Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок обсасывает и берет в рот все. 1 год

  1. #21

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Да... Моя бы до сих пор сосала соску.... У меня была другая проблема - отнять ее а если сушку дать в ручки? или яблочко? что тогда предпочтет? (Я так от соски отучала.. Может - и от пальчиков поможет?)
    А зачем отучать от соски?🙃 Старшая сосала во сне до 3,5... Потом отдала мне ее в один день
    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    У меня вот еще проблема, что соску не сосет Заменяет ее пальцами. Пока играет на площадке пальцы не сосет. Как только сажаю в коляску, сразу пальцы в рот. Если бы соска, то пережить это все было бы легче.
    А грызть любит? У нас на прогулке просто нереальный бзик обсасывать перчатки!)) они у нас привязаны на резинке и на всякий случай болтаются их рукавов куртки Вот ребёнок обсасывает и жуёт конкретно!)) ну и всевозможные грызалки приделываю к держателям для сосок..,
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    А я вот вообще не понимаю.зачем годовалого в песок пускать.где всякого дерьма много.часто зубы-в рот руки засовывает.ладно на даче песочек свой.но вот во дворах городских.неужели пару месяцев не подождать пока ребенок чуток не подрастет.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « А я вот вообще не понимаю.зачем... »
    #23

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А я вот вообще не понимаю.зачем годовалого в песок пускать.где всякого дерьма много.часто зубы-в рот руки засовывает.ладно на даче песочек свой.но вот во дворах городских.неужели пару месяцев не подождать пока ребенок чуток не подрастет.
    я тоже удивляюсь) у меня дочка 1 год не ходит еще сама. гуляем в коляске или муж ее в рюкзачке носит
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  4. ответ для kimkim , на сообщение « А я вот вообще не понимаю.зачем... »
    #24
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А я вот вообще не понимаю.зачем годовалого в песок пускать.где всякого дерьма много.часто зубы-в рот руки засовывает.ладно на даче песочек свой.но вот во дворах городских.неужели пару месяцев не подождать пока ребенок чуток не подрастет.
    мне кажется на площадке лет до 2х делать не чего таким малышам. Особенно хороши мамы сгорбившись лазающие по горкам за своими крохами и своими попами задевая других детей.


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  5. #25
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Не.ну можно и раньше.но в меру.конечно)качели.карусельки.колесики всякие покрутить)но лично я не за то,чтобы всю прогулку тусить во дворе

  6. #26

    так площадки разные есть. если есть отдельно горки и прочее для подросших и отдельные совсем малышковые горки, качели, то почему бы и нет, если ребенку интересно.

  7. #27

    здравствуйте! коррекционный детский сад СПб Приморского района приглашает в Консультационный центр. Вас проконсультируют: учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, воспитатели, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Запись на ресепшене по адресу Комендантский 25. Консультации бесплатные. Также для дистанционной консультации действует e-mail kons58@rambler.ru

  8. #28
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    я тоже удивляюсь) у меня дочка 1 год не ходит еще сама. гуляем в коляске или муж ее в рюкзачке носит
    Некоторые дети ходить начинают с 9 месяцев. И на площадке им интересно.
    А есть некоторые, которые уже стоят, но еще не ходят. И им тоже интересно на площадке, особенно когда там старшие братья-сестры и их друзья

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  9. #29

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    мне кажется на площадке лет до 2х делать не чего таким малышам. Особенно хороши мамы сгорбившись лазающие по горкам за своими крохами и своими попами задевая других детей.
    Это вам только кажется. Мой пошел в 9 месяцев. Конечно пару месяцев его можно было удержать в коляске, но потом-это из области фантастики. В городе к сожалению нет мест, где можно гулять с ребенком, кроме детских площадок. Можно еще в парках, но там тоже есть что облизать и запихнуть в рот, по быстрому, пока мама не видит.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Моя все брала в рот и до сих пор может гл уже реже, нам 1,8

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •