Страница 163 из 180 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173 Последняя »  » 

Тема: Возрастные мамочки, а вам слабо?

  1. ответ для Sonntag , на сообщение « Юляяя, заяц-то какой огрооомный!!!... »
    #1621
    Мега-элита Аватар для *ОГОНЁК*
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Олимпия
    Сообщений
    4 128

    Возрастные мамочки, а вам слабо?

    Цитата Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
    Юляяя, заяц-то какой огрооомный!!! Чего-то я прибалдела прямо) блин, тоже хочу такого...

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk
    Конечно! И вам надо в нашем топе уже почти все отоварились зайцами и барабанами
    Как сказала Юля - и будем мы банда!


    На счёт няни - учитывая вашу удаленность, если не найдётся местная то няня из города тоже в копеечку встанет, ездить ей туда-сюда на недолгое время... может как вариант лучше водителя нанять для дочки, можно дедулю на пенсии или бабулю, ещё лучше из ваших краёв, или родитель какой согласится забирать вашу дочу заодно и за вознаграждение.


    Про лекарства - я пока не сильна в них, но нам педиатр от соплей назначала альбуцид в нос жуть... он щипит и я его не стала капать и гипферон ещё, его даже не вскрыла.
    Про градусник электронный могу сказать, что глубоко в них разочарована. Ещё с дочкой у меня был соска-градусник филипс, врал он жутко.
    А когда перед родами я лежала в 1 меде то там на дородовом и послеродовом всем измеряли температуру пистолетом- градусником и врали они очень, у меня t 35 постоянно была
    Так что я пользуюсь проверенным, не очень конечно удобным но верным ртутным градусником.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для alisa , на сообщение « Ой, я зайца и не сразу заметила, потому... »
    #1622
    Мега-элита Аватар для *ОГОНЁК*
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Олимпия
    Сообщений
    4 128

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Ой, я зайца и не сразу заметила, потому что улыбка у Толика затмевает все вокруг!!!! Я смотрю, прическа у вас новая отрастает уже, такая прямо пацанская стрижка!

    У Ани тоже воде заново выпавшие волосики отрастать стали! Вигантол по 2 капли даю по совету педиатра с середины июля. До этого по 1 капле давала, врач сказала, что мало, поэтому волосики и выпадали, не знаю точно ли от этого..

    Я же вообще работу не бросала. Через 2 недели после родов вышла. Но это по факту одно название, а не работа... Держусь только на старом авторитете и автоматизме. Но денежка ох как нужна! А так вся в мамских заботах. Вот сегодня на работу ездили вместе с мужем, Аней и старшей. Так они половину моего рабочего времени сидели со мной в офисе..брррр..терпеть это не могу. Большую часть работы делаю по удалёнке ночью.

    Моя тоже подкашливает регулярно, но я уверена, что это от большого количества слюней. А вот сейчас другой кашель немного и соплюхи имеются небольшие.
    Спасибо Юльчик
    Да мы тоже пьём по две капли Вигантола, но это я сама так решила, чтоб наверняка а то одно время Толик совсем в дедушку Ленина превратился а сейчас стал русым с рыжим отливом, в мужа а я так мечтала что брУнет будет в меня...
    У Анечки столько волос, что и не заметно как они меняются к новому году косы будут точно!

    На счёт работы - ты все равно мегакрутая! Я в прошлом тоже трудоголик и деньголюбитель, но Толюсик перечеркнул все мои принципы и даже сознаюсь - поменял мой характер. Я смирилась с зависимостью от мужа и нерастрачиванием средств в замен на радость быть постоянно рядом с дитем и сделала это осознанно! Ведь этот срок младенчества так мал... потом начнётся садик, школа... моя работа... и вернётся всё на прежнее место, только мне уже сейчас хочется рыдать от разлуки с Толюськой, которая ещё не произошла. Мне наверное подлечиться надо, а то гормоны так и пляшут но я как представлю, что отдаю в садик своего пилота мне аж хочется заплакать от тоски... а сидеть дома с ним вечно я тоже не могу себе позволить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #1623
    Мега-элита Аватар для *ОГОНЁК*
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Олимпия
    Сообщений
    4 128

    Чего-то сегодня меня очень много повешу веселые картинки и пойду спать, вдруг кому интересно






    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #1624
    О-мммммм Аватар для Ася и Даня
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    15 027

    Доброе утро! Так )) буду вспоминать что хотела написать.
    Лекарства - нос капать солевыми растворами ( типа аквамарис) 2 капли несколько раз в день. Если текут сопели - то соплеотсос. Я купила на озоне Pigeon, с трубочкой - очень довольна. Если совсем не дышит - називин. Но лучше без него. И грипферон ( мы три дня подавали и перестали). Свечи жаропонижающие, ещё купила про запас сироп ( но он с возраста постарше)
    Про няню - нам нужна «гулятельная» + пару часов дома посидеть. Дня 3-4 в неделю. Мы работаем вместе, в основном дома, но иногда надо выехать в город на 2-3 часа. Няню ищем только через своих, другие варианты не рассматриваются.

  5. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #1625
    О-мммммм Аватар для Ася и Даня
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    15 027

    Вигантол надо по 2 капли давать. Должно в день 1000 ме витамина получаться

  6. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #1626
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Привет,девочки!
    Все обзавелись зайчиками))
    Я погуглила,здесь его почему то не продают,решила,ну,значит,он нам не нужен ))
    Наташа,Лолик,привет!
    Заходи почаще к нам))
    У нас вот тоже зубы,набухла десна сильнр,прямо прозрачные пузыри,а ничего нет,рев периодически.
    Тоже даю дантинорм и иногда даже панадольную свечку ставлю.

    Из лекарств у нас свечи,бурана(нурофен) и дантинорм.
    Вит.Д даю 1 каплю Девисола,так как мы на смеси.
    Волосы тоже выпадают,но я это не связываю с недостатком вит.Д,это нормальная смена волос новорожденного нормальными
    У нас Захарик,кстати,тоже рыжим отливать стал.
    Непонятно в кого и почему
    Мы перешли на рецептурную смесь Алфаре,она по срставу приближена к аминокислотной, еще только второй день,уж очень с нутрилон пепти животик беспокоил ((

  7. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #1627
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Ааа,еще про беби вак и сопли.
    У нас они уже наверное 4й раз.
    У меня самой горло болит,дочка температурила,муж.
    Высасываем беби ваком,нам его в клинике посоветовали,эти трубрчные я забросила сразу же.
    А тут вжик и готово!
    Про мощность написано в инструкции.до 1900 вт ,по моему.
    И она регулируется или спец.регулятором или задвижкой на трубе пылесоса,потом само устройство очень грамотно сделано,прежде чем,5 недельному младенцу применить я на себе испытывала.Было жутко страшно
    Нопотом я восхитилась силой мысли придумавшего сие устройство.

  8. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #1628
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Аааааа, вчера жаловалась, что Аня говорит мало, сегодня получила - с 6 утра ребенок разговаривал целый час без остановки! С картиной на стене, с люстрой, сама с собой, потому что мама прикидывались мертвой))))) где-то в 7 Аня уснула и проспала ещё почти до 9 часов. Я как пыльным мешком прибитая теперь судорожно глотаю кофе

  9. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #1629
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Смотрю, у нас ещё и топ рыженьких детишек получается!! Умора!))))

    Девочки, не увлекайтесь вы с феронами всякими. Иммунитет - штука очень сложная, полезная, но и опасная. Хуже всего, если ополчится против своего же хозяина.((( Так что лучше в него не лезть...

    Всем деткам лёгких зубок!!!

    Лена, дай бог, чтобы новая смесь идеально подошла Захарчику!

  10. ответ для *ОГОНЁК* , на сообщение « Возрастные мамочки, а вам слабо? »
    #1630
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Девчонки, вот вы накатали уже!
    Вспомнить бы теперь все, что написать хотела)))

    Про сына, он у меня в школе был жуткий разгильдяй, поступил то благодаря способностям к химии, а так можно было долго над ним с плёткой стоятьну и совсем не рвался отдельно жить, да мы его и представить не могли самостоятельно живущим, потомуш такой: то поесть забудет, то документы, то оденется в мороз как по весне , не собранный был жуть...
    Это все любовь животворяща, что делает! изменился и повзрослел, ну и девушка попалась оч ответственная, где-то наверн и у неё набрался, где-то пришлось. Он такой, за себя никогда в жизни не пойдёт качать права или отстаивать, а вот за другого, да ещё кого под свою зашиту взял - это да.
    Короче я рада, что так все, главное чтоб ему хорошо и счастлив был, но вот уже отдельно он, да... это печалит... скучаю иногда оч сильно. Особенно вот в этот раз приехал и поняла, как не хватает и как то рано он стал жить отдельной жизнью...
    Да и с учебой тоже неудобства, мы конеш помогаем деньгами, но но.. учится же, какая работа?? Щаз вот в магистратуру пошёл очно (заочно не отучиться-армия)и работу уже полноценную ищет. Самостоятельная жизнь она же и финансовые вопросы решать предполагает. А работать посменно очно учась, я пока с трудом представляю. По мне бы так уж отучился, дома живя на всем готовом, потом всякие жизни самостоятельные устраивали. Но захотели сами, по-взрослому, теперь вот и вопросы решают уже взрослые.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

Страница 163 из 180 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •