Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Покупка квартиры с обременением в виде прописки несовершеннолетнего

  1. ответ для Superpuper , на сообщение « Так место жительства и место... »
    #21
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Покупка квартиры с обременением в виде прописки несовершеннолетнего

    Цитата Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
    Так место жительства и место регистрации-это разные вещи.
    Нет, есть регистрация по месту жительства (т.н. постоянная прописка), а есть регистрация по месту пребывания (временная).
    Там речь как раз о постоянной прописке, о регистрации по месту жительства.

  2. #22

    Девушка Вы рисковая . Я ситуацию так поняла.
    Вожделенная квартира в ипотеке. Квартиру сдают Вам. Видимо, все равно не тянут платежи по ипотеке. Но новостройку после продажи нынешней квартиры покупать в СПб собираются. Реалистично ли это, как знать?
    Продав эту квартиру, семейство уедет куда-то из СПб. В каком районе собираются покупать в СПб новостройку - не ясно. Зачем тогда очередь в детсад именно в Вашем районе?
    Собственник - муж семейства, который на свою голову (Ваши слова) прописал в квартире, купленной до брака, свою жену, которая продавать эту квартиру не хочет. Может и из СПб, и из этой квартиры выезжать не хочет тоже. Так что может и задержаться - у Вас. У семьи и у младенца ведь нет другого жилья? Замаетесь выселять по суду, если мама надумает разойтись с папой и задержаться с младенцем в проданной квартире.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Покупка квартиры с обременением в виде прописки несовершеннолетнего

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Девушка Вы рисковая . Я ситуацию так поняла.
    Вожделенная квартира в ипотеке. Квартиру сдают Вам. Видимо, все равно не тянут платежи по ипотеке. Но новостройку после продажи нынешней квартиры покупать в СПб собираются. Реалистично ли это, как знать?
    Продав эту квартиру, семейство уедет куда-то из СПб. В каком районе собираются покупать в СПб новостройку - не ясно. Зачем тогда очередь в детсад именно в Вашем районе?
    Собственник - муж семейства, который на свою голову (Ваши слова) прописал в квартире, купленной до брака, свою жену, которая продавать эту квартиру не хочет. Может и из СПб, и из этой квартиры выезжать не хочет тоже. Так что может и задержаться - у Вас. У семьи и у младенца ведь нет другого жилья? Замаетесь выселять по суду, если мама надумает разойтись с папой и задержаться с младенцем в проданной квартире.
    Ну всё почти так, да))
    Ипотеку они тянут, купить квартиру предложила я, он и не собирался, так как из-под ипотеки не много желающих брать.

    Из квартиры то они съехали уже, в другом регионе живут. Покупать стройку будут как вложение и не на эти деньги, он уже сейчас покупает и без меня. Но это и не важно, тут смысл в том, что дама из региона не желает потерять питерскую прописку. В стройку то нельзя прописать до сдачи.
    Есть риск, что действительно разойдутся и он её не перепропишет никуда. Поэтому и вопрос, насколько проблемно выписать по суду. То есть если это просто по иску на основании перехода прав собственности, то например, цена вопроса будет составить исковое заявление у юриста и пошлину заплатить, то я просто попрошу у него скидку на эту сумму.
    А если есть риск, что суд не выпишет и она будет иметь право пользования квартирой, то это уже совсем другое...

  4. #24

    Так это не на 5 процентов ниже рынка должно быть,а на30.
    . невыписанный ребенок имеет право проживать в купленной вами квартире до 18 лет вместе с законным представителем,хоть и не будет являться собственником

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. #25

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Так это не на 5 процентов ниже рынка должно быть,а на30.
    . невыписанный ребенок имеет право проживать в купленной вами квартире до 18 лет вместе с законным представителем,хоть и не будет являться собственником

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    не мать имеет право проживать там, где прописан ребенок
    а ребенок имеет право проживать там, где прописан один из родителей - чувствуете разницу? а она есть!

    автор!
    в самом плохом варианте - мать выписываете по суду,, а ребенок идет за ней паровозиком. опека тут не причем, тк ребенок не собственник.
    в самом ужасном варианте - суд может дать отсрочку от выписки на полгода, чтобы нашли куда прописаться с чадом. но потом все равно выписка матери автоматом вместе с ребенком

    я бы подстраховалась деньгами. причем всей суммой. поэтому ждите год, снимайте и не покупайте. когда их хатка достроится и они будут готовы перепрописаться, тогда и в путь. 5% - не те деньги, чтобы так нервы себе мотать в томительном ожидании...
    У Лилит — недоступных созвездий венец
    В ее странах алмазные солнца цветут.
    А у Евы — и дети, и стадо овец,
    В огороде картофель, и в доме уют...

    #winelover

  6. #26
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Ждать год не хочу, сидеть с деньгами - можно и пролетететь. Хозяин этот сначала не собирался продавать, я дду на стройку оформила, а тут он позвонил сказал что готов. Когда вернётся мой договор из росреестра оплачивать уже надо будет или отказываться. Но в свой бюджет я никакого другого варианта вторички не нашла, что устроило бы. Так что у меня вариант либо это брать, либо стройка+съём 2 года+ремонт ( но квартира сама там лучше, конечно).
    Очень хочется эту купить. Но страшно...

  7. #27
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Покупка квартиры с обременением в виде прописки несовершеннолетнего

    Для сада достаточно временной регистрации. Нет никаких приоритетов между постоянной и временной.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #28
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Для сада достаточно временной регистрации. Нет никаких приоритетов между постоянной и временной.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да нету, выяснила уже, что просто мадам боится потерять питерскую прописку, типа вдруг муж не пропишет ее потом в новую квартиру.....

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Jezabel Посмотреть сообщение
    Да нету, выяснила уже, что просто мадам боится потерять питерскую прописку, типа вдруг муж не пропишет ее потом в новую квартиру.....
    Как поняла сад, это вообще отговорка. Если жить они будут где-то в регионе, а новостройку муж покупает как вложение, зачем им садик в Питере? Мне кажется, что мадам прикрывает тылы на случай развода и может зубами вцепиться в питерскую прописку.
    И соглашусь про цену, когда покупаешь квартиру с таким обременением, то делают не 5% скидки, а минимум 20%. Но тут проблема, это вы захотели её купить, а не они продать (изначально).

    У меня доченька 2015гр. и сынок 2017гр

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Jezabel Посмотреть сообщение
    Поэтому и вопрос, насколько проблемно выписать по суду. То есть если это просто по иску на основании перехода прав собственности, то например, цена вопроса будет составить исковое заявление у юриста и пошлину заплатить, то я просто попрошу у него скидку на эту сумму.
    А если есть риск, что суд не выпишет и она будет иметь право пользования квартирой, то это уже совсем другое...
    Вы почитайте решения судов по подобным делам. Очень много зависит от судьи и адвокатов, соответственно решения тоже разные получаются.

    У меня доченька 2015гр. и сынок 2017гр

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •