Страница 135 из 136 « Первая  «  3585125131132133134135136 Последняя »  » 

Тема: Поплакаться: про маму и мужа

  1. #1341
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    В такой ситуации ИМХО только продавать все целиком и делить деньги. Но тут запросто можно упереться в нежелание других собственников продавать - если они, например, вполне успешно пользуются дачкой или вообще живут там и их все устраивает. Тогда либо пользоваться так же как они, как есть, совместно - либо просто бросить это все... с другой стороны - а как бросишь, если оно в собственности, налоги то все равно придется платить... если есть какие-то КУ - то тоже долги на твое имя будут копиться... безвыходная ситуация.
    Именно так. Неликвид как есть..
    В случае ТС и сдать то проблемно может быть...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  2. ответ для hope_m , на сообщение « Дочь за маму волнуется, это очевидно.... »
    #1342
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Дочь за маму волнуется, это очевидно.
    Дети (со слов ТС) с бабушкой прекрасно ладят.
    Муж... в напряге, но старается тещу даже баловать как может (из любви к жене, а не к теще, но старается).
    Бабушка дочь любит, внучек обожает, зятя терпит с трудом (ситуативно... не факт, что концептуально не переносит). Где криминал то?
    Я поняла - у нас с Вами просто разное представление о хороших дочерях (детях).

  3. ответ для hope_m , на сообщение « Именно так. Неликвид как есть.. В... »
    #1343
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 909

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    В случае ТС и сдать то проблемно может быть...
    Ну да, далеко не все хотят дачку с соседями по типу коммуналки, даже съемную. Мы когда еще свой дом не купили - искали дачу под съем, так моя мама, для которой, собственно все это и затевалось - сразу сказала никаких "комнат с хозяйкой", не хочу, чтоб меня контролировали, когда пришла, когда ушла, в чем утром выползла кофе пить и подлаживаться под то, когда мне можно на кухню выйти, а когда там хозяйкой занято - не буду, только отдельно все, автономно. Если б там отдельное строение было - то может и продать было бы проще.

  4. ответ для Утипутька , на сообщение « Поплакаться: про маму и мужа »
    #1344
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    У нас когда то. Была коллега. Жила она типа в таком домике в Комарово. Минимум удобст, то же только часть дома. Оценили им там в кучу миллионов, все тряслись боялись такое место потерять. Уже и дочь выросла, так и живут там. Такое место.

  5. #1345
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 909

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    У нас когда то. Была коллега. Жила она типа в таком домике в Комарово. Минимум удобст, то же только часть дома. Оценили им там в кучу миллионов, все тряслись боялись такое место потерять. Уже и дочь выросла, так и живут там. Такое место.
    Оценили по рыночной стоимости или по кадастровой? А то у нас вот участок по кадастру миллион с лишним стоит - потому что большой, а по факту мы купили за 150 тысяч и продавцы еще радовались, что удалось задорого продать, потому что не больно кому надо, хоть в миллион оцени, хоть в пять, но фиг продашь за эти деньги, спроса то нет.
    И если даже есть спрос на полноценные участки в Комарово и большой - это не значит, что будет спрос на ДОЛЮ.

  6. ответ для Oldys , на сообщение « Оценили по рыночной стоимости или по... »
    #1346
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Оценили по рыночной стоимости или по кадастровой? А то у нас вот участок по кадастру миллион с лишним стоит - потому что большой, а по факту мы купили за 150 тысяч и продавцы еще радовались, что удалось задорого продать, потому что не больно кому надо, хоть в миллион оцени, хоть в пять, но фиг продашь за эти деньги, спроса то нет.
    И если даже есть спрос на полноценные участки в Комарово и большой - это не значит, что будет спрос на ДОЛЮ.
    Не знаю как оценивали.

  7. #1347
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    У нас когда то. Была коллега. Жила она типа в таком домике в Комарово. Минимум удобст, то же только часть дома. Оценили им там в кучу миллионов, все тряслись боялись такое место потерять. Уже и дочь выросла, так и живут там. Такое место.
    У свекров сравнимое. Если все продать - до фига получится денежек. А толку то?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 135 из 136 « Первая  «  3585125131132133134135136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •