Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Велосипед для девочки подростка.

  1. #31
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 470

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Это легкий по вашему? Взяли новатрек он 12500. Тяжелый. Колеса 20. Автор с такими же колесами 9 кг. Вот это легкий, но стоит почти в два раза больше. Первый автор был. Отличный, но сейчас дороговато.
    Так у меня 26 колеса и рама 15. Он большой .
    До этого был автор, немного полегче, но он и меньше

  2. #32
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 270

    Цитата Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
    в амортизации на подростковом смысла нет,если девочка худенькая,она не будет работать,веса не хватит.Поэтому выбирала легкий,чтобы сама могла с ним справляться.У нас 8 скоростей,все равно выбрала одну оптимальную,на ней так и ездит,не меняет.
    Какую выбрали, если не секрет?
    у меня два сыночка

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Так у меня 26 колеса и рама 15. Он... »
    #33
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 270

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Так у меня 26 колеса и рама 15. Он большой .
    До этого был автор, немного полегче, но он и меньше
    Автор реально сильно легче. Процентов на 30-40. Но и стоит, как два таких велика. Для первого катания брала автор, так как ребенок легкий, без вариантов. Сейчас жаба задушила, да и сыну велик понравился. Но реально для него большеват и тяжеловат. А стелс еще тяжелее. Там метал другой и рама не облекченная и крылья и вообще. Просто если ребенок крупный, то без разницы.
    у меня два сыночка

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 470

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Автор реально сильно легче. Процентов на 30-40. Но и стоит, как два таких велика. Для первого катания брала автор, так как ребенок легкий, без вариантов. Сейчас жаба задушила, да и сыну велик понравился. Но реально для него большеват и тяжеловат. А стелс еще тяжелее. Там метал другой и рама не облекченная и крылья и вообще. Просто если ребенок крупный, то без разницы.
    У моего рама как раз облегчённая, аллюминий. Есть и карбон. Но цена другая.
    По авторам кстати раньше оз была. Но когда я лет 6 назад брала, то было выгодно, процентов 30 от магазина. А в прошлом году то то смотрела и вообще не увидела разницы.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 809

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девочка ещё не подросток , но рост за 140. То есть нужен уже подростковый. Если вообще на рынке НЕдорогие (в пределах макс 15 000) хорошие велосипеды? Желательно хотя бы с несколькими скоростями и высоким рулем!
    очень буду благодарна за ответы
    При таком росте вам лучше выбирать уже взрослый на 26" колёсах с ростовкой 13" - 14", возможно даже 15" с женской рамой, тогда его хватит надолго. Если на 24" колёсах, то в следующем сезоне будет маловат для больших дистанций. Тем, кто ездит вокруг дома, ростовка не важна.
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Нам не во дворе, а по разным местностям и дорогам на большие дистанции. Поэтому хочется поудобнее что-ли..
    Желательно вел приличной марки, на нём будет удобнее и легче ехать, меньше будет требовать настройки и ремонта. Стелс к приличным я не отношу, но он тоже вполне себе едет.
    Каждый выбирает по соотношению цена/качество. Я за хорошо сохранившийся бу, а не новый Стелс.
    Руль не должен быть высоким, это неудобно.
    Цитата Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
    в амортизации на подростковом смысла нет,если девочка худенькая,она не будет работать,веса не хватит.Поэтому выбирала легкий,чтобы сама могла с ним справляться.У нас 8 скоростей,все равно выбрала одну оптимальную,на ней так и ездит,не меняет.
    Не совсем так, всё зависит от качества этой самой вилки.
    У дочки Автор матрикс, вилка очень мягкая, прекрасно работает под её 30 кг, подо мной(56 кг) проседает полностью. А подружки аналогичный Стелс на 24" колёсах, вилка даже под моим весом почти не работает. Ну и весит он как мой взрослый.
    Переключать скорости нужно учиться, даже без горок по ровному по и против ветра переключаться надо.
    Мальчишкам зачастую абсолютно всё равно на чём ездить, у них сил и желания побольше. А девочке желательно вел легче и качественней.
    Вот встретилось на авито шикарное предложение 1481234928, если технически всё в порядке, то это самое то на сейчас.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  6. #36
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Если бу покупать, то спрашивайте документы, очень много ворованных великов продают





  7. #37
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    у меня штерн, подходит только для неспешных вело-прогулок до магазина по идеальным дорожкам)) катаюсь пару раз в год, для этих целей норм, ребенку бы не купила-раздолбает сразу)
    У дочери Стелс - тяжелее (но и покрепче), но она тоже только в городе катается

    Нам не во дворе, а по разным местностям и дорогам на большие дистанции.
    а для ваших целей надо поприличнее все-таки велик.





  8. ответ для Мори , на сообщение « Если бу покупать, то спрашивайте... »
    #38
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 470

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Если бу покупать, то спрашивайте документы, очень много ворованных великов продают
    А мне кажется мало кто хранит их.

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    я храню. Там же гарантийный талон и тд. Да и лучше хранить. Почитайте тему на велопитере https://vk.com/topic-2742_30900757?offset=0





  10. #40
    Ветеран Аватар для Lishen
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Ветеранов-Ленинский
    Сообщений
    950

    Наташа, мы пару недель назад купили Автор A-Matrix 26. Очень довольны.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •