Страница 7 из 180 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Возрастные мамочки, а вам слабо?

  1. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #61
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Да,дочке в кроватку подкладывала какую то свою одежку,чтоб мамой пахло.
    Циклилась на раздельном сне,потом плюнула.
    Моя медсестра бесконечно спрашивает спит ли ребенок в собств.кроватке...
    Хотя многие психологи ратуют за совместный сон.Особенно,проповедующие теорию привязанности

  2. #62
    Мега-элита Аватар для *ОГОНЁК*
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Олимпия
    Сообщений
    4 128

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопросов тьма,деть спит на моем животе,печатать не оч удобно...
    Мы редко купаемся,я не циклюсь на ежедневном купании,если не спит,то после 20 ч вечера купаемся.Дочку и днем купала.
    Мы для ночного сна используем "белый шум",ставлю на планшете рядом с кроваткой.Да в нее не с первого раза удается переложить.У меня она под наклоном и валик сделан вокруг ребенка,как кокон.Перекладываю и быстренько валиком этим припираю))
    В коляске ездим с плоским дном,я вообще сторонник ровных и жестких поверхностей до года а то и более...

    Как у ваших деток с коликами?
    После еды ногами сучит и плачет по часу...может,нам смесь надо сменить?
    Понима,что это незрелость кишечника,но это в плюс к 3х часовым коликам еще.
    Вот и получается,ночью покормлю,потом час или два ношу столбиком и нестолбиком,сама сплю час потом снова кормление ну и по кругу...
    Получается, ты вообще почти без сна так конечно тяжело...
    Я про смеси вообще ничего не знаю, у меня Толик даже бутылку с водой не берет, только грудь. Но в роддоме давали другим деткам какую-то гипоаллергенную.
    Я беру спать с собой ночью, мне самой так удобнее чтоб к кровати не вставать, сунул сисю и спи дальше а вот днём очень бы хотелось его туда положить.
    Он сегодня у меня скатился с подушки сам я была в шоке, хорошо что не на пол а к мягкому изголовью.

    Про колики - вам уже есть 3 недели? Комаровский считает что если дети плачут то это либо голодные либо жарко/холодно, либо попу помой... а колик до 3 недель не бывает. А вот дальше не знаю



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #63
    Активный участник Аватар для Аташа
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    323

    Привет... Наконец-то выдалась минутка написать. У меня Аля прямо противник Литтлвана... Могу работать, что-то искать в инете, переписываться с кем-то - норм...как только открываю ЛВ она тут же голос подает, хотя бы чуть-чуть но куксится))) Я даже читать успеваю урывками, не говоря уже о чем то написать...))))
    Мы чаще спим в кроватке, на руках стараюсь не укачивать - очень болит спина...Самый тяжелый период перед ночным сном, можем больше часа засыпать...только вроде заснула, 5 минут и ревем....
    Белый шум у нас как то не зашел, ни шум моря, ни фен...Зато на песенки очень хоошо реагируем, но не засыпаем)))
    Спит на ровной поверхности...
    А вот с купанием тоже вопрос...Стараемся купаться вечером. перед кормлением естественно...Но если еще само купание мы терпим, именно терпим не кайфуем...выдерживаем отсилы 5 минут...То одеваемся после прямо с истерикой, прямо ужас какой-то. Срочно дай ей сисю и все тут...Какое там крема и масла....Вот думаю может время сменить, или пробовать купать после кормления....

  4. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #64
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Нам почти 7 неделек уже.
    Ровно в 3 начались колики.
    С дочкой на 4й день.
    Она криком кричала,свекровь зудела,что у нее что то болит,мы сдуру поперлись в детскую неотложку(тут на дом в крайнем случае скорая приедет) провели там 4 часа,я чуть не рехнудась,нам торжественно констатировали,что у нас колики.
    Кстати,с дочкой купание не задалось,орала до посинения.купала поэтому редко.даже 5 минут не выдерживали,окунали и бегом одеваться.
    Так с горем пополам почти до 3х лет и мылись.
    Как в душ-так крик,я думала,соседи нам ювеналку вызовут.

  5. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #65
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Мы купаемся перед ночным сном, это где-то в 22 часа. Сначала едим сисю, потом блаженно плаваем, но недолго, минут 10, заворачивается в полотенце, едим вторую сисю и потом намазываемся, обрабатываем пупочек, одеваемся и спим.
    Спим до 2 часов, редко до 3 часов ночи. А потом свистопляска часов до 6-7 утра, висит на груди, животик видимо беспокоит. Потом вырубается и может проспать часов до 9. А мне в 7 вставать, разгонять старших на работу и в школу. Короче, нормального сна за ночь часа 3 набегает ...

  6. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #66
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Октябрина, а пробиотики никакие не даёшь?

    Нам от вас привезли какие-то, Типат называются вроде. Я своей даю, но нам ещё 2 недели, так что сказать об эффекте пока не могу.

  7. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #67
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Юля, носки хороши и те и другие!

    Коляска у нас с ровным дном, я думала, что приподнимают, когда ребенок уже по сторонам смотреть хочет, но ещё не сидит..

    Спит моя ночью в кроватке(до половины ночи) или на руках, а днём тоже частенько на подушке))

    На смесь такую, Лактамил, вчера смотрела в аптеке, эх знала бы, что эффективная, купила бы.

    Прикладываю часто, иногда уже попа болит, что сижу постоянно, а уж грудь почти не чувствую, так занемеет порой от многочасового сосания.

  8. ответ для alisa , на сообщение « Октябрина, а пробиотики никакие не... »
    #68
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Октябрина, а пробиотики никакие не даёшь?

    Нам от вас привезли какие-то, Типат называются вроде. Я своей даю, но нам ещё 2 недели, так что сказать об эффекте пока не могу.
    Куплатон везут. Нам от коликов он не помогал.Как в прочем и все остальное. Пока не проорал 3 месяца. Потом резко успокоился, но не надолго. В 4 месяца уже 1 зуб вылез.

  9. ответ для alisa , на сообщение « Юля, носки хороши и те и другие! ... »
    #69
    Мега-элита Аватар для *ОГОНЁК*
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Олимпия
    Сообщений
    4 128

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Юля, носки хороши и те и другие!

    Коляска у нас с ровным дном, я думала, что приподнимают, когда ребенок уже по сторонам смотреть хочет, но ещё не сидит..

    Спит моя ночью в кроватке(до половины ночи) или на руках, а днём тоже частенько на подушке))

    На смесь такую, Лактамил, вчера смотрела в аптеке, эх знала бы, что эффективная, купила бы.

    Прикладываю часто, иногда уже попа болит, что сижу постоянно, а уж грудь почти не чувствую, так занемеет порой от многочасового сосания.
    я так понимаю, что она и сосет долго потому что не наедается. Тебе наверное надо объем молока нагнать, может тогда Анюта наестся и будет меньше по времени сосать. И еще я думаю, что бутылочки не способствую гв, после них ребенку тяжело сосать грудь...

  10. ответ для alisa , на сообщение « Октябрина, а пробиотики никакие не... »
    #70
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Октябрина, а пробиотики никакие не даёшь?

    Нам от вас привезли какие-то, Типат называются вроде. Я своей даю, но нам ещё 2 недели, так что сказать об эффекте пока не могу.
    Типаты-это капли.
    Или это rela-лактобактерии или куплатон.Последний от газиков,наподобие саб симплекса.Я даю,газики отходят.Бывают дни настоящих колик,тут ничего не берет,крик по 3 часа.
    Подумываю о смеси с частично гидролизованным белком.
    Господи!Научи меня любить!

Страница 7 из 180 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •