Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Велосипед для девочки подростка.

  1. #61

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    https://www.velodrive.ru/bicycles/au...lody_2018.html
    такой вам уже показывали?) по моему так очень девчачий))
    Очень девчачий!) Но там колеса 20 всего... Маленький((
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Корпус лучше обтекается при такой посадке, сопротивление меньше, как у спортивных машин.
    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Это физиологически правильная посадка, устаёшь меньше, соответственно проехать можно гораздо больше, легче управлять.
    Когда дочка ездила на этом веле с 20" колёсами

    мы приехали в гости на дачу и поехали кататься по лесным дорожкам. Я была без вела и мне дали складной на 20" колёсах вроде этого

    Догнать дочку я не могла, как ни старалась. Но она к тому времени уже умела скорости переключать, а на грунтах это актуально.
    То, что скорость быстрее, да, я согласна! Но почему-то у меня предубеждение, что спине плохо с такой посадкой)) Я не права?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #62
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    500

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Очень девчачий!) Но там колеса 20 всего... Маленький((



    То, что скорость быстрее, да, я согласна! Но почему-то у меня предубеждение, что спине плохо с такой посадкой)) Я не права?
    Не правы. Уже выше Galin писала про то что эта посадка более физиологична при езде на велосипеде

  3. #63
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Пересели на mongoose rockadile w 24 когда доросли до 137.

  4. #64

    Спасибо всем большое ещё раз. Нашла б/у Автор за 10000 24 дюйма. Девчачьей расцветки. Будем встречаться и смотреть. Надеюсь, подойдёт

  5. #65
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое ещё раз. Нашла б/у Автор за 10000 24 дюйма. Девчачьей расцветки. Будем встречаться и смотреть. Надеюсь, подойдёт
    Проверьте чтобы вилка работала, у старых велосипедов она превращается в жёсткую. Я два таких Автора 24 видела.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  6. ответ для Galin , на сообщение « Проверьте чтобы вилка работала, у... »
    #66

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Проверьте чтобы вилка работала, у старых велосипедов она превращается в жёсткую. Я два таких Автора 24 видела.
    Спасибо. Только скажите, а что такое вилка и где она находится???
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    очень легкий велик формат 24дюйма. мы его взяли в велодрайве.

  8. #68
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо. Только скажите, а что такое вилка и где она находится???
    N2 на картинке - передний амортизатор.



    У велосипедов каждые несколько лет меняется дизайн. По виду можно примерно определить возраст.
    Вот наиболее распространённый велосипед Автор на 24" колёсах Матрикс (сталь) или А-матрикс(алюминий):
    старый дизайн - его покупать не надо


    поновее, но нежелательно


    новый дизайн

    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  9. ответ для Galin , на сообщение « N2 на картинке - передний амортизатор.... »
    #69

    А можно дурацкий вопрос: почему на всех этих навороченных велах нет крыльев? Это ж вся грязь из-под колес и вода из луж в лицо и на спину?
    И второй вопрос (наверно, тоже риторический) зачем в наших плоских краях люди покупают навороченные горные велосипеды вот просто, чтоб покататься в городе и на даче? В Голландии, где все поголовно на велосипедах, я среди припаркованных не видела ни одного спортивного. Одни только городские с вертикальной посадкой и ножным тормозом. Возможно, там есть у народа понимание, что спортивные велосипеды придуманы не для понтов, а для проф. спорта или горной местности. (все ИМХО, если что)

  10. #70
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Да, Голландия, Дания, никто в обычной жизни "по-спортивному" не ездит. Все с прямой спиной.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •