Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: проектная деятельность в школе

  1. ответ для Светлейша.я , на сообщение « проектная деятельность в школе »
    #11
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Мой 2 класс, мы как раз хотели, но поздно, раздали проекты. Но вообще, что удручает, это действительно все на родителях. Сами качаете материалы, инструкции и пр. Мне кажется. это неправильно все-таки.

  2. ответ для SD. , на сообщение « Мой 2 класс, мы как раз хотели, но... »
    #12
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Мой 2 класс, мы как раз хотели, но поздно, раздали проекты. Но вообще, что удручает, это действительно все на родителях. Сами качаете материалы, инструкции и пр. Мне кажется. это неправильно все-таки.
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  3. #13
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ну вот разница между 9 классом и 2-м как мне кажется очевидна. Пусть будут эти проекты в средней школе, но на кой их второклашкам давать? Всё равно у большинства родители делают, так какой толк от этой фигни?
    учить детей самих делать?

  4. #14
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    вот это да. я -то надеялась на обратно е как раз. времени нет проекты писать!! у чителям вменяется в обязанность руководство проектами?
    как сказали в нашей школе, писать будут группами, группа из 3-4 человек под руководством одного педагога.

    Завтра собрание - заодно и уточню.

  5. ответ для SD. , на сообщение « Мой 2 класс, мы как раз хотели, но... »
    #15
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Мой 2 класс, мы как раз хотели, но поздно, раздали проекты. Но вообще, что удручает, это действительно все на родителях. Сами качаете материалы, инструкции и пр. Мне кажется. это неправильно все-таки.
    в чем сложность? учите ребенка искать и качать самостоятельно, кто ж запрещает-то?

    Мамина работа будет заключаться в критичном отборе скачанного деточкой и проверке стилистики.

  6. #16
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    в чем сложность? учите ребенка искать и качать самостоятельно, кто ж запрещает-то?

    Мамина работа будет заключаться в критичном отборе скачанного деточкой и проверке стилистики.
    Я бы сказала даже, что уже научила. Мы как раз хотели взять проект, из раздавали в сентябре, мне не предложили, а в марте уже не дали.
    Я не работаю и могу себе позволить заняться домашним репетиторством, чем и занимаюсь. Мне кажется, я уже могу и дома учить
    Но в наших условиях дикого капитализма очень мало людей могут себе позволить и мы ведь здесь не такие случаи обсуждаем? Люди работают, приходят вечером, дети уже устали, им уже тяжело что-то объяснить, во что-то вникнуть и дай Бог уроки проверить у сонного ребенка. Задают, не смотря на то , что нельзя по санпину, в том числе и на выходные. И если родители не занимались с детьми на неделе, они занимаются с ними в выходные. У нас так было в первом классе, я работала. выходные у нас работа над ошибками за всю неделю, уроки, которые задали на выходные, ребенок практически не отдыхал.

    И тут еще проектная деятельность, в которой сначала нужно разобраться родителю, изучить материалы, потом объяснить ребенку, потом обсуждать с ребенком то, что он нашел, что из этого лишнее, что нет, как компоновать, оформлять и пр. Какие выводы сделать. Мой например доклад о каком-то животном начал с размножения, у него почему-то все начинается с размножения, видимо возраст
    Все надо объяснить, расставить, он делает пробный вариант, я его выслушиваю, мы его критикуем, переделываем, подбираем картинки и пр. На один доклад уходит часа 4, Это при условии, что делает он, я рядом сижу и не за один день конечно. В библиотеку в читальный зал сходили как-то.

    Я не считаю, что это правильно. Учить должна школа, с родителями в лучшем случае проходить пройденный материал. Хоть у кого-то в школе учитель объясняла как делать презентации, как искать в интернете информацию, разбивать на графы, что отбирать? Такие задания для самостоятельно работы нельзя давать в начальной школе, это будет работа родителей, а это вообще кому нужно? Для галочки, показать как здорово дети работают, ну дураков то нет, все понимают, что это родители.

  7. ответ для SD. , на сообщение « Я бы сказала даже, что уже научила. :))... »
    #17
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение

    Я не считаю, что это правильно. Учить должна школа, с родителями в лучшем случае проходить пройденный материал. Хоть у кого-то в школе учитель объясняла как делать презентации, как искать в интернете информацию, разбивать на графы, что отбирать? Такие задания для самостоятельно работы нельзя давать в начальной школе, это будет работа родителей, а это вообще кому нужно? Для галочки, показать как здорово дети работают, ну дураков то нет, все понимают, что это родители.
    нуу... я как Очень Злобная Мать договорилась с преподавательницей старшего ребенка и младшую прицельно научили делать презентации еще аж в 1 классе.

    Другой разговор, что в школе, где учатся мои дети, презентаций на компьютере не задают намеренно. Кто хочет и умеет - делает. Не умеешь - пишешь доклад на бумажке.
    Моя делает сама (сын ей помогает со спецэффектами, если надо), всю остальную работу она выполняет сама. Я проверяю стилистику.
    Кто и как делает презентации за ее одноклассников - я выяснять не планирую

  8. ответ для Кариока , на сообщение « нуу... я как Очень Злобная Мать... »
    #18
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    нуу... я как Очень Злобная Мать договорилась с преподавательницей старшего ребенка и младшую прицельно научили делать презентации еще аж в 1 классе.

    Другой разговор, что в школе, где учатся мои дети, презентаций на компьютере не задают намеренно. Кто хочет и умеет - делает. Не умеешь - пишешь доклад на бумажке.
    Моя делает сама (сын ей помогает со спецэффектами, если надо), всю остальную работу она выполняет сама. Я проверяю стилистику.
    Кто и как делает презентации за ее одноклассников - я выяснять не планирую
    Я не выясняю, я просто знаю, сами говорят.
    Презентации обязательно на компе? мы не делали, только доклады, там можно от руки, можно на компе. Картинки отдельно, показывает сам , когда докладывает. Но у нас ничему не учили.

  9. ответ для SD. , на сообщение « Я не выясняю, я просто знаю, сами... »
    #19
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я не выясняю, я просто знаю, сами говорят.
    Презентации обязательно на компе? мы не делали, только доклады, там можно от руки, можно на компе. Картинки отдельно, показывает сам , когда докладывает. Но у нас ничему не учили.
    я не общаюсь с родителями класса младшей (мне 1 класса хватило), поэтому, о чем они говорят, я не в курсе, если честно.

    Презентации на компе стали разрешать с конца прошлого года, если я не ошибаюсь. И то - если ребенок сам попросит. Как раз руководствуясь той самой логикой, что в этом возрасте за энную часть детей работу выполняют родители.
    Так - доклад с фотографиями. Фотографии можно либо на отдельных листах печатать, либо в доклад вклеить. (если есть возможность печатать). Если нет - рисунки дети рисуют. Доклад пишут.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  10. ответ для Кариока , на сообщение « я не общаюсь с родителями класса... »
    #20
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я не общаюсь с родителями класса младшей (мне 1 класса хватило), поэтому, о чем они говорят, я не в курсе, если честно.

    Презентации на компе стали разрешать с конца прошлого года, если я не ошибаюсь. И то - если ребенок сам попросит. Как раз руководствуясь той самой логикой, что в этом возрасте за энную часть детей работу выполняют родители.
    Так - доклад с фотографиями. Фотографии можно либо на отдельных листах печатать, либо в доклад вклеить. (если есть возможность печатать). Если нет - рисунки дети рисуют. Доклад пишут.
    Я Вас понимаю. я неделю назад вышла из родительского чата. Все. С меня хватит
    Общаюсь примерно с пятью родителями. на общие кружки, просто так.

    Даже не знаю, хорошо, что на компе или нет. С одной стороны им надо осваивать комп, с другой стороны в их возрасте полезно лишний раз и ручки напрячь. В общем, вопрос открытый для меня.

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •