Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Отчет Испания-Франция март-апрель 2019 с детьми

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Хороший отчет, спасибо! Хоть я и горячий поклонник Барселоны, всегда интересно услышать альтернативную точку зрения.
    Как вытащили кошелек? Лежал в каком-то доступном месте?
    Про украинцев. Большинство украинцев, встречающихся в Испании, работают там, а вовсе не туристы. Ну и работы у них там, сами понимаете, какие. У Вас выдержка, а я бы не смолчала, конечно И услышали бы они много интересного о себе...

    У нас была немного другая ситуация. Стоим мы на сдачу багажа на рейс Барселона-Киев, это был 2016 год. Так получилось: стоповер в Киеве для того, чтобы в Припяти побывать, дальше в Хельсинки улетели. Толпа украинцев, мы среди них. Дама в очереди сзади пару раз как-будто специально больно наехала мне тележкой багажной на ногу. Больно было даже в сапожках... Наезжает в третий раз. Я вежливо прошу наконец-то перестать и стоять спокойно. На английском. Что тут началось... Сеньора оказалась испанкой, ее почему-то очень возмутило мое (!!!) поведение, мол, я агрессивная. Я ей что-то поотвечала, она затихла. Тут я скооперировалась с украинскими девчонками и мы с ними перебежали к стойке бизнеса. Муж испанки, тоже испанец, начал вещать собирающемуся выдвигаться в ту же сторону моему мужу про то, что вот вы, украинцы, ведете себя черти как, устраиваете хаос, бегаете между стойками, потому на вашей Украине творится форменный бардак (испанец, видать, работает на Украине и летел туда с женой своей этой скандальной). Мой муж рявкнул: "Мы из России!" Инцидент был исчерпан, испанцы повержены, украинцы злорадно поглядывали на ту семейную пару...

  2. #22
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Да, в кармане куртки типа больше некуда класть было... ну а стащили, как у нас в метро описывают (сама ни разу не сталкивалась) - вполне приличные на вид молодые люди (не чернокожие, если что) зашли прямо за нами и типа им тесно - туда повернутся сюда повернутся, чуть племяшку не задавили, сестра им замечание сделала... ну а потом двери закрываются, один их держит, второй вошкается, кошелек падает на пол, товарищи выбегают, дверь зпхлопывается, поезд с нами уезжает
    Больше ребенок переживал, требовал чтобы мы в полицию пошли и весь день за мужем сзади хвостиком ходил, "чтобы никто не подошел к папе сзади"

  3. ответ для Амёба , на сообщение « ну а в продолжение... уже по приезде... »
    #23
    Ветеран Аватар для yulia_0081
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    813

    Спасибо! Отличное путешествие, вы молодцы!!!
    Да, Испания конечно другая (мне ближе), тоже летом планируем поездку во Францию. И в парк Мийо планировали...(июнь у нас) и многое из Вашего маршрута 😊
    Большие города не оч,люблю, но у нас еще Тулуза в маршруте, там друзья живут...
    Поведение украинцев в а/п говорит только об их низком уровне культуры и т.д.

  4. ответ для Амёба , на сообщение « Да, в кармане куртки :)) типа больше... »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Ул.Большая Монетная
    Сообщений
    34

    Спасибо за подробный и очень познавательный рассказ! Очень завитки берут) постараюсь взять пример с Вас🤗

  5. #25
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Хороший отчет, спасибо! Хоть я и горячий поклонник Барселоны, всегда интересно услышать альтернативную точку зрения.
    Цитата Сообщение от yulia_0081 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Отличное путешествие, вы молодцы!!!
    Цитата Сообщение от мария_8 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный и очень познавательный рассказ!
    Спасибо

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •