондропротекторы заказать.

Страница 40 из 180 « Первая  «  303637383940414243445090140 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •