Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Лада Гранта лифтбэк или Датсун Ми-До

  1. #1
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Лада Гранта лифтбэк или Датсун Ми-До

    Всем доброго времени суток.
    Лада Гранта лифтбэк или Датсун Ми-До хэтч. Что выбрать при полностью равной цене? Обе с АТ Джатко, двигатель у Гранты 16-клапанный, а у Датсуна 8-ми. Важна надёжность, проходимость плохих дорог, устойчивость на дамбе под ветром и вместимость габаритной коробки (стиралки, к примеру). Понимаю, что по трём последним пунктам выигрывает Гранта, но её надёжность вызывает сомнения у ряда знакомых. В обоих салонах хвалят своих, Датсун японский контроль, японские же улучшения подвески, шумки и тормозов, качество металла, а Лада говорит, что это одна и та же машина в разных кузовах, зато Гранта большая и с музыкой (мне не нужной). Кому верить и что покупать? Комплектация маловажна. Хочется большую машину, но не за счет надёжности. Ценник этот наш потолок, кредит взят.
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

  2. ответ для tanuki , на сообщение « Лада Гранта лифтбэк или Датсун Ми-До »
    #2
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Лада Гранта лифтбэк или Датсун Ми-До хэтч. Что выбрать при полностью равной цене? Обе с АТ Джатко, двигатель у Гранты 16-клапанный, а у Датсуна 8-ми. Важна надёжность, проходимость плохих дорог, устойчивость на дамбе под ветром и вместимость габаритной коробки (стиралки, к примеру). Понимаю, что по трём последним пунктам выигрывает Гранта, но её надёжность вызывает сомнения у ряда знакомых. В обоих салонах хвалят своих, Датсун японский контроль, японские же улучшения подвески, шумки и тормозов, качество металла, а Лада говорит, что это одна и та же машина в разных кузовах, зато Гранта большая и с музыкой (мне не нужной). Кому верить и что покупать? Комплектация маловажна. Хочется большую машину, но не за счет надёжности. Ценник этот наш потолок, кредит взят.
    Ну вообще "Датсун" совершенно неведомая хрень. Когда то был среднепаршивый японский бренд, потом лет 15 он был похоронен, потом под ним начали клепать какие-то бюджетные коробочки для российского рынка. Собирают их на том же заводе, что и "Гранту". Поскольку цены паритетны, думаю, что и машины примерно одинаковы. Детища глобализации и маркетинга. на которых шильда бренда ничего не значит. Про "японский контроль и пр" - гон.

    Вы лучше прикиньте повнимательней, что вы там и там за вложенный рублик получаете, может у кого то движок помощнее. Интересуйтесь ценами на ТО и страховку.

    Если все примерно одинакое, то берите какой больше на сердце лежит, по большому счету одинаковые бюджетные тарантайки, скучные и утилитарные.

    Проходимость - сравнивайте клиренс. Под ветром, кмк, одинакого. Вместимость габаритного - ну померяйте проем сантиметром

    https://yandex.ru/search/?clid=21866...84071708468339
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  3. #3
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Детища глобализации и маркетинга. на которых шильда бренда ничего не значит. Про "японский контроль и пр" - гон.
    Спасибо за ответ! Мне-то самой так же видится, а два знакомых автомастера имеют два противоположны мнения. Дорожный просвет одинаковый. Двигатель у Гранты помощнее. Про ТО не узнавала. Ладовцы говорят что у них дешевле, а в интернете в обзоре встречала, что наоборот. Счас прозвоню салоны, спасибо за подсказку. Утилитаный нам и нужен! А скучный, это пока на нём шкафы из Икеи не поехали с красными флажками Зато новый

  4. ответ для tanuki , на сообщение « Лада Гранта лифтбэк или Датсун Ми-До »
    #4

    Более мощный двигатель больше и кушает, обе машинки ломучие так что выбирайте по габаритам что вам больше подходит

  5. ответ для tanuki , на сообщение « Спасибо за ответ! :) Мне-то самой так... »
    #5
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Мне-то самой так же видится, а два знакомых автомастера имеют два противоположны мнения. Дорожный просвет одинаковый. Двигатель у Гранты помощнее. Про ТО не узнавала. Ладовцы говорят что у них дешевле, а в интернете в обзоре встречала, что наоборот. Счас прозвоню салоны, спасибо за подсказку. Утилитаный нам и нужен! А скучный, это пока на нём шкафы из Икеи не поехали с красными флажками Зато новый
    Звоните дилеру и спрашиваете, здравствуйте, я Люся у меня Лада Гранта такой то мотор такого то года, мне пройти плановое ТО... Потом здрасти, я Света у меня Датсун, мне пройти плановое ТО...

    Поскольку движи там кмк одинаковые то и ТО думаю что схожее... Хотя может быть какой-нибудь ньюанс, типа по каталогу на Датсун идет только оригинальный фильтр, который стоит тысяч пять ) но это маловероятно...

    Под шкафы из Икеи лучше универсал всяко... Лада Ларгус например...
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  6. #6
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Более мощный двигатель больше и кушает, обе машинки ломучие так что выбирайте по габаритам что вам больше подходит
    И датсун ломучий? А как же японские доработки? Туфта?

  7. ответ для Evgenik , на сообщение « Звоните дилеру и спрашиваете,... »
    #7
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Звоните дилеру и спрашиваете, здравствуйте, я Люся у меня Лада Гранта такой то мотор такого то года, мне пройти плановое ТО... Потом здрасти, я Света у меня Датсун, мне пройти плановое ТО...

    Поскольку движи там кмк одинаковые то и ТО думаю что схожее... Хотя может быть какой-нибудь ньюанс, типа по каталогу на Датсун идет только оригинальный фильтр, который стоит тысяч пять ) но это маловероятно...

    Под шкафы из Икеи лучше универсал всяко... Лада Ларгус например...
    Универсал Гранта тоже есть, на 10 тыр дороже, но в салоне не было, и не видела живьём его, только на дорогах.

  8. ответ для Evgenik , на сообщение « Звоните дилеру и спрашиваете,... »
    #8
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Звоните дилеру и спрашиваете, здравствуйте, я Люся у меня Лада Гранта такой то мотор такого то года, мне пройти плановое ТО... Потом здрасти, я Света у меня Датсун, мне пройти плановое ТО...
    Гранта лифтбэк и универсал
    8 клапанный двиг , 0-е ТО - 2000руб, 1 - 8700, 2 - 8300, 3 - 8700
    16-клапанный 0 2000не обяз, 1 - 7000, 2- 8000, 3- 7000, 4- 8800

    датсун ми-до только 8 клапанный с АТ
    + 510 за снятие-надевание защиты картера каждый раз
    0 - 3787, 1 - 6799, 2 - 6390, 3 - 6887, 4 - 6933, 5 - 13260, 6 - 7816, 7- 6460, 8 - 6933, 9 - 6799

  9. #9
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Это не совсем правильное утверждение. Удельное потребление топлива меньше, когда двигатель работает (не буду писать в терминах) на оптимальных режимах. Так у VW двигатель 1,2 реально потребляет больше 1,4 на одинаковых машинах (Caddy). Тоже и с ресурсом. Если из движка 1,4 снимать 170 лс, то жизнь его будет яркой, но недолгой.

  10. #10
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Если важен автомат и грузоперевозки, то Лада Гранта универсал. Коробки Jatco поставляются (и официально заменяются по гарантии) в сборе. Надежность достаточная. Однодисковый робот АМТ ужасен...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •