Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: С нового учебного года отменяют рабочие тетради и контурные карты? У Вас так же?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    У нас тоже на «родительские чувства» давят. «Ну вы конечно можете не покупать, но Вы же хотите чтобы Ваши дети предмет хорошо усвоили? Тогда надо купить)» покупаю, не будет же мой один без пособия.

  2. #12
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    У нас, наоборот, на собрании сказали, что теперь официально родители могут закупать рабочие тетради, если честно, не особо запомнила, но вроде пишется коллективное письмо с просьбой (как с экскурсиями и фото - просим разрешить...)

  3. #13
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Когда училась дочь, учебники и р/ т покупали сами всегда, в полном объеме. К/к и тогда не было.
    У сына после начальной школы никаких р/ т и к/ к не было отродясь, кроме англ. второй год р/ т выдает школа, всегда новые

  4. #14
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Как без карт и атласов изучать историю с геограыией я не понимаю

  5. #15
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Я наверное как то плохо объяснила.
    Мы с первого класса покупали тетради и это не было проблемой.
    Но теперь это запрещено.
    Т.е. даже если все родители хотят их использовать и СОГЛАСНЫ их купить директор запретил это.

    Либо школа покупает либо никак. Школа не покупает на этом вопрос закрыт.

    Я бы с удовольствием написала какое то письмо (кому?) и собрала подписи, чтобы все оставить как есть и мы бы дальше покупали и рабочие тетради и контурные карты.

  6. #16

    отменят - очень хорошо! Рабочие тетради - это вообще зло, отучают детей думать головой и излагать свои мысли. Как отрабатывать тему без них? Да просто очень, как мы учились? Было упражнение в учебнике, открыли и ПЕРЕПИСАЛИ в тонкую тетрадь. Ну да, проверять сложнее, надо все 10 предложений прочитать, а не 10 вставленных слов.
    Другое дело, что учебники тогда должны включать эти упражнения...
    А контурные карты - я вообще не понимаю, какой в них смысл. Сколько времени потрачено на тупые раскраски! Знаний они никаких не прибавляют, но, опять же, да - можно пройти по рядам, налепить двоек тем, кто не раскрасил, это же не ответы у доски выслушивать...

  7. #17

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Как без карт и атласов изучать историю с геограыией я не понимаю
    Без атласов нельзя, а контурные карты, имхо, мало что дают...
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. #18
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    ...
    А контурные карты - я вообще не понимаю, какой в них смысл. Сколько времени потрачено на тупые раскраски! Знаний они никаких не прибавляют, но, опять же, да - можно пройти по рядам, налепить двоек тем, кто не раскрасил, это же не ответы у доски выслушивать...
    нууу... кому как

  9. #19
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    Я наверное как то плохо объяснила.
    Мы с первого класса покупали тетради и это не было проблемой.
    Но теперь это запрещено.
    Т.е. даже если все родители хотят их использовать и СОГЛАСНЫ их купить директор запретил это.

    Либо школа покупает либо никак. Школа не покупает на этом вопрос закрыт.

    Я бы с удовольствием написала какое то письмо (кому?) и собрала подписи, чтобы все оставить как есть и мы бы дальше покупали и рабочие тетради и контурные карты.
    С одной стороны все логично. Если школа не покупает, то в усебном плане нет этих тетрадей.
    Даже , если все на собрании согласились, то еще не факт, что все децствительно согласны. Напишет кто- нибудь бумагу- проблем масса будет.
    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Без атласов нельзя, а контурные карты, имхо, мало что дают...
    Без Рт абсолютно точно можно обойтись, без к/ к , наверное, - тоже. Без атласов у нынешних школьников в головах не все укладывается, тк большинству совершенно непонЯтно куда, зачем и по каким причинам отправились завоевывать земли. А также даже соседние государства не всегда соседи,
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    На собрании в школе сообщили, что с нового учебного года (со слов директора - по указанию департамента) запрещено использовать рабочие тетради и контурные карты.
    Варианта два:
    1. Либо школа должна их включить в учебный план и обеспечить учеников этими тетрадями/контурными картами.
    2. Рабочие тетради и контурные карты не использовать . Даже если родители по своей инициативе приобретают, учитель не дает задание в тетрадях и не оценивает.

    Как у Вас?

    По англ. языку рабочая тетрадь это возможность отработать тему, не понимаю как будет без нее. Надежды на то, что учитель будет распечатывать задания для всех учеников (а это по 8 классов в день по 30 шт на класс) как то мало.
    А задания из контурных карт по географии на сегодняшний день включены в государственный экзамен в 9 классе.
    Что то я не понимаю...

    Как думаете е
    сть ли какие то варианты (например написать коллективное письмо от класса), чтобы оставить рабочие тетради и контурные карты?

    з.ы. Мы вчера на собрании обсуждали вариант распечатать контурные карты, но это бредово, учитывая, что есть готовые карты и они дешевле чем перепечатывание их же на цветном принтере.
    Последствия борьбы родителей и прокуратуры, чтобы школа ни копейки с родителей не просила. У нас экскурсии отменили копеечные, на которые раньше (старшего ребёнка) централизовано возили.
    Договариваться родительским комитетом, покупать самим и предлагать учителю. Школа не может вас «просить купить». Учитель есть шанс, что не откажется, задания в контурной карте можно давать как «необязательные».
    Можно попробовать написать письмо официальное директору в стиле «просим разрешить .. использовать то-то, покупаем сами добровольно...» С директором же и обсудить как лучше написать.
    Желательно заранее убедиться, что в классе нет родителей, которые побегут скандалить и писать в прокуратуру, что их заставляют что-то покупать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •