Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Велосипед для девочки подростка.

  1. ответ для Eterna , на сообщение « Апельсинка спорт. посадка не нравится... »
    #51

    Цитата Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
    Апельсинка спорт. посадка не нравится вам?
    Дочери удобно? Отталкивайтесь прежде всего от того что удобно и комфортно ребенку.
    Вам удобнее с высоким рулем, не факт что это подойдет дочке.
    Если купить вел б/у без документов как минимум его могут просто забрать настоящие владельцы. А вы замучаетесь доказывать что являетесь добросовестным приобретателем
    У дочери не было велосипеда с высоким рулем. Она и не может сказать, что будет удобнее..
    а есть плюсы того, что руль и сидение на одной высоте?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #52
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У дочери не было велосипеда с высоким рулем. Она и не может сказать, что будет удобнее..
    а есть плюсы того, что руль и сидение на одной высоте?
    Это физиологически правильная посадка, устаёшь меньше, соответственно проехать можно гораздо больше, легче управлять.
    Когда дочка ездила на этом веле с 20" колёсами

    мы приехали в гости на дачу и поехали кататься по лесным дорожкам. Я была без вела и мне дали складной на 20" колёсах вроде этого

    Догнать дочку я не могла, как ни старалась. Но она к тому времени уже умела скорости переключать, а на грунтах это актуально.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « а я недавно узнала, что велосипеды... »
    #53
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а я недавно узнала, что велосипеды собирают из деталей под себя. уж не знаю про стоимость, но собрать можно что угодно) ну или почти всё что угодно.
    Это дорого и нужно точно знать, что хочешь получить. Чаще меняются отдельные детали по мере износа или если они совсем не устраивают.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  4. ответ для Galin , на сообщение « Это дорого и нужно точно знать, что... »
    #54
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Это дорого и нужно точно знать, что хочешь получить. Чаще меняются отдельные детали по мере износа или если они совсем не устраивают.
    Ну может в семье есть умелец, золотые руки)
    На счет дорого - не знаю. Я смету не знаю. Мне сказали что собрать из частей дешевле чем купить новый. Но конечно это не про обычный детский велик)

  5. #55

  6. #56
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 091

    и в любой велодрайв поехать потетстить)

  7. #57
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Ну может в семье есть умелец, золотые руки)
    На счет дорого - не знаю. Я смету не знаю. Мне сказали что собрать из частей дешевле чем купить новый. Но конечно это не про обычный детский велик)
    Вас ввели в заблуждение Розница не бывает дешевле опта. Говорю как бывший товаровед веломагазина.
    Собрать будет дешевле только если подобрать где-то раму и искать на профильных форумах беушные детали.
    Что бы собрать хороший дорогой вел, нужно несколько лет мониторить зарубежные инетмагазины, параллельно накупить всякого непригодившегося и неподходящего, зато со скидкой 80%
    Да, ещё нужно иметь дома кучу специнструментов, они тоже денег стоят.
    У меня дома умельцы, по инету покупаем, но велосипед полностью никогда не собирали, бессмысленно.

    А собрать детский вел, даже заменить какую-то деталь, практически нереально, их просто нет.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  8. #58
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У дочери не было велосипеда с высоким рулем. Она и не может сказать, что будет удобнее..
    а есть плюсы того, что руль и сидение на одной высоте?
    Корпус лучше обтекается при такой посадке, сопротивление меньше, как у спортивных машин.

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 091

    https://www.velodrive.ru/bicycles/au...lody_2018.html
    такой вам уже показывали?) по моему так очень девчачий))

  10. ответ для Наталик_)) , на сообщение « https://www.velodrive.ru/bicycles/author... »
    #60
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    https://www.velodrive.ru/bicycles/au...lody_2018.html
    такой вам уже показывали?) по моему так очень девчачий))
    он же для маленьких. Нет?





Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •