Страница 26 из 55 « Первая  «  1622232425262728293036 Последняя »  » 

Тема: Летайте самолётами Аэрофлота?

  1. #251
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 071

    Цитата Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
    Прохожий не оказывает первую доврачебную помощь, он оказывает просто первую помощь. С этими терминами есть небольшая неразбериха. Первая доврачебная - это, например, фельдшер скорой помощи.

    При оказании первой помощи страх и риск может возникнуть, если не оказать эту самую помощь, может наступить ответственность за оставление в опасности. В остальном - государством ценность челевеческой жизни признана превыше всего, и, логично, что если оказывающий первую помощь боролся за жизнь пострадавшего, но, допустим, совершил некоторую ошибку, и это привело к негативным последствиям для пострадавшего, то государство не будет за это карать. И это правильно, потому как шансы выжить будут выше у того, кому пытаются помочь, чем у того, кого бросили на произвол судьбы.

    Разумеется, не нужно умышленно превышать пределы крайней необходимости. Ну то есть, если у больного болит голова - не нужно браться за бензопилу и отсоединять голову от туловища.
    В целом понятно, это все логично по простому по человечески.
    С фельдшерами понятно, вернее сейчас не знаю, что им можно, а что нельзя (они почти врачи, свой диагноз могут ставить)
    Но как конкретно нам (сестрам) на курсах сейчас сказали - лучше-таки что-то не сделать , чем сделать лишнее. Статья 125 - для обычных граждан немедиков, по сути их действия - это вызвать скорую и дождаться ее приезда. Для медиков - 124 статья, но какие-либо препараты медсестра давать не должна (было рассказано несколько душераздирающих историй, когда именно препараты данные мед сестрой или немедиком послужили причиной смерти или ухудшения состояния человека).

  2. ответ для Flydracon , на сообщение « Я как-то летела Аэрофлотом,... »
    #252

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Я как-то летела Аэрофлотом, международный рейс, женщине стало плохо. По громкой связи очень долго искали кого-нибудь с мед.образованием. Я уже думала, посадят самолет. Не знаю нашли или сами справились, но все обошлось.
    есть две аптечки (может тут писали уже): для использования БП и для использования врачом (если есть среди пассажиров), врач должен назваться и сообщить свои контактные данные и место работы. После чего выдают врачебную аптечку для использования.

  3. ответ для Сулико , на сообщение « Летайте самолётами Аэрофлота? »
    #253
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 136

    нет, я все понимаю, развернуть или посадить самолет из-за больного на борту или еще какого несчастного случая...но как в случае с Панкратовым-Чёрным, когда он налакался и скандалил - ну гад же...из-за какого то народного алкаша терпеть столько неудобств((

  4. ответ для Сулико , на сообщение « Летайте самолётами Аэрофлота? »
    #254
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 802

    Как спасали Быкова в самолете, узнали в «Газете.ру».
    Очевидец поделился, как бортпроводники помогали российскому журналисту и писателю Дмитрию Быкову на борту следовавшего в Уфу самолета. По словам пассажира, сразу после того, как Быкову стало плохо, его начали спасать.
    Это противоречит ранее распространенной информации о том, что якобы Быкову долго отказывались помогать, отмечается в издании. «Объявление сделали по салону в поисках врача.
    А в Уфе садились в соответствии с правилами», — поделился очевидец. Он также сообщил, что на взлетно-посадочной полосе в Уфе Быкова уже ждали врачи.

    «В Уфе сильные специалисты и хорошее оборудование, я был там несколько раз и оперировал. Вся необходимая помощь Быкову будет оказана квалифицированными специалистами», — заявил газете «Взгляд» знаменитый кардиохирург Ренат Акчурин.

  5. ответ для Сулико , на сообщение « Летайте самолётами Аэрофлота? »
    #255
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    А тонометра на борту не бывает?

    С годами я сама стала тяжело перелеты переносить. Оч сильно волнуюсь, вцепляюсь в кресло при взлете и посадке. Внутри меня паникапаникапаника. Не мудрено, что у кого то на фоне паники может давление подняться, с сердцем проблемы начаться.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « А тонометра на борту не бывает? С... »
    #256
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 904

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А тонометра на борту не бывает?

    С годами я сама стала тяжело перелеты переносить. Оч сильно волнуюсь, вцепляюсь в кресло при взлете и посадке. Внутри меня паникапаникапаника. Не мудрено, что у кого то на фоне паники может давление подняться, с сердцем проблемы начаться.
    Ваще-то можно тонометр с собой взять, если есть проблемы.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « А тонометра на борту не бывает? С... »
    #257
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 071

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Все регламентировано нп борту самолёта
    Например тут
    http://www.5u5.ru/articles/articles-...-samolete.html
    Можно почитать
    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А тонометра на борту не бывает?

    С годами я сама стала тяжело перелеты переносить. Оч сильно волнуюсь, вцепляюсь в кресло при взлете и посадке. Внутри меня паникапаникапаника. Не мудрено, что у кого то на фоне паники может давление подняться, с сердцем проблемы начаться.
    Вот в списке, который выше давали, тонометра нет, хотя при подозрении на синкопальное состояние написано - измерить давление. Глюкометр, написано, при подозрении на гипогликемию можно спросить у пассажиров - возможно среди них есть диабетики. Ну и ниже написано, что по их наблюдениям даже самолеты самой лучшей авиакомпании в мире Катар эйрвэйс аптечками толком не оснащены.

  8. ответ для Сулико , на сообщение « Летайте самолётами Аэрофлота? »
    #258

    Паническую атаку тонометром не снять.

  9. ответ для Сулико , на сообщение « Летайте самолётами Аэрофлота? »
    #259

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    даже самолеты самой лучшей авиакомпании в мире Катар эйрвэйс аптечками толком не оснащены.
    И
    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    врач должен назваться и сообщить свои контактные данные и место работы. После чего выдают врачебную аптечку для использования.
    А потом доказывать годами что он не волшебник и голыми руками не спасают да еще и не по специальности да без диагностического оборудования. Еще и под дулами нескольких смартфонов. Спрос-то нынче будто на рабочем месте в рабочее время да со всем необходимым...
    Это приведет к тому что приличная часть просто не встанет если будет продолжаться эта охота на врачей

  10. ответ для Сулико , на сообщение « Летайте самолётами Аэрофлота? »
    #260
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    А его , тонометр, разрешат в салон пронести?
    Мы возили с собой, но только не в ручнойй клади. Хотя с собой в салон я мини аптечку беру, кладу самое основное- капотен, анальгин, мотилмум, имодиум, мезим и супрастин. А, еще парочку пластырей.

Страница 26 из 55 « Первая  «  1622232425262728293036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •