Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Перезаписаться в МРЭО на др. день с сохранением оплаты - как?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Перезаписаться в МРЭО на др. день с сохранением оплаты - как?

    Записалась на постановку авто на учет, оплатила гос. пошлину, квитанция об оплате пришла. Потом потребовалось перезаписаться на другой день, но не получается. Приходит новая квитанция на оплату, без оплаты не записаться. Как быть, подскажите, пожалуйста?

  2. ответ для sintia , на сообщение « Перезаписаться в МРЭО на др. день с... »
    #2
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Записалась на постановку авто на учет, оплатила гос. пошлину, квитанция об оплате пришла. Потом потребовалось перезаписаться на другой день, но не получается. Приходит новая квитанция на оплату, без оплаты не записаться. Как быть, подскажите, пожалуйста?
    через Госуслуги? прекрасно записывается без оплаты. пришедшую квитанцию просто не оплачиваете. главное не менять МРЭО.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    через Госуслуги? прекрасно записывается без оплаты. пришедшую квитанцию просто не оплачиваете. главное не менять МРЭО.
    Да, сделали, спасибо!

  4. ответ для sintia , на сообщение « Да, сделали, спасибо! »
    #4
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 243

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Да, сделали, спасибо!
    А как? У меня такая же ситуация, только замена прав. Сегодня висела база, а ждать я не мог. Пытаюсь перезаписаться, а не дает.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  5. ответ для sintia , на сообщение « Перезаписаться в МРЭО на др. день с... »
    #5
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Отмеиить старую?
    У меня тоже был дублеж записи, с начала не те данные внесла. А оплату по неправильной записи сделала. Звонила им, сказали, идти по второй без оплаты, учли первую оплату

  6. ответ для sintia , на сообщение « Перезаписаться в МРЭО на др. день с... »
    #6
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Не нашла темы ,спрошу здесь. Собрались покупать машину,хочу через Госуслуги. Мои действия и действия продованов? То есть заключаем договор,рассчитываемся говорим всякие красивые слова и едем ставить на учёт?Так или как?

  7. ответ для taison , на сообщение « Не нашла темы ,спрошу здесь. Собрались... »
    #7

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Не нашла темы ,спрошу здесь. Собрались покупать машину,хочу через Госуслуги. Мои действия и действия продованов? То есть заключаем договор,рассчитываемся говорим всякие красивые слова и едем ставить на учёт?Так или как?
    Насколько я знаю:
    1. Заключаете договор купли-продажи в 3-х экземплярах (себе, продавцу и МРЭО).
    2. Рассчитываетесь.
    3. Составляете акт приема-передачи (необязательно, можно вписать в ДКП что он является АПП).
    4. Вписываете себя в ПТС, прежний владелец тоже расписывается.
    5. Делаете ОСАГО.
    6. Едете по предварительной записи через сайт Госуслуг в выбранное МРЭО на регистрацию машины, можно без продавца, он низачем не нужен там. В МРЭО сдаете старые номера и СТС, получаете новые.

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Насколько я знаю: 1. Заключаете... »
    #8
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю:
    1. Заключаете договор купли-продажи в 3-х экземплярах (себе, продавцу и МРЭО).
    2. Рассчитываетесь.
    3. Составляете акт приема-передачи (необязательно, можно вписать в ДКП что он является АПП).
    4. Вписываете себя в ПТС, прежний владелец тоже расписывается.
    5. Делаете ОСАГО.
    6. Едете по предварительной записи через сайт Госуслуг в выбранное МРЭО на регистрацию машины, можно без продавца, он низачем не нужен там. В МРЭО сдаете старые номера и СТС, получаете новые.
    В теории так, на практике все-таки лучше взять продавца с собой на регистрацию и рассчитаться уже после нее. Номера можно оставить старые. Убедиться, что в ПТС есть место для новой записи, иначе продавец должен сначала получить дубликат на себя.

  9. ответ для alnem , на сообщение « В теории так, на практике все-таки... »
    #9

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    В теории так, на практике все-таки лучше взять продавца с собой на регистрацию и рассчитаться уже после нее.
    Так какой продавец согласится? Если машина уже даже зарегистрирована, то зачем покупателю вообще что-то платить? ))

  10. ответ для sintia , на сообщение « Перезаписаться в МРЭО на др. день с... »
    #10

    Я не могла оставить старые номера на покупаемой машине, т.к. она была снята с регистрации на момент покупки. Хотя и номера и СТС были при ней.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •