Страница 5 из 60 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Замена тазобедренного сустава. ГДЕ?

  1. #41
    Наш человек Аватар для Амика
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    р-н Красных Гвардейцев
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Здоровья Вам! Попробуйте узнать у врача, есть ли у них квоты на реабилитацию в санатории Дюны или ещё где-нибудь. Реабилитация - это очень важно после такой операции
    в 40 тоже реабилитация есть. Не думаю, что в Дюны направят

  2. #42
    Наш человек Аватар для Амика
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    р-н Красных Гвардейцев
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Ирина Ю Посмотреть сообщение
    Сейчас нахожусь в 40 больнице .Сегодня воскресенье во вторник меняли сустав. в среду уже села, было сложно, но даже чуть чуть постояла. Хожу со среды Осторожно на костылях . Вчера вышла пройтись в коридор. Протез бесцементный.Врач объяснил что в молодом возрасте( мне 45) ставят такой, если за жизнь что- то произойдёт смогут или заменить или ещё какие-то корректировки внести. Квоту ждала 2 месяца.условия более чем. Врачи и мед персонал профессиональны чутко и внимательно относятся. Снимать швы планируют через 2 недели, врач сказал что снимет сам, надо будет созвониться и подъехать. Через 6 недель после операции ждут так же в больнице на контрольный Ренген .все бесплатно. После операции ,сутки в реанимацию под усиленный контроль врачей. Пока всем довольна.
    Про подушку говорили? Твердая. Толщина-как ширина ног. Спать с ней на спине, на здоровом боку (когда разрешат), переворачиваться на живот. Мыться сидя на решетке на ванну. Берегите сустав

  3. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #43
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    У меня мама на очередь на операцию встала, страшно, конечно, но эта операция должна сделать жизнь комфортней.

  4. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #44
    Давно я здесь..... Аватар для evs131
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 144

    Кто нибудь слышал о таком "электретный стимулятор остеорепарации"?

    Мой маме (69 лет) в одной клинике врач (к.м.н., высшая категория) сказал нужна замена тазобедренного сустава, в другой клинике врач (к.м.с., высшая категория) сказал можно обойтись без замены, с установкой стимулятора. В раздумьях мы теперь....

  5. #45
    Наш человек Аватар для Амика
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    р-н Красных Гвардейцев
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь слышал о таком "электретный стимулятор остеорепарации"?

    Мой маме (69 лет) в одной клинике врач (к.м.н., высшая категория) сказал нужна замена тазобедренного сустава, в другой клинике врач (к.м.с., высшая категория) сказал можно обойтись без замены, с установкой стимулятора. В раздумьях мы теперь....
    вы что-то не так поняли https://medbe.ru/materials/osteosint...-osteosinteze/ первое что нашла. Этим восстановить почти разрушенный сустав не реально.. А потом пишут: было 100 больных-из них лечилось по методике-А, а другие по методике Б, третьи не лечились -В. ...А результаты лечения разные

  6. ответ для Амика , на сообщение « вы что-то не так поняли ... »
    #46
    Давно я здесь..... Аватар для evs131
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 144

    Цитата Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
    вы что-то не так поняли https://medbe.ru/materials/osteosint...-osteosinteze/ первое что нашла. Этим восстановить почти разрушенный сустав не реально.. А потом пишут: было 100 больных-из них лечилось по методике-А, а другие по методике Б, третьи не лечились -В. ...А результаты лечения разные
    Спасибо, почитаю сейчас по ссылке.
    Просто тотврач, который сказал что нужна замена увидел на снимке 2-3 степень чего то там, а тот который рекомендовал установку этого стимулятора увидел 1 степень.
    Понятно что со 2-3 степенью разрушения, стимулятором не особо поможешь, он нам это тоже сказал. Хочу снимок показать для консультации ещё третьему специалисту.
    Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать голову, что же у вас на уме.


  7. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #47
    Наш человек Аватар для Лана
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 421

    Может кто-нибудь посоветовать очень хороших врачей из НИИТО им.Вредена, для эндопротезирования при переломе шейки бедра? Пойдем платно.

  8. ответ для Лана , на сообщение « Может кто-нибудь посоветовать очень... »
    #48
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь посоветовать очень хороших врачей из НИИТО им.Вредена, для эндопротезирования при переломе шейки бедра? Пойдем платно.
    Добрый день, подскажите пожалуйста, платная операция примерно сколько стоит? Маме надо менять оба сустава и она аллергик и остеопороз ещё, вот сейчас она собирается в Джанелидзе протезировать, но подход особенно в её не простом случае не нравится со старта уже.
    При остеопорозе укрепляют кость только цементосодержащими составами? Пока столько вопросов благодарю за любые подсказки для поиска оптимального решения


  9. ответ для пухи , на сообщение « Замена тазобедренного сустава. ГДЕ? »
    #49

    мама сходила на консу в 122мсч, тут же предложили дату оп, это и правда так все быстро? неожиданно. а то столько разговоров про очереди.

  10. #50
    Наш человек Аватар для Лана
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 421

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, платная операция примерно сколько стоит? Маме надо менять оба сустава и она аллергик и остеопороз ещё, вот сейчас она собирается в Джанелидзе протезировать, но подход особенно в её не простом случае не нравится со старта уже.
    При остеопорозе укрепляют кость только цементосодержащими составами? Пока столько вопросов благодарю за любые подсказки для поиска оптимального решения
    Мне называл доктор цифру 230-250 примерно. Зависит от выбранной конструкции.
    "Ещё вчера сегодня было завтра..."

Страница 5 из 60 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •