Страница 2 из 98 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Сдача ГИА и ЕГЭ, поступление после 9 и 11 классов детей-инвалидов

  1. ответ для Мashick , на сообщение « А вашему когда 18? Я поняла, что на 11... »
    #11
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    А вашему когда 18? Я поняла, что на 11 класс столько всего приходится.. ещё же военкомат. Но моему вряд ли продлят после 18.
    Нашему 18 лет 29 июня. Очень неудачно, но обратно не открутишь

    Военкомат нас в 10 классе изучал, все три тома нашей медкарты и самого клиента. Не приглянулся. Велели в октябре, после 18 лет свежую розовую справку донести.

  2. #12
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 666

    Моему в феврале. В продлении я совсем не уверена.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Про колледж надо рассказывать как у нас это было прошлым летом?

  4. #14
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 666

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    Про колледж надо рассказывать как у нас это было прошлым летом?
    Да, конечно.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Кстати, про военкомат спрошу- ведь самим не надо без повестки туда ехать? Нас не звали пока, а друг уже был там, хотя др у него позже нас на 21 день) Правда ходил он с классом централизованно( он в 10 пошел, а мы в колледж)

  6. ответ для Боне4ка , на сообщение « Кстати, про военкомат спрошу- ведь... »
    #16
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 771

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    Кстати, про военкомат спрошу- ведь самим не надо без повестки туда ехать? Нас не звали пока, а друг уже был там, хотя др у него позже нас на 21 день) Правда ходил он с классом централизованно( он в 10 пошел, а мы в колледж)
    про военкомат хорошая тема. и там отвечает специалист Зинаида алексеевна ( Тропинка)
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8227834
    есть еще ветка-
    http://forum.littleone.ru/showthread...EA%EE%EC%E0%F2
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Звонила в колледж в апреле, узнать как все происходит- сказали никаких льгот нет с нашей инвой( учится в Академии транспортных технологий на салова- на логиста). Бал аттестата у нас был 4.3. Когда звонила и озвучивали проходные баллы по прошлому году, сказали- не переживайте, поступит. ок, мы не дергались. Приехав с отдыха, пошли подавать документы в начале августа- ахаха, с Вашим аттестатом и ограничением по дыхалке на желаемую специальность взять не можем( а хотел на механника), но вы приходите через день на собеседование, посмотрим, что можно сделать. Вообщем, ходил мой сын с папой 4 раза на собеседование и все дальше отодвигалась перспектива попасть в колледж, тк приходили новые дети у которых бал был выше( шли 11 классники и 9, которые шли сюда уже как на запасной вариант,не поступив в первоочередной). Уже на предпоследнем собеседовании муж спросил- а нет ли каких доп льгот для ребят со значками ГТО( а у нас как раз есть разряд по плаванию). И это добавило нам небольшой плюсик- в итоге, тк при звонке в апреле сказали, что мест хватит всем, без специальности не останемся, хождением чуть ли не каждый день на собеседование и значком ГТО - нас взяли. Причем в списках мы не числились до конца августа вроде, тк стояли как в резерве(я переживала как бы не обломались мы с местом- ведь по спискам мы не приняты, хоть доки и заявление приняли). Правда взяли только на логиста,( уговаривал и собеседовал все разы оказалось сам директор колледжа) по здоровью сказали он не пройдет на практику, не допустит комиссия( а уж если пульманолог будет....). Вот как то так... Вообщем, нам похоже просто повезло....
    тк у подруги сын с баллом аттестата 3,2 не поступил в пту( там где учатся 2,5 года), его подвинули ребята с баллами чуть выше- а так ему сказали, когда он носил заявление на поступление, что его берут... вернулся в школу...

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    про военкомат хорошая тема. и там отвечает специалист Зинаида алексеевна ( Тропинка)
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8227834
    есть еще ветка-
    http://forum.littleone.ru/showthread...EA%EE%EC%E0%F2
    Я там читаю, только сомневаться начала- может все таки должны сами идти....)

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    В школе, кстати, сдавали только 2 экзамена- решила поберечь свои нервы и сына. Аттестат -балл мог бы выйти и получше, если бы мой казак не решил в последние пару четвертей забить на физ-ру(. Ну и балл высчитывается за все предметы, начиная с начальной школы.

  10. #20
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    5 683

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    Я там читаю, только сомневаться начала- может все таки должны сами идти....)
    А друг ваш тоже с розовой справкой?
    На сколько я знаю поликлиники подают данные в военкоматы, что такой-то такой является РИ. Может поэтому и повестки нет?

Страница 2 из 98 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •