Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как и когда учить ребенка показывать картинки в книжке.

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Как и когда учить ребенка показывать картинки в книжке.

    Опытные мамы, подскажите, пожалуйста. Уже сильно нервничаю. Во всех Семигномах и т п написано, что ребенок до года должен узнавать изображение на картинке. Продвинутые мамы в блогах тоже пишут, что ребенок к году знает много животных.
    Нам год. Плюшевых зверей знает, машинку приносит и т д. На картинке не показывает никого. Ни кошечку, ни собачку... У нас правильные картинки. Учим давно. Мне уже к неврологу? Только с ребенком идти или самой?
    Боюсь проворонить что-то важное. Или успокоиться пока. Посоветуйте. Спасибо.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #2
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Опытные мамы, подскажите, пожалуйста. Уже сильно нервничаю. Во всех Семигномах и т п написано, что ребенок до года должен узнавать изображение на картинке. Продвинутые мамы в блогах тоже пишут, что ребенок к году знает много животных.
    Нам год. Плюшевых зверей знает, машинку приносит и т д. На картинке не показывает никого. Ни кошечку, ни собачку... У нас правильные картинки. Учим давно. Мне уже к неврологу? Только с ребенком идти или самой?
    Боюсь проворонить что-то важное. Или успокоиться пока. Посоветуйте. Спасибо.
    Мой тоже не показывает и нам 1 год. Мне кажется все индивидуально, тем более вы занимаетесь. Мой кстати и пирамидку не собирает, хотя учу постоянно. Пока не нервничаю по этому поводу.

  3. #3
    Активный участник Аватар для ned
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    588

    моему сыну 2 года и пирамидку не собирает... не хочет он... зато берёт лего и строит башни...Вы главное показывайте и побольше играйте с ребенком... всё они знают и выдают при случае)

  4. #4
    Активный участник Аватар для ned
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    588

    .

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Пирамидку по размерам рано еще в год.

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #6

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Опытные мамы, подскажите, пожалуйста. Уже сильно нервничаю. Во всех Семигномах и т п написано, что ребенок до года должен узнавать изображение на картинке. Продвинутые мамы в блогах тоже пишут, что ребенок к году знает много животных.
    Нам год. Плюшевых зверей знает, машинку приносит и т д. На картинке не показывает никого. Ни кошечку, ни собачку... У нас правильные картинки. Учим давно. Мне уже к неврологу? Только с ребенком идти или самой?
    Боюсь проворонить что-то важное. Или успокоиться пока. Посоветуйте. Спасибо.
    уймитесь и живите спокойно. если не можете - тогда к неврологу. вам)
    у вашего ребенка все хорошо, ему не надо ни к каким неврологам)

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #7

    Сыну два года и я только сейчас, глядя на годовалых детей, стала понимать какие они ещё малыши. А я своему и элементы машины показывала, поводок давала, т.к просился гулять с собакой. Вобщем, всему своё время. В два и детали машины показывает на всех моделях, включая фаркоп и вых. трубу)) И за собакой уже не волочится, а бодро ходит и в поводке не путается. А ещё знает, где у кота носопунька, пупок и почки))
    Upd. Животных стал показывать в 1.5+ И то, домашних. Из морских гадов знает только осьминога. Будем плотно учить летом, перед садиком.

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Saint_Anastasia Посмотреть сообщение
    Сыну два года и я только сейчас, глядя на годовалых детей, стала понимать какие они ещё малыши. А я своему и элементы машины показывала, поводок давала, т.к просился гулять с собакой. Вобщем, всему своё время. В два и детали машины показывает на всех моделях, включая фаркоп и вых. трубу)) И за собакой уже не волочится, а бодро ходит и в поводке не путается. А ещё знает, где у кота носопунька, пупок и почки))
    Upd. Животных стал показывать в 1.5+ И то, домашних. Из морских гадов знает только осьминога. Будем плотно учить летом, перед садиком.
    Перед садом лучше придерживайтесь его режима.учите одеваться/раздеваться.опять же мыть руки.горшок.кушать.а осьминоги подождут))важнее мелкую моторику развивать
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Спасибо! Нужно было давно написать сюда и нервы не трепать.

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Ну.во-первых,,учим давно"ребенка уже достает тоже.просто по книжным картинкам сказку рассказывайте и показывайте.ну или ту же репку покажите на игрушках своих.пусть найдет кошку и поможет ей репку тянуть))) игрушки надо выбирать так,чтобы они были похожи на настоящих зверей.если это медведь.то он ну никак не должен быть красного цвета.дети путаются.после красного медведя они озадачиваются перед натуралом)))это кошка-она мяукает-мяу.пусть ребенок помяукает.это собачка-она лает-гав потом уже спрашивайте-кто лает.кто мяукает.и хвалите ребенка.так же и цвета-проговариваем какой кубик.какого цвета колечко.ищем красную машину.принеси.пож.зеленый мячик.хорошо идет сравнение.зеленый.как травка.огурец.желтый.как солнышко.банан.цыпленок.в годик еще рановато.но даже если ребенок еще не разговаривает.его пасивный словарный запас увеличивается.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •