Тема: Проверка сотрудника - вопрос опытным HR

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    311

    Проверка сотрудника - вопрос опытным HR

    Здравствуйте!

    Вопрос опытным HR - как конкретно осуществляется проверка нового потенциального сотрудника?
    Ситуация не очень простая и приятная: по глупости была уволена с бывшего места работы (предоставила "купленный" больничный, это выяснилось. Самое печальное, что реально же болела, просто не смогла вовремя оформить Да, я бестолочь, но и на старуху... Вобщем, посоветовали мне оформить "задним" числом. Я и оформила, это вскрылось.

    Расстались мы не могу сказать, что со скандалами: я извинилась, объяснила ситуацию, они мирно сказали, что все поняли, но не могут оставить раз такое дело.

    На днях была на собеседовании в новой компании. Буквально в тот же день HR перезвонила, сказала, что я им очень понравилась (и ей, и руководителю отдела) и 90% хотят меня взять. Для ускорения процесса сказала прислать копию паспорта и трудовой, для проверки службой безопасности.

    Вопрос: они будут звонить бывшим работодателям? И скажут ли работодатели об этом эпизоде со справкой? Я понимаю, что абстрактно сложно, но может кейсы из вашего опыта:

    Звоните ли по прошлым местам работы? Охотно ли идут на контакт HR других компаний, все рассказывают? Как это вообще происходит?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Я hr, но могу поделится опытом. В одной компании, в которой я работала достаточно долго, служба безопасности реально проверяла, прям пыли носом и обязательно звонили предыдущему работы работодателю. На нынешней такого нет. Как повезёт. Не сильно грузитесь, тем более что вот в данный момент от вас ничего не зависит. По разному проходят проверки, как в этой компании проверяют известно только им. Высылайте спокойно свои доки и не убирайте резюме)))) вы в питере, тут работы куча. Не эта, так другая будет

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от GabbyS_Iortikka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Вопрос опытным HR - как конкретно осуществляется проверка нового потенциального сотрудника?
    Ситуация не очень простая и приятная: по глупости была уволена с бывшего места работы (предоставила "купленный" больничный, это выяснилось. Самое печальное, что реально же болела, просто не смогла вовремя оформить Да, я бестолочь, но и на старуху... Вобщем, посоветовали мне оформить "задним" числом. Я и оформила, это вскрылось.

    Расстались мы не могу сказать, что со скандалами: я извинилась, объяснила ситуацию, они мирно сказали, что все поняли, но не могут оставить раз такое дело.

    На днях была на собеседовании в новой компании. Буквально в тот же день HR перезвонила, сказала, что я им очень понравилась (и ей, и руководителю отдела) и 90% хотят меня взять. Для ускорения процесса сказала прислать копию паспорта и трудовой, для проверки службой безопасности.

    Вопрос: они будут звонить бывшим работодателям? И скажут ли работодатели об этом эпизоде со справкой? Я понимаю, что абстрактно сложно, но может кейсы из вашего опыта:

    Звоните ли по прошлым местам работы? Охотно ли идут на контакт HR других компаний, все рассказывают? Как это вообще происходит?

    Заранее спасибо!
    И кто вам посоветовал оформить липовый больничный? Это вскрывается, как только бухгалтерия предъявит больняк в ФСС на возмещение.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    И кто вам посоветовал оформить липовый больничный? Это вскрывается, как только бухгалтерия предъявит больняк в ФСС на возмещение.
    Ну все понимаю, но какая теперь разница ( Замкнуло - и оформила. Лучше бы сказала, что не могу оформить (а и правда так было, работала в Москве и не была прикреплена к поликлинике), но вот...

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Я hr, но могу поделится опытом. В одной компании, в которой я работала достаточно долго, служба безопасности реально проверяла, прям пыли носом и обязательно звонили предыдущему работы работодателю. На нынешней такого нет. Как повезёт. Не сильно грузитесь, тем более что вот в данный момент от вас ничего не зависит. По разному проходят проверки, как в этой компании проверяют известно только им. Высылайте спокойно свои доки и не убирайте резюме)))) вы в питере, тут работы куча. Не эта, так другая будет
    А звонили предыдущему работодателю - и что? Что спрашивали? Неужели там реально могут рассказать про мой больничный?

    Я просто думаю, как в будущем вести себя - может так прямо и рассказывать эту историю, как есть... Я то говорю, что решила переехать и поэтому ушла...

  6. #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от GabbyS_Iortikka Посмотреть сообщение
    А звонили предыдущему работодателю - и что? Что спрашивали? Неужели там реально могут рассказать про мой больничный?

    Я просто думаю, как в будущем вести себя - может так прямо и рассказывать эту историю, как есть... Я то говорю, что решила переехать и поэтому ушла...
    Спрашивали как они могут охарактеризовать сотрудника. А там уж зависит от вашего начальника. Я могу сказать, что даже если человек не фонтан, то как правило не гадят. Только пару раз я за свою практику встречала негативные отзывы: одна девушка присвоила деньги компании, другого парня уволили из-за отсутствия результатов и лени. Про всех остальных говорили хорошо.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #7
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Звоним. Причем и по контактам, которые дает сам кандидат, и просто в компании, и часто есть кто-то знакомый из этих компаний, тогда звоним и им (мир тесен). Как правило все очень охотно все рассказывают, есть некоторая взаимопомощь. Но - часто при увольнении по инициативе работодателя, если сотрудник нормально уходит, ему обещают давать только положительные референсы. Если такое было - я лично свое слово держу, даже если к человеку были претензии, напрямую их не озвучиваю.



  8. #8

    Даааа, мне так удружил бывший работодатель. Точнее непосредственный начальник. Старый жирный пенс.... сначала он сильно подставил мою бывшую коллегу( чуть не уволили), а потом и мне дал такую характеристику... мерзкая козлина, зла не хватает, знает ведь что у меня дети, нужна работа... мне непонятно, ну не надо дифирамбов петь, но нейтральный то отзыв можно было дать?
    Фу, гадость какая.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Даааа, мне так удружил бывший работодатель. Точнее непосредственный начальник. Старый жирный пенс.... сначала он сильно подставил мою бывшую коллегу( чуть не уволили), а потом и мне дал такую характеристику... мерзкая козлина, зла не хватает, знает ведь что у меня дети, нужна работа... мне непонятно, ну не надо дифирамбов петь, но нейтральный то отзыв можно было дать?
    Фу, гадость какая.
    Есть просто работодатели идиоты, один из моих работодателей отличился и до сих пор этим страдает, тем что абсолютно всем увольняемым работникам дает нелестную характеристику. От него народ бежит, с ним работать невозможно, так еще и вслед какаши кидает. Мне повезло нарваться на людей, которые его знают, когда на собеседовании меня спросили где я работала то вопросов почему ушла не было))), но у нас серьезная компания и собеседование персонала проводит только непосредственный руководитель. А были компании, которые звонили и отказывали потом. Жалко кадровиков не обязывают уточнять вменяемость человека у которого они консультируются по поводу кандидата.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •