Страница 75 из 127 « Первая  «  256571727374757677787985125 Последняя »  » 

Тема: Развод, как перешагнуть и жить дальше

  1. #741
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 339

    Вообще скоро лето, замечательное время, когда у детей каникулы, они в расслабленном состоянии. Тс можно махнуть с дочкой на море, самой расслабиться и отдохнуть и заодно попробовать найти общие точки соприкосновения с ребенком. Мы с дочкой много разговариваем именно на отдыхе, благо для этого там найти время не составляет труда. Но я любитель длительных поездок, с размеренным, даже рутинным отдыхом с редкими вылазками на экскурсии, шопинг и развлечения. Так что времени на поговорить у нас вагон.

  2. #742
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    что я пропустила? автор четко написала, что решение о разводе принято, заявление написано. Уговаривать-отговаривать ее в плане развода нет никакого смысла. Получается, что остался только один вопрос, как себя вести с ребенком, у которого начался переходный возраст. Девочка похоже либо пытается, либо уже вполне успешно манипулирует родителями. Оба родителя не до конца понимают, что с этим можно и нужно делать.

    по-моему, классическая ситуация с "трудным" ребенком в кризисной семье. Разве нет?

    из постов автора я вынесла, что у нее с дочкой непростые отношения. Ни о какой близости, доверительности со стороны ребенка, взаимопонимания речи не идет. Мама воспринимает дочку, как капризного, ленивого подростка, очень потребительски относящегося к родителям. Девочка воспринимает маму и отца, как людей обязанных ей доставлять удовольствие. По крайней мере, так прочиталось в словах автора про кроссовки, уроки, гульбища с папой...

    в итоге, в этой семье у всех каждого претензии друг к другу. У автора к ребенку, у ребенка к родителям, у папаши к автору и т.д.

    ИМХО, проблема автора в том, что как бы сложилась ее послеразводная жизнь, эти претензии так и будут ее отравлять. Особенно отношения с дочкой.
    Так никто и не отговаривает, боже упаси.
    Про договориться с мужем было, да.
    Про невмешивание дочери...
    Про то, что тараканам автора только приемного не хватает для полного счастья еще.
    А, ну и про психолога сменить еще ))).

  3. #743
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Вообще скоро лето, замечательное время, когда у детей каникулы, они в расслабленном состоянии. Тс можно махнуть с дочкой на море, самой расслабиться и отдохнуть и заодно попробовать найти общие точки соприкосновения с ребенком. Мы с дочкой много разговариваем именно на отдыхе, благо для этого там найти время не составляет труда. Но я любитель длительных поездок, с размеренным, даже рутинным отдыхом с редкими вылазками на экскурсии, шопинг и развлечения. Так что времени на поговорить у нас вагон.
    Да, отдохнуть им вместе было бы отлично. Без уроков и быта.
    Причем хорошо бы где-то, куда именно дочь хотела поехать.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. #744

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Автору надо налаживать отношения с дочерью. Это первично. А не жить мечтами, что после развода она резко станет счастливой, выйдет снова замуж и заведет нового ребенка.
    Вы так пишите как будто с дочерью просто полный ужас и растянется на годы, мы будем страдать))). Когда папы рядом нет она таки превращается в нормальную адекватную девочку, которая не хамит мне, выполняет мои просьбы, так что мои мечты вполне реальны, даже не по факту развода, а по факту переезда папы. Хотя меня тут уже так полили что я конечно монстр... Выйти повторно замуж вроде не планировала, но не исключаю и такое событие в своей жизни. Заведу ли я еще ребенка? Скорее да, чем нет, это вопрос времени, смотря какого собственного или приемного. Тоже не вижу никаких препятствий.

  5. ответ для Трильби , на сообщение « Так никто и не отговаривает, боже... »
    #745

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Так никто и не отговаривает, боже упаси.
    Про договориться с мужем было, да.
    Про невмешивание дочери...
    Про то, что тараканам автора только приемного не хватает для полного счастья еще.
    А, ну и про психолога сменить еще ))).
    Диалог с мужем пока не возможен, видимо ему нужно время. Я подожду.
    Невмешивание дочери совсем мимо как то, потому что она изначально вмешана, странно было бы ей говорить что все нормально, когда она видит как папа вмазал маме. С ней работает психолог, так должно быть. Ненормально когда мать игнорирует такие события и переживание их ребенком.
    Психолог у нас хороший, я вижу результат, она помогла и мне, и моей дочери. Если отец не будет агрессивно вмешиваться в нашу жизнь, то у нас вообще проблем не будет.

  6. ответ для PROАННА , на сообщение « Вы так пишите как будто с дочерью... »
    #746
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 339

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Вы так пишите как будто с дочерью просто полный ужас и растянется на годы, мы будем страдать))). Когда папы рядом нет она таки превращается в нормальную адекватную девочку, которая не хамит мне, выполняет мои просьбы, так что мои мечты вполне реальны, даже не по факту развода, а по факту переезда папы. Хотя меня тут уже так полили что я конечно монстр... Выйти повторно замуж вроде не планировала, но не исключаю и такое событие в своей жизни. Заведу ли я еще ребенка? Скорее да, чем нет, это вопрос времени, смотря какого собственного или приемного. Тоже не вижу никаких препятствий.
    Ну это я такие выводы сделала из написанного вами. И я на вашей стороне. Очень хорошо, что вы видите положительые перспективы в отношениях с дочерью. Лично я пожелаю вам удачи. Про ребенка, конечно, решать вам. Но я бы лично не торопилась, в вашей ситуации, ни рожать, ни тем более брать приемного.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  7. #747

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Ну это я такие выводы сделала из написанного вами. И я на вашей стороне. Очень хорошо, что вы видите положительые перспективы в отношениях с дочерью. Лично я пожелаю вам удачи. Про ребенка, конечно, решать вам. Но я бы лично не торопилась, в вашей ситуации, ни рожать, ни тем более брать приемного.
    Спасибо! Какое там торопиться))) у меня столько планов, сначала привести себя в физическую и душевную форму, потом пластику сделать, наладить бытовые вопросы, освоить еще профессию, и только после этого всего, если будет возможность и еще останется желание, то может и еще ребенок появится.

  8. #748
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 339

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Спасибо! Какое там торопиться))) у меня столько планов, сначала привести себя в физическую и душевную форму, потом пластику сделать, наладить бытовые вопросы, освоить еще профессию, и только после этого всего, если будет возможность и еще останется желание, то может и еще ребенок появится.
    Это замечательно. Уверена, что когда вы осуществите свои планы, то желание причинять добро у вас отпадет )).
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  9. #749
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Диалог с мужем пока не возможен, видимо ему нужно время. Я подожду.
    Невмешивание дочери совсем мимо как то, потому что она изначально вмешана, странно было бы ей говорить что все нормально, когда она видит как папа вмазал маме. С ней работает психолог, так должно быть. Ненормально когда мать игнорирует такие события и переживание их ребенком.
    Психолог у нас хороший, я вижу результат, она помогла и мне, и моей дочери. Если отец не будет агрессивно вмешиваться в нашу жизнь, то у нас вообще проблем не будет.
    Вы реально читаете что-то свое. Где и кто Вам писал про замалчивание и ложь тем более? Про все нормально?
    Вам писали про другое совсем.
    Папа вмазал маме 2 года назад, если Вам же верить. Как вообще можно два года размазывать это дерьмо???
    Вы или прощаете человека, пусть и с последним китайским предуреждением, или не прощаете и уходите сразу.
    Но Ваш уход через два года никак не связан с этим "вмазал", и Вы снйчас врете и себе, и дочке, и рано или поздно она это поймет.
    Нарисовали себе картинку в голове и пытаетесь реальность под нее подтянуть, заодно травмируя дочь и вытряхивая перед ней все грязное белье своего брака.
    Да ребенок забыл бы уже давно про это вмазал, но Вам же всенепременно нужно красивую картинку, и чтоб Вы вся в белом.
    Отсюда и фантазии эти про приемного подростка имхо.
    И манипулирование реальностью в этой теме в том числе.

  10. #750
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Спасибо! Какое там торопиться))) у меня столько планов, сначала привести себя в физическую и душевную форму, потом пластику сделать, наладить бытовые вопросы, освоить еще профессию, и только после этого всего, если будет возможность и еще останется желание, то может и еще ребенок появится.
    Ооо. Еще и пластику ))).
    Да, психолог у Вас просто экстра класса профи ))).

Страница 75 из 127 « Первая  «  256571727374757677787985125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •