Страница 3 из 98 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Сдача ГИА и ЕГЭ, поступление после 9 и 11 классов детей-инвалидов

  1. ответ для ivanukira , на сообщение « А друг ваш тоже с розовой справкой?... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
    А друг ваш тоже с розовой справкой?
    На сколько я знаю поликлиники подают данные в военкоматы, что такой-то такой является РИ. Может поэтому и повестки нет?
    Да, он тоже с розовой справкой, поэтому и мучают сомнения...

  2. #22
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Спасибо огромное за отзыв про колледж. Предполагаю, что многим ДИ придется брать колледж штурмом.
    Я в прошлом году, когда читала летом про желаемый колледж, видела инфу о том, что РИ нужно "Заключение об отсутствии противопоказаний к учебе", а сейчас этой информации нет. Я звоню в приемную комиссию, говорят - да, пока нет информации, повесим летом!
    Вроде ИПР со всеми кодами специальностей, но может и старая ИПР подойдет, без кодов. они и сами не знают, что подойдет.

    Во второй колледж не дозвониться, в приемной комиссии трубку не берут.

  3. #23
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 771

    первично в военкомат идут в год исполнения 17-ти лет... с января по март....
    и те кто с инвой тоже. ничего в военкоматах про наших детей неизвестно.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за отзыв про колледж. Предполагаю, что многим ДИ придется брать колледж штурмом.
    Я в прошлом году, когда читала летом про желаемый колледж, видела инфу о том, что РИ нужно "Заключение об отсутствии противопоказаний к учебе", а сейчас этой информации нет. Я звоню в приемную комиссию, говорят - да, пока нет информации, повесим летом!
    Вроде ИПР со всеми кодами специальностей, но может и старая ИПР подойдет, без кодов. они и сами не знают, что подойдет.

    Во второй колледж не дозвониться, в приемной комиссии трубку не берут.
    У нас в ИПР ничего не было написано, тк мы ее выписывали в 12 л, когда дали до 18- тоже переживала, что придется еще побегать... Хотя ее мы в колледже и не показывали, смотрели только справку( это какая то форма, которую выдают при окончании школы- дети проходили врачей с классом в середине года учебного в 9 кл)

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    первично в военкомат идут в год исполнения 17-ти лет... с января по март....
    и те кто с инвой тоже. ничего в военкоматах про наших детей неизвестно.
    У нас др в феврале было, те все таки топать самим?

  6. #26
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 771

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    У нас др в феврале было, те все таки топать самим?
    я не знаю. напишите Тропинке из топика военкоматовского в личку.
    ------------------
    я вот как то этот момент упустила- вызвать должны или сами.
    еще Катя-Кузя точно в этом году ходила в военкомат. знает наверняка.
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  7. #27
    Наш человек Аватар для ivanukira
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    деревня Агалатово
    Сообщений
    5 683

    Странно.....мне осенью зав.поликлиникой звонил просил принести нашу мед.карту якобы они данные должны подать в военкомат....но я проигнорила, оставлять наш талмуд даже на день там не горю желанием, теряют на раз ....потом фиг найдешь...
    И да повестка пришла в середине февраля по месту прописки...

  8. #28
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 666

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    У нас в ИПР ничего не было написано, тк мы ее выписывали в 12 л, когда дали до 18- тоже переживала, что придется еще побегать... Хотя ее мы в колледже и не показывали, смотрели только справку( это какая то форма, которую выдают при окончании школы- дети проходили врачей с классом в середине года учебного в 9 кл)
    У моего в ипр тоже ничего нет про обучение. в 6 лет последнюю получили, беру на карандаш, что может понадобиться уточнение.. йолки-палки, как все сложно-то))).

  9. #29

    Если кто-то еще в 10м, пишите олимпиады на сайтах вузов или очно у них, это добавит баллов. Сын 2 олимпиады прошел в одном из вузов, дали 10 баллов. будем пытаться... льгот никаких. инвы нет. А как справка 086 у оформляется, через школу или самостоятельно? И как вообще процесс подачи документов в вузы и параллельно в колледжи проходит? Сразу в 3 подаются доки? А если надо не копии, а сразу оригиналы сдавать? Сыну 18. Ждать повестки из военкомата или самим к ним идти? Спасибо!

  10. ответ для 3470 , на сообщение « Если кто-то еще в 10м, пишите олимпиады... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Если кто-то еще в 10м, пишите олимпиады на сайтах вузов или очно у них, это добавит баллов. Сын 2 олимпиады прошел в одном из вузов, дали 10 баллов. будем пытаться... льгот никаких. инвы нет. А как справка 086 у оформляется, через школу или самостоятельно? И как вообще процесс подачи документов в вузы и параллельно в колледжи проходит? Сразу в 3 подаются доки? А если надо не копии, а сразу оригиналы сдавать? Сыну 18. Ждать повестки из военкомата или самим к ним идти? Спасибо!
    Что за справка? Если та, что думаю-то с классом должны и выдают при окончании школы( когда доки отдают)
    Как в Вузы подают- не знаю, видела при последнем собеседовании своего ребенка, что приходил подавать документы мальчик после 11 класса.
    Про подачу читала такое-оригиналы подаются в первоочередное место поступления( хотения), копии в 2 других.
    Соседский мальчик, поступил в корабелку на вечернее( бюджет), тк на дневное мест не хватило и осенью забрали в армию.

Страница 3 из 98 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •