Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: С нового учебного года отменяют рабочие тетради и контурные карты? У Вас так же?

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    нормальный учитель и 40 научит. а если учитель плохой то никакие рт не спасут.
    Ещё можно и ручки с тетрадями запретить, тоже родителям тратиться приходится. Пусть дети наизусть заучивают.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #32
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    нормальный учитель и 40 научит. а если учитель плохой то никакие рт не спасут.
    Я с этим не спорю, я лишь о том, что пример СО не показателен в данном случае.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  3. ответ для chris_239 , на сообщение « Ещё можно и ручки с тетрадями... »
    #33

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Ещё можно и ручки с тетрадями запретить, тоже родителям тратиться приходится. Пусть дети наизусть заучивают.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    конкретно по географии можно. особенно если вместо ручек дать смартфоном пользоваться
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #34
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    нормальный учитель и 40 научит. а если учитель плохой то никакие рт не спасут.
    40? никогда! хотя бы потому что урок длится 45 минут. и на каждого ученика по 1 минуте чистого времени - это ни контроль не обеспечить, ни мотивацию. а еще шум, оргмоменты, телефоны, увлеченное преподнесение нового материала, проставление оценок в дневники, запись дз... 45 минут - это для класса крестьянской школы, где с трудом набиралось 10-15 человек и авторитет учителя был невообразимо велик. так что - нет. не научат. особенно молодые, без знания чем методика отличается от дидактики))) везде у них менеджмент, который при работе с детьми только отягощает.
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  5. #35
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    Я наверное как то плохо объяснила.
    Мы с первого класса покупали тетради и это не было проблемой.
    Но теперь это запрещено.
    Т.е. даже если все родители хотят их использовать и СОГЛАСНЫ их купить директор запретил это.

    Либо школа покупает либо никак. Школа не покупает на этом вопрос закрыт.

    Я бы с удовольствием написала какое то письмо (кому?) и собрала подписи, чтобы все оставить как есть и мы бы дальше покупали и рабочие тетради и контурные карты.
    никакое письмо не поможет... это все давно уже - не 1-й год... просто до Вашей школы только щас докатилось...
    на практике - там где запрещают р/т и пр - все просто ксерят те же р/т - за деньги или бесплатно - это кому как везет...
    опять же : все (школы)только рассказывают друг другу "страшилки" - что пришла прокуратура, увидела в эл. дневнике задания в р/т, залезла к детям в портфели - нашла опять же р/т.. и школа "поимела" штраф... по-факту еще не прозвучала ни одного номера школы где бы это произошло (т е не на уровне ОБС - а на уровне общения администраций школ на общегородских "сходках"...)
    так то не волнуйтесь - а лучше поищите где ксерокс есть подешевле..

  6. #36

    Директор, видимо, перестраховывается. РК может закупить рабочие тетради и оформить договор дарения (или пожертвования, не помню точно) школе. Просто с этого года настоятельно не рекомендуют (правда на словах ))) на бюджетные деньги рабочие тетради покупать...

  7. ответ для xedos , на сообщение « никакое письмо не поможет... это все... »
    #37
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 930

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    никакое письмо не поможет... это все давно уже - не 1-й год... просто до Вашей школы только щас докатилось...
    на практике - там где запрещают р/т и пр - все просто ксерят те же р/т - за деньги или бесплатно - это кому как везет...
    опять же : все (школы)только рассказывают друг другу "страшилки" - что пришла прокуратура, увидела в эл. дневнике задания в р/т, залезла к детям в портфели - нашла опять же р/т.. и школа "поимела" штраф... по-факту еще не прозвучала ни одного номера школы где бы это произошло (т е не на уровне ОБС - а на уровне общения администраций школ на общегородских "сходках"...)
    так то не волнуйтесь - а лучше поищите где ксерокс есть подешевле..
    У нас произошло все, что Вы описали. Но номер школы называть не буду, ещё выговоры классным руководителям с занесением в личное дело

  8. ответ для E-Vika , на сообщение « Директор, видимо, перестраховывается.... »
    #38
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от E-Vika Посмотреть сообщение
    Директор, видимо, перестраховывается. РК может закупить рабочие тетради и оформить договор дарения (или пожертвования, не помню точно) школе. Просто с этого года настоятельно не рекомендуют (правда на словах ))) на бюджетные деньги рабочие тетради покупать...
    про договор дарения рассказали районным методистам на какой-то общегородской сходке... но по факту школе это не нужно - так как означает что "дар" нужно будет "поставить на баланс" и еще что-то там сделать... а р/т (если они куплены на бюджетные деньги) сразу списываются - и на школе "не висят"... а "дар" списать сложнее.. - ну или что-то в этом роде (я не бух...)

  9. #39
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    У нас произошло все, что Вы описали. Но номер школы называть не буду, ещё выговоры классным руководителям с занесением в личное дело
    извините, а Вы работаете в школе? откуда Вы знаете? Вы сами видели какие-то доки? дело в том, что всевозожные штрафы, суды по административке, прокурорские предписания - это в школах постоянно ... только родители об этом не знают... и более того от родителей это тщательно скрывают... если в Вашем случае родителям об этом сказали, то очень похоже на блеф...
    и да, классным ничего не будет...

  10. ответ для xedos , на сообщение « извините, а Вы работаете в школе? ... »
    #40
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 930

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    извините, а Вы работаете в школе? откуда Вы знаете? Вы сами видели какие-то доки? дело в том, что всевозожные штрафы, суды по административке, прокурорские предписания - это в школах постоянно ... только родители об этом не знают... и более того от родителей это тщательно скрывают... если в Вашем случае родителям об этом сказали, то очень похоже на блеф...
    и да, классным ничего не будет...
    Да, я в школе работаю. Про блеф насмешили. Смотрели не только дневники и детские сумки, но и в некоторых кабинетах в шкафы лазали

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •