Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как и когда учить ребенка показывать картинки в книжке.

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #11
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 668

    Мой в год только собачек показывал на картинках, и называл Яик. Нашу собаку Ярик зовут. Пирамидку правда собирал, и любил сортеры разные и Лего. Сейчас (2 года) времени не хватает, занимаемся мало(в основном гуляем, учимся на большом велике кататься), в сад не ходим. Месяца три назад, скачала на айпад детские игры, где надо сортировать по фигурам, цветам и самолёт-небо; кораблик-вода. Честно, была уверена что ничего сам не сделает. Но, очень меня удивил. Отщелкал как орешки, и по цветам, и по формам, и по самолетам-кораблям.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для kimkim , на сообщение « Ну.во-первых,,учим давно"ребенка уже... »
    #12

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну.во-первых,,учим давно"ребенка уже достает тоже.просто по книжным картинкам сказку рассказывайте и показывайте.ну или ту же репку покажите на игрушках своих.пусть найдет кошку и поможет ей репку тянуть))) игрушки надо выбирать так,чтобы они были похожи на настоящих зверей.если это медведь.то он ну никак не должен быть красного цвета.дети путаются.после красного медведя они озадачиваются перед натуралом)))это кошка-она мяукает-мяу.пусть ребенок помяукает.это собачка-она лает-гав потом уже спрашивайте-кто лает.кто мяукает.и хвалите ребенка.так же и цвета-проговариваем какой кубик.какого цвета колечко.ищем красную машину.принеси.пож.зеленый мячик.хорошо идет сравнение.зеленый.как травка.огурец.желтый.как солнышко.банан.цыпленок.в годик еще рановато.но даже если ребенок еще не разговаривает.его пасивный словарный запас увеличивается.
    В год уже цвета? Вы серьезно? Нам на днях год, но к цветам я ещё не приступала как-то... называю цвета и фигуры от случая к случаю...

    Автор, не заморачивайтесь! У меня старшая по книжкам этим с картинками начала заниматься примерно в 1,2-1,3. Очень так живенько. Даже до животных разных стран дошли в большом количестве. До этого возраста вообще ничего не делала...

    Младшей почти год. Не интересует совершенно пирамидка, банки только ломает, на ладушки или смеётся или уползает сразу... делает только то, что любит! Нажимает всякие кнопки, крутилку, обожает включать песенки на игрушечных тел и микрофонах, танцевать, грызть все и везде. А главное искать то, что нельзя, хватать и улепётывать!)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #13
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Вы читать умеете или как))я написала-в годик еще рановато.
    Улыбнули-автор.не заморачивайтесь.типа мои не занимаютс и ваш не будет.вы знакомы с малышом.чтобы такие заключения глаголить)никто н говорит.чтобы усадить за парту и учить годоваса.но в процессе игры ребенку нужно предлагать знания.надо смотреть конкретно по ребенку.один в 2 освоит основные и промежуточные цвета.а другой и в три не готов запомнить основные.даже зубки у детей режутся не одинаково.а вы хотите.чтобы они все были развиты по вашему стандарту)

  4. ответ для Marsic , на сообщение « Мой в год только собачек показывал на... »
    #14

    а вот это осторожнее. серьезные врачи, а не инстаблогерытипа докторыповсемобластямсразу, уже давно считают что “развивашки” в планшете/смартфоне/компе - это не развивашки, а самые что ни есть отуплялки.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    а вот это осторожнее. серьезные врачи, а не инстаблогерытипа докторыповсемобластямсразу, уже давно считают что “развивашки” в планшете/смартфоне/компе - это не развивашки, а самые что ни есть отуплялки.
    Не вижу ничего отупляющего, если ребёнок один раз в день, разложит фигуры по формам в планшете. Старшую за комп тоже в два года посадили. Без фанатизма, на пять минут в день. Очень умная девица выросла.
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #16

    я своему первенцу показывала уже в полтора года, я считаю что в это время у ребенка уже потихонечку что-то да формируется

  7. #17
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Перед садом лучше придерживайтесь его режима.учите одеваться/раздеваться.опять же мыть руки.горшок.кушать.а осьминоги подождут))важнее мелкую моторику развивать
    )) согласна
    в 4 года и без ваших учений будет осьминогов знать
    а вот чтоб ему комфортно было- меньше негатива от воспитателей- приучите к горшку

  8. ответ для Marsic , на сообщение « Не вижу ничего отупляющего, если... »
    #18

    если хотите раскладыаать фигуры или еще что-то познавать - польза есть при реальной деятельности с реальными предметами. на экране вырабатывается только рефлекс , как у собаки Павлова, а не знания.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    если хотите раскладыаать фигуры или еще что-то познавать - польза есть при реальной деятельности с реальными предметами. на экране вырабатывается только рефлекс , как у собаки Павлова, а не знания.
    Ну значит мы все "собаки Павлова", а вы не такая, радуйтесь!. А учить как со своим ребёнком заниматься, меня не надо, справлюсь сама.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    А пирамидку прямо как надо собирает? Все колечки по порядку? Супер.
    А нас так захватила улица - дорожки, камешки, окурки и т п, что не до чего. Прямо восторг у человека.
    У нас тоже собака. Но на картинке не показывает. Врач сказала, что у детей нет абстрактного мышления. Для них собака та, что дома. Не знаю...
    Как-то раньше проще было. Не было мам-блогеров, у которых дети уже животных по климатическим зонам распределяют.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •