Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как и когда учить ребенка показывать картинки в книжке.

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « А пирамидку прямо как надо собирает?... »
    #21
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Как я поняла вопрос мне. Пирамидку собирает с года, как надо, и колечки, и стаканчики. У нас папа дотошный, каждый вечер учил. Про собаку - ну не знаю, наш на улице собак тоже показывал. Правда сначала всех Яриками называл, потом "ав-ав", теперь -собака. Вот кошки сначала были "мау-мау", потом стали "ав-ав". Раньше точно проще было, и детство было более спокойное, без нервов "кто что умеет".
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #22

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Перед садом лучше придерживайтесь его режима.учите одеваться/раздеваться.опять же мыть руки.горшок.кушать.а осьминоги подождут))важнее мелкую моторику развивать
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    )) согласна
    в 4 года и без ваших учений будет осьминогов знать
    а вот чтоб ему комфортно было- меньше негатива от воспитателей- приучите к горшку
    Согласна. Просто не хочется, чтоб совсем дундук был))

  3. ответ для Saint_Anastasia , на сообщение « Согласна. Просто не хочется, чтоб... »
    #23
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Saint_Anastasia Посмотреть сообщение
    Согласна. Просто не хочется, чтоб совсем дундук был))
    Малыш двухлетний имеет право не знать осьминога-это я вам говорю.как человек.работающий с детьми
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #24

    Думаю что всему свое время. Мы вот картинки все знает в азбуке, все показываем, некоторые даже озвучивает, зато на горшок не ходим, просто игнорируем его. Нам сейчас год и семь

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #25

    здравствуйте! коррекционный детский сад СПб Приморского района приглашает в Консультационный центр. Вас проконсультируют: учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, воспитатели, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Запись на ресепшене по адресу Комендантский 25. Консультации бесплатные. Также для дистанционной консультации действует e-mail kons58@rambler.ru

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « А пирамидку прямо как надо собирает?... »
    #26
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    А пирамидку прямо как надо собирает? Все колечки по порядку? Супер.
    А нас так захватила улица - дорожки, камешки, окурки и т п, что не до чего. Прямо восторг у человека.
    У нас тоже собака. Но на картинке не показывает. Врач сказала, что у детей нет абстрактного мышления. Для них собака та, что дома. Не знаю...
    Как-то раньше проще было. Не было мам-блогеров, у которых дети уже животных по климатическим зонам распределяют.
    Попробуйте с фотографиями поработать. Начните с семьи и того, что ребенка окружает. Пусть на фотографиях показывает маму, папу, собаку, себя и т.д.
    Те же фрукты/овощи. Из животных берите тех, которых рбенок в жизни мог видеть - птичка, кошка. Можно в зоомагазин зайти - там бывают кролики, черепашки, рыбки. Увидит их, и на фотографиях потом учите эти объекты узнавать.
    То же самое с предметами - что видит ребенок, что ему интересно? Сфотографируйте, распечататйе. И пусть узнает по фото.
    А уже потом к картинкам приступайте.
    Юля

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #27

    У нас пальцем стала показыва в районе 1,2. Я сама постоянно показывала и ее пальчиком показывала. Так и научилась.

  8. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #28
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Дети разные.
    Попробуйте не животных, а бытовые предметы. Иногда они лучше заходят. У меня один товарищ в год не мог показать собачек, но различил круг, треугольник и квадрат.
    «Правильных» картинок в этом возрасте объективно не бывает. Правильные - те, которые ребёнок может распознать. Попробуйте разные книжки,разные карточки. И рисунки, и фотографии. На компьютере покажите в конце концов, 5 минут в день не страшно. Иногда помогает показать видео, некоторые дети лучше распознают объекты в движении.
    Ну и не волнуйтесь, в этом возрасте всё очень быстро меняется и все нормы очень условны. Плюс если вы будете волноваться, то стресс во время занятий передастся ребёнку, а а это очень плохие условия для развития

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Как и когда учить ребенка показывать... »
    #29
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Вот никогда,кроме цифр и букв,не применяла карточки.Книги-да,но в основном на прогулке.столько обучающего материала)

  10. #30
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Перед садом лучше придерживайтесь его режима.учите одеваться/раздеваться.опять же мыть руки.горшок.кушать.а осьминоги подождут))важнее мелкую моторику развивать
    +много
    Опыт и мой, и всех знакомых показывает, что для Садика навыки самообслуживания в разы важнее осьминогов. Ну и мелкая моторика конечно - даже не столько в плане «красиво лепить», сколько уметь сидеть за столом и не размазывать пластилин по стенам.
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •