Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Перевод детей в новую школу при переезде в Красносельский р-н. Поделитесь опытом)

  1. #31
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Почему нереальные?Если ребенок отлично учится,почему его не возьмут?Дочку мокй подруги взяли в 369 лицей в 5 класс из 549 школы.Все реально.
    В 5 класс и отличник - думаю, можно попытаться) Наверное, работу надо писать вступительную. А в началку вряд ли получится. Учится с 1-2 четверками, по рус и матем.
    Мне супер ажиотажная школа и не нужна. Нужна просто хорошая, можно вообще без уклонов. Больше важен контингент)

    590 лицей тоже ажиотажный?

  2. ответ для Natalia-K , на сообщение « Перевод детей в новую школу при... »
    #32
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Да, 590 пользуется популярностью

  3. ответ для Natalia-K , на сообщение « Перевод детей в новую школу при... »
    #33
    с Марса Аватар для Два гламурных Пупса
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Город в Городе
    Сообщений
    36 290

    Всем добрый день. Тоже послушаю о школах района. Мы переехали из Купчино в Красное Село. Дочь заканчивает 5 класс английской 213 школы, не отличница, но на 4-5 учится+ с 1ого класса репетитор по английскому (мы с мужем языком не владеем)
    Мне посоветовали 548, 369 и 375 школу
    Мужу рекомендовали 237 и 395 школу. А интернете не много нашла отзывов.

  4. #34
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Тоже послушаю о школах района. Мы переехали из Купчино в Красное Село. Дочь заканчивает 5 класс английской 213 школы, не отличница, но на 4-5 учится+ с 1ого класса репетитор по английскому (мы с мужем языком не владеем)
    Мне посоветовали 548, 369 и 375 школу
    Мужу рекомендовали 237 и 395 школу. А интернете не много нашла отзывов.
    А чем вам 382, 380 и 270 не подходят, если места есть (с этим надо по годам и классам смотреть, потому что где-то густо, а где-то пусто)? 237 тоже нормальная среднестатистическая, но ездить в нее из Красного очень геморройно - без проблем только на электричке, готовы? 395, 375 - ну совсем не удобно. 548 и 369 - ну очень специфичные, туда трудно попасть не только в началку, и не факт, что Ваш ребёнок там приживется. 50/50

    А! По транспортной доступности ещё 399 можно, но она тоже гимназия (испанская) с некоторыми тараканами.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  5. #35

    Цитата Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали 548, 369 и 375 школу
    Мужу рекомендовали 237 и 395 школу.
    А те, кто вам советовал, реально представляют себе, сколько будет занимать дорога из Красного в эти школы (и обратно)?
    Или вам всё равно по пути возить ребёнка на авто?
    А пять школ в самом Красном Селе совсем не устраивают?

  6. ответ для Universe , на сообщение « А те, кто вам советовал, реально... »
    #36
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    А те, кто вам советовал, реально представляют себе, сколько будет занимать дорога из Красного в эти школы (и обратно)?
    Или вам всё равно по пути возить ребёнка на авто?
    А пять школ в самом Красном Селе совсем не устраивают?
    О, да! Дорога последние лет шесть - это что-то с чем-то! Пока оба моста нормально не откроют, так и будет - я не зря про электрички писала.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  7. ответ для Universe , на сообщение « А те, кто вам советовал, реально... »
    #37
    с Марса Аватар для Два гламурных Пупса
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Город в Городе
    Сообщений
    36 290

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    А чем вам 382, 380 и 270 не подходят, если места есть (с этим надо по годам и классам смотреть, потому что где-то густо, а где-то пусто)? 237 тоже нормальная среднестатистическая, но ездить в нее из Красного очень геморройно - без проблем только на электричке, готовы? 395, 375 - ну совсем не удобно. 548 и 369 - ну очень специфичные, туда трудно попасть не только в началку, и не факт, что Ваш ребёнок там приживется. 50/50

    А! По транспортной доступности ещё 399 можно, но она тоже гимназия (испанская) с некоторыми тараканами.
    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    А те, кто вам советовал, реально представляют себе, сколько будет занимать дорога из Красного в эти школы (и обратно)?
    Или вам всё равно по пути возить ребёнка на авто?
    А пять школ в самом Красном Селе совсем не устраивают?
    Я, пока, только читаю отзывы, выбираю. Школу мы ищем не далеко от работы мужа, т.к все равно возить будем, пока возим в Купчино.

    Я не против школ в Красном, но город мне удобнее, т.к, когда мы с мужем на сутках, дочь сможет поехать к бабушкам.

    Так же я плохо знаю район, поэтому территориальность для меня, пока, сложно.
    Дочь учится в хорошей английской школе, хочу продолжать по той же линии
    Душа ищет романтику , а попа приключения
    То березку,
    То травинку,
    То шиповника с куста
    То жасмину...
    Жизнь у Пупсов
    Парфюмерно непроста [/FONT]

  8. ответ для Natalia-K , на сообщение « Перевод детей в новую школу при... »
    #38
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    А где работа мужа? И поверьте практику: в Купчино отсюда попасть намного проще, чем на Юго-Запад. При таких вводных Вам вообще нет смысла ничего менять.

    Для справки: Красное Село - это школы 270, 262, 276, 380, 382. Все остальное - это город.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  9. ответ для Natalia-K , на сообщение « Перевод детей в новую школу при... »
    #39
    Гость
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    10

    Есть кто живой, у кого ребенок в 568 закончил 9-й класс? Отзовитесь, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

  10. ответ для Natalia-K , на сообщение « Дети прописаны в новостройках,... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Aninya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Красносельский р-н, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    Дети прописаны в новостройках, квартира, где предполагается жить: на Жукова 37 (школа по прописке 568, она с коррекцией и с простыми классами+ контингент там в целом -не очень, судя хотя бы по спискам первоклассников, по фото в группе вк и по отзывам). Остальные близлежащие школы, все, как назло, неприписные, ажиотажные, не думаю, что там есть места и ждут нас с распростертыми...
    Возить в школу далеко нет возможности. Да и тяжело это после школы с видом из окна... Сама училась далеко от дома (на З. Портновой), по себе знаю, что это, и детям не хочу.

    Вообще, наверное, разумно сначала попробовать устроить детей, а потом, если получится, резко делать ремонт и переезжать.

    Вторая проблема - это кружки, качественные и бесплатные. У нас все это в шаговой доступности- дворец пионеров и спортивная школа -2 остановки от дома. А тут -путь неблизкий, как я понимаю.
    Интересуют бальные танцы и художественная гимнастика.
    Ну начнем с того, что школа 568 не коррекционная, а общеобразовательная! Причем в началке есть отличные учителя,куча всевозможных бесплатных кружков и секций! Мы попали в эту школу при переезде в 1 класс, очень остались довольны учителем. Сейчас сын окончил уже 6 класс, могу сказать, что в среднем звене криминала никакого нет, обычная школа и учителя. Нет чрезмерной нагрузки, но тк сын в спорте, нам это только на руку. А "контингент" сейчас почти во всех школах есть (но в нашем классе нет ).

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •