Тема: В нашем доме поселился "замечательный" сосед... в подвале.

  1. #1
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 633

    В нашем доме поселился "замечательный" сосед... в подвале.

    Уже не первый год в подвале дома периодически живут бомжи, один там даже умер, труп долго там находился. Бомжей конечно жалко, особенно зимой, но что они там в подвале делают, мы не знаем, мы хотим жить спокойно, новые трупы нам не нужны, поэтому добились от УК, чтобы закрыли дверь, через которую бомжи попадали в подвал.

    Недавно сотрудники УК сломали старые решётки на подвальных окошках, поставили новые, но на одном окне вообще решётку не поставили. Соседка гуляла с собакой, услышала, что льётся вода в подвале, посветила в это окошко, а там бомж моется. Бомжи теперь через это окошко залезают в подвал.

    В другой части подвала дворники (гастеры из Средней Азии) устроили склад макулатуры и металлолома, вместо того, чтобы заниматься уборкой территории они целыми днями роются в помойке и тащат в подвал то, что можно потом сдать. Недавно своими глазами увидела, что творится в подвале, приехала машина за металлоломом, дверь в подвал была открыта, увидела этот склад. Если бы дворники хорошо выполняли свою работу, то можно было бы закрыть глаза на их бизнес, но уборка во дворе начинается только после жалобы в УК, без пинка они не работают вообще, им некогда, они собирают макулатуру и металлолом.

    Нам с соседями эта ситуация с бомжами и складом надоела, мы платим за услуги, которые не получаем, в подвал может попасть кто угодно, УК на жалобы не реагирует.
    Хочется понять, куда можно обратиться, чтобы выселить из подвала непрошенных гостей. Поделитесь, пожалуйста, информацией, если есть опыт.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    портал наш Петербург
    с фото

    и весь этот пост можно продублировать в жил инспекцию

  3. ответ для varab , на сообщение « портал наш Петербург с фото и весь... »
    #3
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 633

    Спасибо! Вот только с фотками проблема, нет фоток бомжей и склада, в подвал через окошко не полезу, а свой склад дворники запирают на ключ, я случайно их поймала, когда металлолом в машину погрузили.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  4. #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    в Жилищную инспекцию с жалобой, в любом случае перед их приходом - они вычистят подвал. Только вот нет гарантии, что опять не начнут(((

  5. #5
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 633

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    в Жилищную инспекцию с жалобой, в любом случае перед их приходом - они вычистят подвал. Только вот нет гарантии, что опять не начнут(((
    Спасибо!

    Мне интересно, а можно у дворников ключ от подвала отобрать и хранить его у кого-то из жильцов дома? Видела в соседнем доме на двери подвала надпись, что ключ в такой то квартире. Сантехники в подвал попадают через другую дверь, она в одной из парадных, так что доступ в подвал у сотрудников УК всегда есть, а дворники устроили склад в той части, куда ещё можно попасть через дверь с улицы.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  6. ответ для Malgosya , на сообщение « Спасибо! Мне интересно, а можно у... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Может дворникам выделили эту часть подвала для хранения их инвентаря. Если это так, то, думаю, вряд ли кто-то из жильцов согласится каждый день в любое время обеспечивать дворникам доступ в подвал.

  7. ответ для Malgosya , на сообщение « Спасибо! Мне интересно, а можно у... »
    #7
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Мне интересно, а можно у дворников ключ от подвала отобрать и хранить его у кого-то из жильцов дома? Видела в соседнем доме на двери подвала надпись, что ключ в такой то квартире. Сантехники в подвал попадают через другую дверь, она в одной из парадных, так что доступ в подвал у сотрудников УК всегда есть, а дворники устроили склад в той части, куда ещё можно попасть через дверь с улицы.
    раз у вас там несколько входом, думаю можно. Главное как договориться

  8. #8
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 633

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Может дворникам выделили эту часть подвала для хранения их инвентаря. Если это так, то, думаю, вряд ли кто-то из жильцов согласится каждый день в любое время обеспечивать дворникам доступ в подвал.
    Сомневаюсь в этом, т.к. одно время там вообще двери не было, точнее была старая, которая была снята с петель и на замок не закрывалась, т.е. приходи, дверь отодвинь и бери, что хочешь.

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    раз у вас там несколько входом, думаю можно. Главное как договориться
    Спасибо! Попробую с инженером поговорить. У нас три двери в подвал. Сантехники пользуются только той, которая в парадной. Ещё одну дверь по нашей с соседями просьбе закрыли на замок, через неё в подвал раньше бомжи и попадали в подвал. Осталось закрыть решёткой одно окошко, чтобы у бомжей совсем не осталось возможности попасть в подвал и выгнать наглых дворников, которые вообще уборкой территории не занимаются.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •