Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: ДЦП после 18 лет - где наблюдают?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    ДЦП после 18 лет - где наблюдают?

    Добрый день всем! Возник довольно срочный вопрос, есть ли у нас грамотные неврологи по ДЦП во взрослом здравоохранении, работающие в "серьезных" госклиниках? Мне понадобилось заключение невролога из профильного учреждения для роддома (у меня спаст. диплегия слабой степени) и не знаю, к кому идти. Из поликлиники не подойдёт, рангом повыше надо Есть свежее заключение от ортопеда из Вредена, но это ортопед. При прошлом обращении к неврологу во Вредена от меня чуть не руками отмахивались со словами "Ничего сказать не можем! Нужно наблюдение! Вообще что вы от нас хотите!", правда, это было уже 9 лет назад. А если не к ним, то куда?
    Всё получится!

  2. ответ для Пчевжинка , на сообщение « ДЦП после 18 лет - где наблюдают? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Мда, 166 просмотров и ни одного ответа... Наверное, тут мало родителей дцпшек 18+, в основном все еще в детской системе. Но и во взрослом разделе тишина... В общем, со скрипом записалась к неврологу в Бехтерева, и то при записи мне сказали "ну дцп вообще-то не наш профиль, мы больше по сосудам". Интересно, зачем тогда на сайте отделения висит реклама снятия спастики баклофеновыми помпами и ботокса... А во Вредена вообще мягко послали, сказав "вы понимаете, у нас тут более серьезные диагнозы, переломы, травмы... обращайтесь туда, где вы на учете! Нигде не на учете? Ну так встаньте куда-нибудь!"
    Цирк в общем. Похоже, у нас после 18 дцп не существует...
    Всё получится!

  3. ответ для Пчевжинка , на сообщение « ДЦП после 18 лет - где наблюдают? »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 182

    Вы должны по этому заболеванию стоять на учебе у невролога в ПК. А он уже может вас направить куда нужно.

  4. #4
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Вы должны по этому заболеванию стоять на учебе у невролога в ПК. А он уже может вас направить куда нужно.
    Вот толку только от ПК...Направлений на обследования и то не дают, а уж наблюдать...Смотрят правда с любопытством: "Глянь, сама пришла..." Чот злая я сегодня
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  5. ответ для Пчевжинка , на сообщение « ДЦП после 18 лет - где наблюдают? »
    #5
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    В комитете по здравоохранению на Малой Садовой 1/25 в рабочее время ведет прием врач-консультант по живой очереди.
    Может там спросить.
    Здоровья вам

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 182

    Цитата Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
    Вот толку только от ПК...Направлений на обследования и то не дают, а уж наблюдать...Смотрят правда с любопытством: "Глянь, сама пришла..." Чот злая я сегодня
    наблюдаться и стоять на учете разные вещи ))
    а положенные обследования и направления давать обязаны, нет - есть ваша страховая компания для решения этих вопросов

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
    Вот толку только от ПК...Направлений на обследования и то не дают, а уж наблюдать...Смотрят правда с любопытством: "Глянь, сама пришла..." Чот злая я сегодня
    Вот +1. И это на молодежь, может, с любопытством смотрят, а на взрослую тетю скорее с досадой. У них там бабушек с атеросклерозами хватает, а с такой "экзотикой" крайне редки пациенты. Приходишь с чувством, что знаешь о своей болячке явно больше, чем врач в пк.
    Вот в детской у меня врач была внимательная... до сих пор работает, дай бог здоровья.
    Всё получится!

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    наблюдаться и стоять на учете разные вещи ))
    а положенные обследования и направления давать обязаны, нет - есть ваша страховая компания для решения этих вопросов
    Вы правы. Но я не состою на учёте. Сейчас сама задумалась, а что это я не настояла на этом? Возможно, потому, что в эту пк меня не передали из детской, а приписалась сюда уже взрослой, переехав из другого района. И посещала редко.
    Со страховой тоже всё правильно, но вопрос возник внезапно (ранее жк полностью устраивало мнение ортопеда), а ждать уже некогда - 34 недели и впереди длинные праздники. Ну я тоже молодец, не предусмотрела.
    Всё получится!

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    В комитете по здравоохранению на Малой Садовой 1/25 в рабочее время ведет прием врач-консультант по живой очереди.
    Может там спросить.
    Здоровья вам
    Спасибо! Я этого не знала. Сейчас уже не поеду, стараюсь по городу перемещаться как можно меньше.
    Всё получится!

  10. ответ для Пчевжинка , на сообщение « ДЦП после 18 лет - где наблюдают? »
    #10
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Люди из группы физической терапии прислали контакт одного врача... Из 1 меда Интересно, каково это было бы, приехать к ней и попросить заключение, чтобы не ложиться к ним %)
    Всё получится!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •