Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 1.2. Дерется, кусается, царапается

  1. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #11
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    А если слинг или рюкзачок приспособить? тогда и спине полегче и руки освободятся?

    Кстати, может, проблема есть неврологическая? Массаж делали (хороший)?
    НО, скорее всего, думаю - это просто манипуляция такая..... Очень даже действующая

    Ваша дочка не умеет иначе выражать свои чувства, кроме как "кусаться"... и с котом не знает как надо общаться... (а общаться явно хочется.....) - вот и кидает в него все, что находит......
    Со временем - она научится говорить - и будет высказывать все словами, а пока вот так общается.... И довольно удачно у нее выходит объяснить, что она хочет... Так что Деть неглупая


    (Моя Дочка на мне висела - висела, прямо как у ВАс...... правда, не кусалась при этом.... а теперь вот "оторвалась".... и живет себе самостоятельно совсем.... Ей уже 23..... И у Вас все наладится и Вы будете вспоминать с нежностью и умилением маленькую кусачую умницу... В 1,2 года точно еще висела.. но в районе 2 лет стала отбегать все дальше и дальше..... Причем на бабушках и папе не висела, только на мне)

  2. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Конечно,общению с животными надо учить,но мне кажется здесь кот как бы соперник за мамино внимание.слинг/рюкзачок хороши на выход с грудничками.в 1.2 уже надо больше ножками дома хоть.мамины руки должны отдыхать тоже.это уже очень изматывает и физически тоже

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Это не ребенку,а маме к психологу)))... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    В том то и дело, что играем с ней вдвоём целый день. От неё не отхожу. Поесть не могу, в туалет одна сходить тоже. В коляске не ездит, ношу на руках. Еще тольком не ходит, еле-еле за ручку. Кричать на не неё - не кричу. Говорю строго, что "нельзя" и то, это уже последнее время. По рукам дала всего два раза - это уже от безысходности, т.к. уже не знаю, как на неё повлиять. После "нельзя", как раз, обостряется агрессия. Показывает: "Хочу нож (со стола)(резала ей огурец". Говорю спокойно: "Нельзя, он очень острый, можешь порезаться. Будет бо-бо". Колотит меня, истерит, кусается. РЕБЕНКА НЕ БЬЮ И СИЛУ НЕ ПРИМЕНЯЮ!!!! Поэтому, что вы пишите про "модель поведерния", это не наш случай. Наоборот, с ней всегда спокойна. И с чего это она начала так драться (в 9 мес), я ума не приложу... Всё это длится уже 5 месяцев...
    Спим вместе и днём и ночью, я в качестве "плюшевого мишки". Отойти то не реально, т.к. сразу чувствует, а Вы говорите "посуду помыть"....
    Сейчас переходит на один сон. Иногда бывает два. Режим она сама регулирует. Силком её спать не укладываем, да и не уложишь.
    С ребенком провожу времени более, чем достаточно. 24/7. Занимаюсь всецело ей.
    Прежде чем критиковать, внимательно прочитайте мой "крик о помощи". Прошу совета по поводу того, что делать, т.к. ребенок дерется, а не по организации досуга ребенка. Все что Вы описываете - с этим у нас все в порядке

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « а папа? как с ним? »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Папа у нас видит ребенка максимум час-полтора в сутки. И то не всегда. Отпускает меня хотя бы помыться и поесть (с малышкой невозможно) - это 15-20 минут. Конечно она иногда и на него "прицеливается". Даже эти 15-20 минут я "под пристальным вниманием" - постоянно прибегает ко мне в ванну и на кухню.

  5. ответ для kimkim , на сообщение « Конечно,общению с животными надо... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Ни слинги, ни рюкзаки не признает. У нас их 3 штуки... разных...

  6. #16
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Массаж делали в 7.5 месяцев, курсом. Психологически ей это далось ОЧЕНЬ тяжело. Плакала, рыдала, вырывалась, просилась на руки. После курса массажа потом эмоционально недели две восстанавливалась.
    Обращалась к двум неврологам, сказали, что это характер. Очень "скандальная дама", темпераментная. И заключение на массаж нам не давали, обосновывая тем, что ни один массажист с нами работать не будет. Типа: "Смотрите ролики на YouTube и делайте сами". А т.к. малышка довольно высокая, то слабая спина.
    Мне она не даётся, вся изворачивается, вырывается.
    Выбирали массажиста, делали платно, дома.
    Кота показываю как гладить, беру её ручонку в свою, гладим вместе. Видит, как кормлю (насыпаю корм). Берет пакет с кормом и тоже "кормит".

  7. ответ для kimkim , на сообщение « Возможно,без папы.но это не повод... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Конечно не повод! Вот и не хочу "сорваться". Поэтому и обращаюсь за советом. Так как уже не могу ходить в синяках, царапинах и шрамах.

  8. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    таких тяжелых случаев не видела- чтоб аж даже вообще в коляске не ездить даже
    наверное надо к хорошему нейропсихологу- посоветую Андрущенко НВ в нейросонографии на зенитчиков - она по связям мать- дитя хорошо работает/

  9. ответ для Натол , на сообщение « В том то и дело, что играем с ней... »
    #19
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Натол Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что играем с ней вдвоём целый день. От неё не отхожу. Поесть не могу, в туалет одна сходить тоже. В коляске не ездит, ношу на руках. Еще тольком не ходит, еле-еле за ручку. Кричать на не неё - не кричу. Говорю строго, что "нельзя" и то, это уже последнее время. По рукам дала всего два раза - это уже от безысходности, т.к. уже не знаю, как на неё повлиять. После "нельзя", как раз, обостряется агрессия. Показывает: "Хочу нож (со стола)(резала ей огурец". Говорю спокойно: "Нельзя, он очень острый, можешь порезаться. Будет бо-бо". Колотит меня, истерит, кусается. РЕБЕНКА НЕ БЬЮ И СИЛУ НЕ ПРИМЕНЯЮ!!!! Поэтому, что вы пишите про "модель поведерния", это не наш случай. Наоборот, с ней всегда спокойна. И с чего это она начала так драться (в 9 мес), я ума не приложу... Всё это длится уже 5 месяцев...
    Спим вместе и днём и ночью, я в качестве "плюшевого мишки". Отойти то не реально, т.к. сразу чувствует, а Вы говорите "посуду помыть"....
    Сейчас переходит на один сон. Иногда бывает два. Режим она сама регулирует. Силком её спать не укладываем, да и не уложишь.
    С ребенком провожу времени более, чем достаточно. 24/7. Занимаюсь всецело ей.
    Прежде чем критиковать, внимательно прочитайте мой "крик о помощи". Прошу совета по поводу того, что делать, т.к. ребенок дерется, а не по организации досуга ребенка. Все что Вы описываете - с этим у нас все в порядке
    Очень сочувствую, у меня старший такой же товарищ 1 в 1. Также врачи сказали, что характер, после 2х лет стало проще и он перекинулся на папу и к нему липнет. Не спал нормально до 3 лет.
    Сейчас из проблем только речь, более менее начал разговариваться после 4 лет, ходит к дефектологу.
    Вывод сделала, что помогает только время. Всё из-за чего я переживала ушло со временем, от сверстников всегда отставал, это нервировало. Ему сейчас 4,2 и только недавно разрешил читать ему книжки) а я уже решила, что ребенок врожденно ненавидит чтение)))

    Насчёт драк хуже, до сих пор может щипнуть, но я вижу, что это неосознанно. Может подойти и стукнуть( постоянно повторяю, чт о в нашей семье не дерутся, приступы злости уже совсем редкие, учу глубоко дышать и справляться с эмоциями. Но опять же сейчас с ним другой уровень общения.
    Мне очень помогают подкасты Димы Зицера, передача "любить нельзя воспитывать". Вот слушаю его и понимаю, что реально нужно много терпения. Кризис 3х лет мне все нервы убил. Продолжался с 2,5 и до 3,5. Я уже решила, что характер навсегда испортился но всё прошло.
    Жанна.

  10. ответ для Натол , на сообщение « В том то и дело, что играем с ней... »
    #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Натол Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что играем с ней вдвоём целый день. От неё не отхожу. Поесть не могу, в туалет одна сходить тоже. В коляске не ездит, ношу на руках. Еще тольком не ходит, еле-еле за ручку. Кричать на не неё - не кричу. Говорю строго, что "нельзя" и то, это уже последнее время. По рукам дала всего два раза - это уже от безысходности, т.к. уже не знаю, как на неё повлиять. После "нельзя", как раз, обостряется агрессия. Показывает: "Хочу нож (со стола)(резала ей огурец". Говорю спокойно: "Нельзя, он очень острый, можешь порезаться. Будет бо-бо". Колотит меня, истерит, кусается. РЕБЕНКА НЕ БЬЮ И СИЛУ НЕ ПРИМЕНЯЮ!!!! Поэтому, что вы пишите про "модель поведерния", это не наш случай. Наоборот, с ней всегда спокойна. И с чего это она начала так драться (в 9 мес), я ума не приложу... Всё это длится уже 5 месяцев...
    Спим вместе и днём и ночью, я в качестве "плюшевого мишки". Отойти то не реально, т.к. сразу чувствует, а Вы говорите "посуду помыть"....
    Сейчас переходит на один сон. Иногда бывает два. Режим она сама регулирует. Силком её спать не укладываем, да и не уложишь.
    С ребенком провожу времени более, чем достаточно. 24/7. Занимаюсь всецело ей.
    Прежде чем критиковать, внимательно прочитайте мой "крик о помощи". Прошу совета по поводу того, что делать, т.к. ребенок дерется, а не по организации досуга ребенка. Все что Вы описываете - с этим у нас все в порядке
    Вы не очень правильно поняли то, о чем я написала.причем здесь критика.я вас прекрасно понимаю.дочь тоже ручной была.если ребенку говоришь-это нельзя-опасно.то надо дать то,что можно и не опасно.если нельзя взрослый нож.то ведь можно купить детский.с круглым концом и тупой.почитайте еще раз мой пост.возможно.вы увидите в другом ракусе то.что изложено.для ребенка сейчас трудное время-все хочется.но ни фига не умеет.не умеет сказать/обьяснить желание и потребность.это его и раздражает.представьте себя в чужой стране.где все незнакомо.рот заклеили скотчем и языка не знаете.вам одиноко.вас никто не понимает.вы испытываете раздражение.отчаяние.злость и т.д.я пытаюсь до вас донести очевидное.терпение и еще раз терпение.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •