Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Ребенку 1.2. Дерется, кусается, царапается

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Вы не очень правильно поняли то, о чем... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    В том то и дело, что: "Хочу ИМЕННО ЭТО, здесь и сейчас!"

  2. #22
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    таких тяжелых случаев не видела- чтоб аж даже вообще в коляске не ездить даже
    наверное надо к хорошему нейропсихологу- посоветую Андрущенко НВ в нейросонографии на зенитчиков - она по связям мать- дитя хорошо работает/
    В один месяц перестала ездить в коляске. С тех пор ни в какую ездить в коляске не хочет. А носить всё тяжелее.
    Но не признаёт не только коляску, но и различные "девайсы": стульчики для кормления, автокресло, качели, ходунки и пр.

  3. #23
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую, у меня старший такой же товарищ 1 в 1. Также врачи сказали, что характер, после 2х лет стало проще и он перекинулся на папу и к нему липнет. Не спал нормально до 3 лет.
    Сейчас из проблем только речь, более менее начал разговариваться после 4 лет, ходит к дефектологу.
    Вывод сделала, что помогает только время. Всё из-за чего я переживала ушло со временем, от сверстников всегда отставал, это нервировало. Ему сейчас 4,2 и только недавно разрешил читать ему книжки) а я уже решила, что ребенок врожденно ненавидит чтение)))

    Насчёт драк хуже, до сих пор может щипнуть, но я вижу, что это неосознанно. Может подойти и стукнуть( постоянно повторяю, чт о в нашей семье не дерутся, приступы злости уже совсем редкие, учу глубоко дышать и справляться с эмоциями. Но опять же сейчас с ним другой уровень общения.
    Мне очень помогают подкасты Димы Зицера, передача "любить нельзя воспитывать". Вот слушаю его и понимаю, что реально нужно много терпения. Кризис 3х лет мне все нервы убил. Продолжался с 2,5 и до 3,5. Я уже решила, что характер навсегда испортился но всё прошло.
    Значит выход только один - ждать...
    Книжки читать раньше очень любила. Сейчас не даёт читать, выхватывает, швыряет. Максимум пару картинок обсудить, рассмотреть. Только музыкальными развлекается, нажимает кнопки и слушает песенки, танцует.
    А сынок спит с 3-х лет раздельно?

  4. ответ для Натол , на сообщение « Значит выход только один - ждать... ... »
    #24
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вы не очень правильно поняли то, о чем я написала.причем здесь критика.я вас прекрасно понимаю.дочь тоже ручной была.если ребенку говоришь-это нельзя-опасно.то надо дать то,что можно и не опасно.если нельзя взрослый нож.то ведь можно купить детский.с круглым концом и тупой.почитайте еще раз мой пост.возможно.вы увидите в другом ракусе то.что изложено.для ребенка сейчас трудное время-все хочется.но ни фига не умеет.не умеет сказать/обьяснить желание и потребность.это его и раздражает.представьте себя в чужой стране.где все незнакомо.рот заклеили скотчем и языка не знаете.вам одиноко.вас никто не понимает.вы испытываете раздражение.отчаяние.злость и т.д.я пытаюсь до вас донести очевидное.терпение и еще раз терпение.
    Не всегда это работает. У меня со старшей именно так и было - ей можно было заменить взрослый нож на детский.
    А вот младшая совершенно иная. И если ей позарез нужен именно этот нож, то нужен именно он! И всё!!!
    И все мои предложения других ножей, и все мои улюлюканья остаются неуслышанными. Дочь сперва просто орёт (орёт неимоверно громко!), а затем в приступе ярости может либо начать бить, либо кусать. И при чем, именно так, с остервенением каким-то!
    И это не модель поведения в семье (я детей не бью и не кусаю. Я даже не повышаю голос принципиально на них). И это не способ привлечь внимание. Ибо это именно в момент истерики происходит. Да и внимания достаточно. Объяснить, что она хочет,тдочь вполне может. Правда, не словами, но жестами и интонациями - очень понятно.

    Так что да, это характер. И это надо перетерпеть.
    Главное, не орать, не бить в ответ, ну и всяко не агрессировать на ребенка. Дерётся - перехватывать руку и говорить "нельзя!" При чем, не так:" Ну что ты дееелаешь, маме бооольно, мама плаааакать будеееет!"(этаким заунывным голосом, который ребенок перестает воспринимать уже на третьем слоге), а просто и резко: " Нельзя!!!" (Не криком, но твердо. Дети интонации понимают лучше, чем слова).
    Во всяком случае, у нас так прокатывает дочка месяцев с 9 тоже начала драться - кошка огребала чаще. Это детка так гладила ее! Потом научили гладить правильно, дочка гладит, но порой, от переизбытка чувств (кошка вызывает у ребенка приступ восторга) может и отдубасить. Ну а меня она пытается бить-кусать, если я что-то запрещаю. Но сейчас все меньше. Дочери 1,1.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  5. ответ для Натол , на сообщение « Значит выход только один - ждать... ... »
    #25
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Натол Посмотреть сообщение
    Значит выход только один - ждать...
    Книжки читать раньше очень любила. Сейчас не даёт читать, выхватывает, швыряет. Максимум пару картинок обсудить, рассмотреть. Только музыкальными развлекается, нажимает кнопки и слушает песенки, танцует.
    А сынок спит с 3-х лет раздельно?
    Раздельно он спит с тех пор как гв закончили, с 1,2. До 2,5 была кровать маятник. Помогала при ночных просыпаниях. 20й зуб вылез в 2,4, орал очень сильно, когда лезли зубы(
    Жанна.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Не всегда это работает. У меня со старшей именно так и было - ей можно было заменить взрослый нож на детский.

    Во всяком случае, у нас так прокатывает дочка месяцев с 9 тоже начала драться - кошка огребала чаще. Это детка так гладила ее! Потом научили гладить правильно, дочка гладит, но порой, от переизбытка чувств (кошка вызывает у ребенка приступ восторга) может и отдубасить. Ну а меня она пытается бить-кусать, если я что-то запрещаю. Но сейчас все меньше. Дочери 1,1.
    наш кот сразу убегает как только дочку слышит. в основном отсиживается в шкафу/кладовке. когда малышка спит или гуляет с папой то выходит
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  7. #27
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ну.а кто здесь говорит.что по взмаху волшебной палочки должно на раз сработать)негатив-один из способов привлечения внимания.один умеет жестами показать-другой будет ором привлекать-мне плохо.меня зубы беспокоят и т.д.зная характер и предпосылки истерики.легче ее не допустить.чем вывести из нее.да можно ребенка отвлечь/переключить внимание лет до 3.как говорится.если вы не ездили на метро в Париже.это не означает.что его нет))просто надо перепробовать пусть и сто способов воздействия.найти ту ниточку.которая сработает.про интонацию полностью согласна.когда в семье не принято разговаривать ором.то любое изменение уже ощущается.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #28
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    наш кот сразу убегает как только дочку слышит. в основном отсиживается в шкафу/кладовке. когда малышка спит или гуляет с папой то выходит
    В этом возрасте любят подвижные и музыкальные игрушки))))а игрухой можно постучать.повертеть.бросить.мы ведь показываем.как.допустим.с кубиками играть.покажите и игру с котом.но.как минимум.тройку лет котик будет в печальке)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Натол , на сообщение « Ребенку 1.2. Дерется, кусается,... »
    #29

    здравствуйте! коррекционный детский сад СПб Приморского района приглашает в Консультационный центр. Вас проконсультируют: учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, воспитатели, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Запись на ресепшене по адресу Комендантский 25. Консультации бесплатные. Также для дистанционной консультации действует e-mail kons58@rambler.ru

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •