Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Распространители рекламы во время уроков - а у вас ходят?

  1. #1
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Распространители рекламы во время уроков - а у вас ходят?

    Не думала, что создам такую тему, но откровенно надоели! Сегодня дочка опять принесла из школы рекламу какого-то загородного лагеря на Карельском перешейке (пейнтбол и все такое, детская замануха). Во время урока в класс пришел мужик и вещал про эту фирму и их программы (сильно платные, разумеется), потом раздал рекламки.
    Я вот может чего-то не знаю, объясните мне, это вообще законно? Распространение рекламы платных услуг несовершеннолетним в учебное время? Ну и еще: у нас в школу родителей-бабушек просто так на охране не пропустят, а тут посторонние мужики по школе гуляют - это тоже в порядке вещей?
    Вообщем, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, норма это или нет, и если нет, то куда жаловаться?

    ПС: позвонила в эту фирму - там ответили, что все делается по договоренности с директором...
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    У нас такого нет, никто не ходит

  3. #3
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Так позвоните директору, и спросите, законно или нет, что она думает. Я понимаю ещё на собрании родителям бы рекламку дали, а так, ужас... У нас такого нет.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для MamaLizuna
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 904

    у нас тоже такого нет

  5. #5
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    У нас аткого нет, я бы позвонила директору.

    Это просто свинство, у всех разное материальное положение, кто-то может все лето на даче без удобсвт, а то и в городе или в бесплатный лагерь. им правда надо показать красивую жизнь? Да еще и предложить ее купить всего-то за....?

    И потом в самом деле, родителям чтобы зайти нужен паспорт, объяснить что да как, они позвонят учителю и только тогда впустят, а тут шо такое?

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Ужас! Нет ничего подобного. Я бы в РОО точно позвонила

  7. #7
    Старожил Аватар для TataBu
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    1 348

    В прокуратуру сразу! Сколько раз школы эвакуировали, учебу срывали, а тут ходят не пойми кто!
    Я бы прибила этого мужика на месте! Сегодня рекламка, а завтра все, что угодно может быть.

  8. #8
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    В прошлый раз, когда детям раздали словари анг (недешевые ни разу)это было в четверг и сказали принести в понедельник либо словари либо деньги за них (спасибо что не 10-е айфоны выдали)))))))) я ходила к директору и говорила ей, что в следующий раз мой ребенок принесет то что дали домой, а расплачиваться за это будет она... (но моя кстати ничего тогда не взяла, а многие одноклассники притащили и со слезами просили купить). Директор обиделась и сказала, что она может вообще ничего не делать и что все это для нас делается...

  9. #9
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    В прошлый раз, когда детям раздали словари анг (недешевые ни разу)это было в четверг и сказали принести в понедельник либо словари либо деньги за них (спасибо что не 10-е айфоны выдали)))))))) я ходила к директору и говорила ей, что в следующий раз мой ребенок принесет то что дали домой, а расплачиваться за это будет она... (но моя кстати ничего тогда не взяла, а многие одноклассники притащили и со слезами просили купить). Директор обиделась и сказала, что она может вообще ничего не делать и что все это для нас делается...
    А можно с родителями согласовывать, что для детей делать?

    Я бы не платила ничего. Когда ребенок в школе, его действия под ответственность учреждения, что он там взял. у кого он взял, понятия не имею. пусть директор платит.

    ЗЫ: зачем анлийские словари? В интернете забанили что ли? У нас открыты сайты со словарями и ребенок с 8 лет умеет, там еще озвучка есть, за что я их обожаю, даже если знаю как переводится. Бумажные уже вымерли как класс

  10. #10
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    В прошлый раз, когда детям раздали словари анг (недешевые ни разу)это было в четверг и сказали принести в понедельник либо словари либо деньги за них (спасибо что не 10-е айфоны выдали)))))))) я ходила к директору и говорила ей, что в следующий раз мой ребенок принесет то что дали домой, а расплачиваться за это будет она... (но моя кстати ничего тогда не взяла, а многие одноклассники притащили и со слезами просили купить). Директор обиделась и сказала, что она может вообще ничего не делать и что все это для нас делается...
    Со словарями, это вообще круть. А если ребенок его потеряет? Платить им?
    у меня два сыночка

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •