Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как победили вросший ноготь?

  1. #1

    Как победили вросший ноготь?

    Добрый день! У дочки 12 лет обнаружилась такая проблема - несколько раз воспалялся палец (нога, большой, внутренняя сторона), то само проходило, то моя мастер по маникюру-педикюру подправляла уголок ногтя. Этой зимой ничего не удалось сделать своими силами, пошли к врачу, прооперировали. Расстались на оптимистической ноте - если сами себе не навредите (гигиена, обувь), то больше не встретимся. Спустя 3 месяца (рекомендации соблюдаем, внешне ноготь в порядке, отрос, есть свободный край) все по новой - воспаление, хирург, операция. Как сказала оперировавшая в этот раз врач - отросло то, что в прошлый раз срезали и вросло в невидимой нам части валика. Снова убрала, эффект обещает месяца на три, пока снова не отрастет. Итого по четыре раза в год оперировать бедный палец? Удалось ли кому то решить эту проблему кардинально? Уже третий смотревший врач говорит о радикальной операции с вырезанием всего что можно и формированием нового валика. От знакомых знакомых слышала о чудодейственности операции лазером - врачи 21 века, где мы были, ничего об этом сказать не могут... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    У сына была такая проблема в подростковом возрасте.
    Две операции в больнице по направлению от врача. Но через полгода проблема возвращалась. Третью операцию сделали платно лазером. Там не ноготь отрезали сбоку, а боковой валик пальчика лазером сжигали. После этого проблема не возвращалась.
    Но, сын все равно регулярно следил за ногтем. Как только начинал побаливать, в распаренном виде (например после ванны или душа) подсовывал сбоку скрученную бумажку, как бы отодвигая валик. И как-то справлялся. Сейчас ему 26. Давно не жалуется на ноготь.
    Еще раньше, тогда, я много информации перелопатила. Народ массово жалуется, что операция не помогает. Особенно если есть плоскостопие. У моего плоскостопие тогда было 2-3 степени. Сейчас наверняка сильнее. Кто как справляется. Может моя история вам пригодится...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #3
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Правильная обувь, чтобы не давило, без узких носов. Возможно, скобки на пальцы у подолога.

  4. #4
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    У самой проблема , воспаляется, если узкая обувь, весной.... Зимой меньше, раньше мастер не правильно вырезала ноготь.
    Подолог предлагал убрать оперативным путем валики, они достаточно большие.

  5. ответ для tamarita , на сообщение « У самой проблема , воспаляется, если... »
    #5

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    У сына была такая проблема в подростковом возрасте.
    Две операции в больнице по направлению от врача. Но через полгода проблема возвращалась. Третью операцию сделали платно лазером. Там не ноготь отрезали сбоку, а боковой валик пальчика лазером сжигали. После этого проблема не возвращалась.
    Но, сын все равно регулярно следил за ногтем. Как только начинал побаливать, в распаренном виде (например после ванны или душа) подсовывал сбоку скрученную бумажку, как бы отодвигая валик. И как-то справлялся. Сейчас ему 26. Давно не жалуется на ноготь.
    Еще раньше, тогда, я много информации перелопатила. Народ массово жалуется, что операция не помогает. Особенно если есть плоскостопие. У моего плоскостопие тогда было 2-3 степени. Сейчас наверняка сильнее. Кто как справляется. Может моя история вам пригодится...
    Спасибо, конечно пригодится. А где Вы делали лазером? Сын же тогда еще тоже несовершеннолетним был?

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    У самой проблема , воспаляется, если узкая обувь, весной.... Зимой меньше, раньше мастер не правильно вырезала ноготь.
    Подолог предлагал убрать оперативным путем валики, они достаточно большие.
    Спасибо! Вы уже у взрослого подолога были, или он детей тоже принимает? Можете порекомендовать?

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно пригодится. А где Вы делали лазером? Сын же тогда еще тоже несовершеннолетним был?
    Это было больше 10 лет назад. Процедура распространенная. Выбрала по объявлениям в интернете поудобнее к дому, по отзывам и чтобы ценник в районе среднего, и поехали. Где-то в районе Сенной площади мы были.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 725

    У сына в подростковом возрасте была такая проблема, оперировались три раза с пластикой околоногтевого валика, правда не лазером. Все равно продолжали врастать. Помог только подолог. С тех пор уже четыре года все ок.

  8. #8
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно пригодится. А где Вы делали лазером? Сын же тогда еще тоже несовершеннолетним был?



    Спасибо! Вы уже у взрослого подолога были, или он детей тоже принимает? Можете порекомендовать?
    Пелогиевский, погуглите. У него своя школа. Личный номер не могу дать.
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

  9. ответ для tamarita , на сообщение « Пелогиевский, погуглите. У него своя... »
    #9

  10. #10
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    У меня также было, удаляли раза 2-3 уже не помню, причем на разных ногах. В итоге то ли переросла, то ли удалили удачно, что врастать перестал. И могу сказать так, что обувь удобная - безусловно нужна. Но вот пока не начнете правильно их обрезать, ничего не изменится(

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •